Опубликовано 14 Август, 2021 - 12:37

Наконец-то дошли руки разобрать фотографии трехгодичной давности 🙈 и сегодня мой отзыв посвящен отелю Locanda Vivaldi 4* в Венеции.

Самый простой номер в отеле стоил в конце сентября 480 евро в выходной и 420 евро плюс туристический налог в Венеции, в нашем случае по 4,5 евро с человека за ночь.

Сумма туристического налога в Италии зависит от города и звездности отеля.

Туристический налог в Венеции

1 звезда — 1 евро за человека за одну ночь (не более 5 дней);

2 звезды — 2 евро за человека за одну ночь

3 звезды — 3,5 евро за человека за одну ночь

4 звезды — 4,5 евро за человека за одну ночь

5 звезд — 5 евро за человека за одну ночь

Например за романтическую недельку в Венеции в отеле 5* парочке придется раскошелиться на дополнительные 70 евро. Три-четыре дня в Венеции хватит выше крыши, но если захотите съездить на близлежащие острова Мурано и Бурано, лучше добавить еще пару дней.

КОГДА ЛУЧШЕ ЕХАТЬ В ВЕНЕЦИЮ?

Зависит от того, какие впечатления вы хотите получить. Если любите комфортное передвижение, то в период с мая до начала октября. Если хотите ходить в рыбацких резиновых сапогах в воде по колено, а то и по пятую точку - то в ноябре-январе. Если хотите попасть на венецианский карнавал - то в феврале, правда стоит учесть, что цены на проживание в период венецианского карнавала самые высокие.

Чтобы избежать толп народа, чаще всего приезжающих в выходные, лучше выбрать будни. Да и проживание обойдется дешевле.

Была в Венеции в августе и в конце сентября-начале октября, в августе очень жарко, очень много народу. В конце сентября погода не предсказуемая, один день теплый и солнечный, а второй - дождливый и холодный.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ОТЕЛЯ ИЗ АЭРОПОРТА?

На такси. Точнее, на катере ) Ценник кусачий, 125 евро.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ LOCANDA VIVALDI

1. Расположение

Точный адрес: Италия, Венеция, Riva degli Schiavoni, 4150-52

На карте:

Не надо далеко тащиться от пристани с чемоданами.

1. Вид из окна на церковь Сан-Джорджо-Маджоре через Гранд канал. Можно просто сидеть и любоваться (отзывы о необычных голографических очках и кроссах, в которых я на фото, можно почитать ЗДЕСЬ)

вид на Гранд Канал

Вид из окна идеально подойдет в качестве фотофона ))

2. Шаговая доступность от площади Сан-Марко и дворца Дожей.

Дворец Дожец
Впечатляюще красивое место, жуткая очередь в выходной день, цена входного билета 25 евро.

Осенью нужно обязательно взять с собой зонт и одежду как на теплую, так и на холодную погоду, она непредсказуема! В первый день гуляли в футболках, а на следующий день мерзла в свитере и куртке под дождем.

площадь Сан Марко дождь
Прямо из окна номера можно наблюдать, как мимо проходят огромные круизные лайнеры. Размер настолько внушительный, что некоторые еле умещаются в кадр! 100 % вау-эффект гарантирован!

Также в шаговой доступности расположена улица Гарибальди, где можно сделать потрясающие фото оптической иллюзии, как будто огромный лайнер въезжает прямо на улицу. Правда, чтобы взбудоражить интернет спорами "фотошоп или не фотошоп", потребуется длиннофокусник и фотографировать нужно очень издалека. К сожалению длиннофокусник в тот день мы с собой не прихватили, поэтому что вышло, то вышло Smile

улица Гарибальди

Можете интереса ради погуглить фото "огромный лайнер в Венеции". В следующий раз будем дежурить на улице и обязательно сделаем такой кадр.

При заселении нас ждала бутылка шампанского в ведерке со льдом.

Шампанское я пью раз в году на Новый год или в исключительных случаях. Такой вид из окна вполне сойдет за исключение )

3. Мебель и отделка номера.

Потолок - венецианская штукатурка, винтажное патинированное зеркало (я их почему-то боюсь)), красивая мебель. Кровать кинг-сайз, правда на ней два матраса, а не один большой. Кровать не скрипучая.

Wi-fi в номере работал хорошо. На этом с плюсами все.

Минусы:

1. Нет шторки в ванной, перегородка очень неудобная, конструкция ванной не продумана, при принятии душа, вода по бортику стекает на пол. Вода из крана набирается очень медленно, оставьте надежду понежиться в пенной ванной. С горячей водой напряженка, на одного человека хватает, на втором уже еле тепленькая.

2. Нет табличек "не беспокоить" или "уберите комнату".

3. Ужасный центральный кондиционер, способный превратить в сосульку теплолюбивого жителя номера. К тому же очень шумный.

4. Очень тусклое освещение (но это проблема многих отелей), нет прикроватной тумбочки, только крошечный столик.

5. Отвратительные завтраки. Неприемлимые для отеля 4*. Какие-то безвкусные пластиковые яблоки, невкусные хлопья. Ничего горячего, ни хотя бы сосисок, яичницы, кашки. Пара видов дешевого сыра, булки да джем. Хуже не припоминаю. На второй день на завтрак мы вообще не пошли, предпочтя вкусняшки в ресторане по дороге.

6. Но ради красивого вида можно было бы и убогие на завтраки закрыть глаза. Если бы не главный минус - за окнами очень шумно, с раннего утра начинается движуха туристов с чемоданами по мосткам.

Или мерзнуть при закрытых окнах с включенным кондиционером, или задыхаться от духоты при выключенном кондиционере, или слушать грохот чемоданов и громкие разговоры мимо проходящих туристов. Ни в том, ни в другом случае нормально выспаться невозможно.

Останавливались в отеле еще до пандемии, которая поумерила пыл владельцев отеля и сейчас ценник значительно снизился, но второй раз в этот отель, в котором не возможно ни нормально позавтракать, ни выспаться, я бы точно не поехала! И тем более за 420-480 евро в сутки.

Разве что по акции с огромной скидкой и если засыпаете даже под пушечные выстрелы.

Лучше уж выбрать отель, расположенный подальше от площади Сан-Марко, порекомендовала бы отель Gabrielli, там и завтраки отличные, и народу под окнами поменьше, но он сейчас закрыт на реконструкцию.

Надеюсь, через год-два все устаканится с вакцинами и можно будет снова путешествовать без проблем с визами, перелетами и тестами.

Я очень люблю итальянскую кухню, в особенности пасту, дома готовлю ее не так часто и с низкокалорийными овощными соусами, но в Италии всегда отрываюсь )

Поэтому после всегда приходится посидеть на очищающей диете, чтобы скинуть пару набранных кило )

Если доберетесь до Венеции обязательно загляните в этот атмосферный книжный магазин с котиками.

Отзывы, которые могут вас заинтересовать:

Рестораны от Москвы до Лондона

Выставки, шоу, различные сервисы

Красивые места нашей планеты

Достоинства
  • Вид из окна
  • Расположение
Недостатки
  • Всегда очень шумно
  • Завышенная цена
  • Ужасный завтрак
  • Ужасный кондиционер
FleurNarcotiqueрекомендует
Очень красиво!
Какая красота невероятная😍
Как там красиво) мечта Love
Не думала, что по обслуживанию все так плохо...
15.08.2021
Я тоже думаю, что такой вид из окна и сама Венеция - это действительно исключительный случай и оправданный повод Wink Очень красивое место ...но шумное (
16.08.2021
была в Венеции! место потрясающее, яб с огромным счастьем попала туда еще раз!
Фото Венеции в дождь, просто волшебство! Сервис в отеле, однозначно, не дотягивает до 4 звёзд,
23.08.2021
Красиво 😍