Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 16:39

Тени для век - это первое, на что я рекомендую обратить внимание среди ассортимента бренда Couleur Caramel.

У меня их довольно много, самых разнообразных оттенков. Я покупала как готовые палетки, так и тени поштучно. Очень удобным является то, что все твердые тени бренда выпускаются в одном стандартном виде - небольшой прямоугольник со скругленными краями в картонной упаковке. Таким образом, можно самой собрать палетку из любимых теней в кейсе, которые также можно купить отдельно.

Текстура:

Чего и следовало ожидать, текстура у теней разных оттенков неодинаковая. Особенно отличается текстура матовых и перламутровых оттенков: последние более пористые, а первые более плотные. особенно плотными мне показались матовые тени коричневых оттенков. Их совсем неудобно наносить аппликатором, лучше воспользоваться кисточкой. В целом, наносятся и растушевываются несложно, тут главное приловчиться.

Сочетаемость с другими текстурами средняя. Если хотите использовать вместе с кремовыми тенями, то эти обязательно должны ложиться поверх них. Подводки сверху ложатся хорошо.

Стойкость:

Стойкость отличная. Без проблем держится весь день, выдерживает духоту, сырость и дождь, жаркие танцы всю ночь) Смываются водой, но потеками сходить все равно не будут, скорее осядут на нижнем веке, откуда их можно убрать салфеткой.

Пигментация очень хорошая, цвет не "пропадает". Что важно, матовые тени не осыпаются вовсе, а вот перламутровые могут добавить блеска на щеки.

Я неоднократно использовала розовые тени в качестве румян, коричневые как скульптор или бронзер, а светлые в качестве хайлайтера. И все это вполне успешно. Никаких забитых пор, хорошая стойкость.

В конце хочу добавить, что эти тени для меня без сомнения номер один среди всех теней, что я когда-либо пробовала. У них отличный органический состав, огромный выбор оттенков, хорошая стойкость, они удобны в использовании. Когда мне нужен какой-либо новый оттенок, я всегда стараюсь найти его в ассортименте этой марки, а также слежу за их новинками.

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Идеальная растушёвка
  • Не осыпаются
  • Не тестируется на животных
  • Отлично пигментированы
  • Стойкие
Недостатки
  • Не хватает матовых оттенков
stasieрекомендует