Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 13:17

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу сегодня с вами поделиться одним из крутых сайтов для шоппинга - Wildberries ru. С ним я знакома уже года два, и могу с уверенностью сказать, что это любовь) Отзыв получился большой, но я старалась рассказать о работе сайта как можно больше, все тонкости, которые на мой взгляд необходимо знать при совершении заказов.

Расскажу немного о структуре сайта и его ассортименте, а также моих покупках.

Есть три довольно емких категории, включающие весь ассортимент одежды и обуви:

-женщинам.

Одежда есть, как на миниатюрных девушек, так и на дам, размером XXL. У меня размер 48-50, поэтому в магазинах все чаще встречаются бабушкины варианты. Тут хотя бы есть из чего выбрать)

Беременных также не обошли своим вниманием. Столько магазинов моего города было исхожено, прежде, чем я поняла, что шоппинг беременным может приносить удовольствие. За беременность на сайте купила 3 платья. Все носила с удовольствием.

Особенно радует комплект сорочка+халатик, который ношу по сей день (силуэт под грудью можно носить и не беременным). Брала с собой в роддом и больницу. Очень приятное качество и цена не заоблачная. Год назад брала за 2611.

Белье опять же разных размеров, у меня грудь большая и последние годы я могу подобрать себе комплект только на wildberries. В магазинах дальше размера С встретить можно очень редко.

- мужчинам. Этим разделом я пользуюсь реже. Моему мужу отлично подходит лейкало одежды на каждый день из магазина Ostin (на сайте этого бренда пока нет), а вот с остальными прям беда. Заказала много классных свитеров, брюк и рубашек на Wildberries, но ничего не подошло. Только процент пострадал (о нем расскажу позже).

- детям. В категории детская одежда я совершаю покупки, когда есть большие скидки. Покупала пару кофточек, пижамку. Основная закупка одежды у меня проходит в Детском мире и магазине Acoola, поэтому тут докупаю лишь то, что очень понравилось.

А вот на категорию товары для малышей я рекомендую обратить особое внимание мамам младенцев.

Мы пользуемся трусиками Haggies elite soft и питанием Hipp. Когда они есть в наличии, стараюсь брать их именно тут, так как все это добро еще и на дом привезут бесплатно. Цены опять же чаще всего ниже рыночных.

Пустышки Avent - большой выбор и очень выгодные цены. В магазинах города аналогичный набор из 2 штук обошелся бы не ниже 500 рублей.

Стульчик для кормления у меня получилось урвать за 5580, при среднерыночной цене в 8 тысяч!

Таких примеров было не мало. Конверт от известной марки Mikkimamma я приобрела за 1063 рубля, против 2999 на официальном сайте в момент покупки. Вот недавно продала его за 1000 через приложение Avito.

Раздел обувь я и люблю, и ненавижу. Тяжело подобрать необходимую пару на глазок. Часто приходилось возвращать неподошедший товар. Брали тут и женскую, и мужскую, и детскую обувь. Больше всего пока нравится ассортимент именно детской.

Раздел аксессуары я до конца не распробовала.

Пробовала заказывать тут кожаный рюкзачок, который пришел совершенно иного цвета. Качество было на высоте, но я все-равно отказалась от покупки. Написала магазину о несоответствии цвета и мне не стали снижать процент скидки. Две одинаковые заколки пришли разного цвета, одна из них была с браком. Вернула обе, так как для прически были нужны одинаковые, но спор мой компания не удовлетворила. Не увидев разницы между серебром и хромом. Жаль.

Часы от Guess - моя любовь и памятный подарок мужа за рождение нашей второй малышки.

С учетом всевозможных скидок вышли очень недорого. В магазине видела такие же за 14 000 руб. Сейчас на них также действует приятная скидка. Кто любит массивные часики - налетай!

Раздел книги и диски я полюбила совсем недавно. Сейчас все деньги с вэбмани трачу именно тут.

Вот часть из моих покупок:

Книжка для вырезания, с ней дочка лучше освоила ножницы. Задания не очень сложные, но довольно интересные, помогают отработать навык.

- Книжка про правила поведения в различных ситуациях - маст хэв для всех ребетишек от 3 до 5 лет. Америку не откроют, но помогут разобраться почему когда и как себя лучше вести. Дочка очень любит эту книгу.

- Альбом для новорожденных оставил двоякое впечатление. Вроде и неплохо, но и не вау. Бюджетно.

- Очень симпатичная и удобная книга про приключения незнайки и его друзей. Формат небольшой, картинки милейшие.

- Пособие для творчества. Покупали перед нг, чтобы смастерить гирлянды и шарики самим для украшения дома. Качественная бумага, симпатичные принты.

- Разукрашка/книжка с заданиями для девочек. Отличная вещица, чтобы увлечь ребенка на часок.

Ассортимент в этом разделе невелик, многих книг нет (из тех, что лежат у меня в корзине в лабиринте), но что-то интересное всегда можно найти.

Раздел дом и дача мне знаком только частично.

Заказывала тут постельное белье себе и дочке.

Мой комплект отличного качества, плотный сатин. Не линяет, катышки не образуются. Очень довольна.

Комплект дочки пришел несколько иной, чем на картинке. Пододеяльник имел более светлую прорисовку, чем простынь. Но на нем была Мини Маус. Дочка была в восторге и не дала его вернуть. В целом, качество хорошее. Не линяет, не рвется, катышек нет.

Заказывала еще себе двуспальный комплект - полинял и появились катышки. Выкинула не раздумывая, тут даже фото выставлять не буду. Еще брала и вернула парочку, так как было несоответствие картинки и фактического принта. Может у кого-то есть проверенные сайты с постельными принадлежностями? Пришлите в сообщении, буду очень благодарна)

Раздел спорт содержит массу интересных товаров - от одежды до спортинвентаря.

Раздел игрушки моя слабость. Тут я могу зависать долго, но покупаю чаще всего в офлайн магазинах, начитавшись на Wildberries отзывов. Вот такая я нелогичная. Поделюсь с вами своей радостной покупкой - заказала набор Lego на 8 марта своим девчонкам. Средняя рыночная цена на него 4-5 тысяч. Я купила за 3289! Позже расскажу как.

Раздел красота тоже пока обхожу стороной. Все, что мне надо, продается в Летуаль, Ривгош и Магнит-косметик. Да и люблю я перед покупкой все потрогать, повертеть в руках. Но раздел хороший, в отложенных товарах есть несколько продуктов, ждущих своей очереди. Есть и корейская косметика, и белорусская, французская, русская..в общем, есть на что посмотреть.

Раздел электроника посещаю редко. Товаров тут много, на любой вкус. Всего не опишешь - надо идти смотреть. Приглянулся мне тут как-то Optigrill от Tefal по очень выгодной цене, но пока я о нем думала, его выкупили. Больше он там не появлялся, а я обиделась) И раздел этот с тех пор игнорирую.

Раздел ювелирных изделий придется по душе многим девушкам и женщинам. Я же здесь не совершила ни одной покупки, но все еще впереди. Изделия от Sokolov меня так и манят.

Оплата

Существует несколько способов оплаты товара.

• Наличные: курьеру и в пунктах самовывоза во всех регионах;
  • Банковские карты:

- курьеры принимают к оплате банковские карты: VISA, MasterCard, Maestro, CUP, МИР;

- онлайн возможна оплата через системы электронных платежей;

- платежи с сайта по следующим банковским картам: VISA, MasterCard, Maestro, American Express, JCB, МИР.

• Электронные платежи: Яндекс деньги, Qiwi - кошелёк, Webmoney, Paypal;
  • Личный счёт Wildberries;
  • Рассрочка платежа.

Возврат денежных средств

• На баланс клиента

По желанию Клиента, денежные средства при возврате товара могут быть оставлены на балансе Клиента.
Сумму доступных средств, которую можно использовать в том числе и для оплаты последующего заказа, Клиент может увидеть в разделе «Мой баланс» в Личном Кабинете.

• Наличный расчет

Возможен в любом фирменном пункте самовывоза Wildberries. Обязательным условием при получении денежных средств наличным способом, является предоставление кода подтверждения, который поступит на номер телефона, указанный в Вашем Личном кабинете. Код подтверждения будет отправлен Вам в момент осуществления возврата в пункте самовывоза. Покупатель получает денежные средства при наличии
документа, удостоверяющего личность (паспорт или документ, его заменяющий), и бланка-заявки, образец которого будет предоставлен Клиенту.

• Безналичный расчет

Клиент обязан указать реквизиты в разделе «Мои данные». Для перечисления денежных средств необходима следующая информация:

• БИК отделения банка, где открыт счет
  • Лицевой счет Клиента
  • ФИО владельца счета

Мой опыт возврата денег:

Заказала я пальто на Wildberries, оно мне казалось таким удобным и красивым, но мнение мое не разделили мои близкие, приговор обжалованию не подлежал - полнит, верни! Забирала я товар из ПВЗ, оплачивала картой мужа, поэтому привезла его туда же. Мне сказали, что денежные средства будут у меня на счете в личном кабинете сайта. Зачислились они туда мгновенно, но вот чтобы вывести их пришлось повозиться. Если бы сумма была небольшая - оставила бы для будущих покупок, но пальто стоило около 7-8 тысяч.

Пришлось заполнять кучу нужной ненужности, чтобы получить свои кровные. Пришли они ко мне тоже не скоро, через 3-4 дня. Для себя сделала вывод сомнительный товар (с точки зрения нужен он или нет, хорошо ли сидит на мне) оплачивать наличкой, чтобы не было такой мороки.

Доставка

Доставка, как вы поняли, осуществляется бесплатно в большинство городов России. Я живу в городе Пенза и у нас есть как пункты самовывоза, так и бесплатная курьерская доставка. Чтобы уточнить условия доставки в ваш регион - вбейте населенный пункт на сайте.

Мой опыт доставки:

- Доставка в пункт самовывоза ни разу не доставила мне дискомфорта: всегда вежливый персонал, прием оплаты без проблем. Примерка и осмотр товаров - также без нареканий. Товар хранится в пункте в среднем 6 дней, информация об этом указана в личном кабинете, смс, когда пришел товар и в письме на почте.

- Курьерская доставка вызвала меньше положительных эмоций. Ею я пользовалась раза 3 или 4. Чаще всего курьеры очень любезные, звонят и уточняют адрес и время. Огорчил лишь один случай: у меня заболел 8 месячный ребенок - бронхит, высокая температура. В этот момент у нас в подъезде кто-то делал ремонт и перебил провод домофона - он не работал ни в одной квартире. Территория дома огорожена, открывается только ключом или домофоном. Меня угораздило заказать большую коробку памперсов и несколько банок смеси. Время доставки я выбрала с 4 до 9 вечера, с тем расчетом, что курьера встретит муж после работы. Звонит мне курьер и говорит, что привезет товары в 4 дня, максимум 4.30. Меня такая доставка не устроила, я начала объяснять причины курьеру: на улице мороз, у ребенка температура, домофон не работает, выйти из квартиры не могу, да и если выйду, как все это самостоятельно донесу? Курьер орал на меня до посинения, ни к какому решению мы не пришли. Объяснял он это тем, что выбранное время мною с 4 дня, значит я автоматически готова принять товар с этого времени. Я просила привезти мне товар в любой день после 6, или доставить его в пункт самовывоза, чтобы муж сам приехал и забрал после 6, но курьер был непреклонен. Я позвонила в службу поддержки - там мне сказали тоже самое. Что если перенесут на любой другой рабочий день, то доставить товар могут опять-таки с 4, нет гарантии, что привезут после 6. Для чего тогда такая курьерская доставка, если вы приносите неудобство клиенту? Решилось это тем, что доставку назначили на выходной день. Теперь почти всегда пользуюсь пунктами самовывоза. Приехал туда, когда тебе удобно, а не курьеру.

Сроки доставки:

Я столкнулась с двумя городами доставки товаров - Москва и Новосибирск. Из Москвы в Пензу товар приходит очень быстро - 2 дня и он уже тут. Из Новосибирска доставка занимает около недели. Но все зависит от территориального расположения вашего города. Естественно в Магадан или Хабаровск товар будет идти еще дольше. Широка страна родная!

На сайте постоянно стартуют новые акции, цены регулярно меняются. Кому интересно -загляните во вкладку Акции. Советую добавить необходимый товар в корзину или отложенные товары и следить за их изменениями. Wildberries очень ответственно подходит к информированию населения и постоянно присылает уведомления всеми возможными способами: смс, почта, viber. И днем, и ночью мой телефон не утихает!

А теперь о самой выгодной акции сайта [ссылка]:

"Нашли дешевле? Сообщите нам!" - это супер акция, позволяющая снизить цену на товар буквально в пару кликов!

Чтобы не утомлять вас длинными описаниями вставлю скрин и пошагово расскажу как ею воспользоваться.

• Выбираем товар. В моем случае это набор лего. Цена на сайте 4000 рублей. В принципе, цена отличная, многие магазины продают еще дороже, но мы попробуем найти предложение еще более выгодное.
  • Ищем в Интернете цены на других сайтах, можете воспользоваться поисковиком с Yandex market. Я выбрала в ручную самые популярные магазины игрушек и сразу же нашла цену выгоднее, чем на [ссылка]
  • Кто-то пока я писала отзыв уже успел воспользоваться данной акцией, но мы нашли цену еще выгоднее:) Нажимаем на значок акции.
  • Заполняем поля с указанием ссылки на товар и его ценой.
  • Отправляем заявку и ждем изменения цены. Следить советую пристально, так как могут выкупить товар по выгодной цене до вас. Мне никакие уведомления о снижении цены не приходили, она просто изменилась в корзине и я тут же осуществила заказ!Экономия на лицо! 3289 против 4000. Мы же найдем куда потратить разницу, не так ли?

Ну и на последок расскажу вам о скидке постоянного покупателя.

Моя скидка очень маленькая, так как далеко не все товары, которые я заказываю, у меня получается выкупить. То размер не подошел, то фасон не устроил. Я сильно не парюсь по этому поводу и беру только то, что мне подходит.

Сумма моих покупок за весь период составила 88 тысяч. Не мало, не правда ли? Однако процент выкупа составил лишь 25 %, т.е от остальных 75% я отказалась. Отсюда и такая маленькая скидка в 5%. Максимальная скидка, которая у меня была - 10%. Помимо скидки, данные цифры влияют на то, сколько товаров вы можете заказать без предварительной оплаты.

В моем случае - до 30 шт. Так много я не заказывала ни разу.

В общем, подводя итог, хочу отметить плюсы работы данного сайта:

+ широчайший ассортимент одежды, обуви любых размеров и брендов, косметики всевозможных марок, товаров для детей!

+ ответственный подход к информированию клиента о передвижении товара, акциях и скидках;

+ интересная система скидок постоянным клиентам;

+ удобные пункты самовывоза товаров, с хорошими примерочными и дружелюбным персоналом;

+ понятный и удобный сайт, наличие реальных отзывов на товары (гневные не удаляются, что очень важно при выборе той или иной вещи);

+ наличие мобильного приложения;

+ бесплатная доставка товаров, даже если ни один из них вам не подошел;

Минусов мало, но они есть:

- порой товар приходит в ненадлежащем виде: дефекты, несоответствие цвета, размера;

- не очень удобный вывод денег за возврат товара;

- курьерская доставка с не всегда удобным графиком работы для клиента.

Плюсы перекрывают все минусы. Я очень рада, что являюсь клиентом данного сайта! Пользовалась, пользуюсь и буду дальше пользоваться! Рекомендую однозначно!

Not a catрекомендует
24.02.2018
На этом сайте у меня скидка 17 % Smile Тоже начинала с беременных вещей и пошло-поехало Smile Минусов много, но при должной внимательности и расторопности можно значительно сэкономить. Косметику тоже беру там, из недавних приобретений - патчи гидрогелевые. Все хорошо.
03.03.2018
17% - это круто) Я просто частенько беру одежду на выбор. Поэтому процент выкупа невелик..(
люблю гулять по магазинам с таким ассортиментом
24.02.2018
Пока ничего ещё не присмотрела на этом сайте.
24.02.2018
Купила там одну спортивную куртку. Smile
Многие хвалят, я никак не доберусь до этого магазина
24.02.2018
У меня много подруг там заказывают вещи, но я пока не пробовала)
24.02.2018
У меня пока там нет даже минимальной скидки.
25.02.2018
Про функцию "Нашли дешевле" - спасибо! Как-то не задумывалась об этом пункте.
03.03.2018
Сама чисто случайно о ней узнала) Пользуйтесь - очень выгодная акция)
28.02.2018
я там пока не заказывала ни разу)
28.02.2018
тоже там заказываю, низкие цены, акции и скидки - это всё, конечно, прекрасно, но система навигации там просто ужасная Tired
03.03.2018
У некоторых сайтов бывает и хуже, я к этой почти привыкла)
Здравствуйте,Not a cat!
Спасибо Вам за содержательный отзыв и высокую оценку нашего сервиса.
Желаем Вам приятных Покупок и отличного настроения!
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Спасибо, что заглянули)
10.03.2018
Заглядываю, но пока не делала заказы)
14.03.2018
Тоже иногда заказываю, правда больше детское.