Опубликовано 24 Январь, 2016 - 12:17

Здравствуйте, дорогие девушки! Возможно и парни, почему бы и нет?

Так как это мой первый отзыв, написанный и оставленный на этом сайте, я хотела поделиться чем-то действительно особенным для себя, этаким "Вау! Не ожидала!". И мой выбор пал именно на мегамятную маску от Lush.

Немного о себе и своей коже:

Первые прыщи посетили меня довольно поздно, лет в 15, в то время, когда мои одноклассницы во всю от них избавлялись. И вот уже долгие 6 лет, перепробовав сотни средств по уходу, я веду с ними маленькую войну, сосредоточенную исключительно на моем лице.

Так что, поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Кожа у меня вредная (ладно - ладно, склонная ко всем формам аллергии и наркозависимости), комбинированная (местами сухая, местами, особенно к вечеру, жирная) и конечно же, проблемная.

Теперь о маске:

Мегамятная маска от Lush: упаковка

Производитель: Lush

Цена немного кусается: 450 р

Вес: 125 г

Срок годности: 4 месяца

Способ применения:

Нанесите щедрый слой маски на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем смойте теплой водой.

Как делаю это я: не экономя (125 грамм свежей маски аккурат хватает на 4 месяца, после она ссыхается), где-то визуально "чайную ложку" распределяю на лицо, нежно скрабирую в процессе нанесения, и оставляю толстенький слой до полного высыхания. Так как пользуюсь я ей в основном в ванне, то смыть ее не составляет труда. Над раковиной в домашнем халате будет, мягко говоря, трудновато, и все будет в мутно-зеленых подтеках.

Совет: лучше действует, когда ее наносят на предварительно очищенную и распаренную кожу.

Состав данного чуда:

Мегамятная маска от Lush и ее состав

Бентонитовый гель, каолин, мед, тальк, молотые бобы Адуки, глицерин, семена примулы вечерней, масло мяты перечной, масло бархатцев африканских, абсолют ванили, лимонен, парфюмерная композиция, хлорофиллин, метилпарабен.

Я в химии не сильна, но скажу, что меня изначально смутил метилпарабен с моим-то аллергическим дерматитом, но он себя никак не проявил, тьфу-тьфу-тьфу. Все остальные компоненты показались мне вполне нечего.

Запах маски просто изумителен, консистенция густая, содержит скрабирующие частички, очень удобная: во время нанесения не растекается по всюду и остается там, куда ее нанесли.

Мегамятная маска от Lush: внешний вид маски

Пользуюсь я ей очень часто, каждые два дня. Это уже моя вторая баночка подошла к концу, осталось маски чуть-чуть на самом дне.

И да, всегда плотно закрывайте крышечку, не оставляйте ее даже приоткрытой, она превращается в камешек моментально.

Не экономьте на ней, эта легкая прохлада после использования на лице стоит того.

Результат:

• кожа более нежная
  • все недостатки кожи подсыхают и плавно сходят на нет
  • маска не портит кожу, не пересушивает, не оставляет жирной, не вызывает дерматита

Всем советую попробовать, она стоит своих денег, и результат не заставит долго себя ждать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кожа разглаживается
  • Натуральная
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Освежает
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо борется с прыщами
ann_sweet94рекомендует
А где приобретали? )
honeygirl, в магазине Lush
09.02.2016
Не, у нас нет такого магазина (