Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 21:17

Люблю я эпатировать домашних, прохаживаясь по квартире с масками для лица самых неожиданных цветов. На этот раз, прохаживаясь с уже подсохшей альгинатной маской, я нарвалась на комментарий: «Не могла надеть нормальную маску, например, зайчика или лисички?!» Во всяком случае, о наряде на Хэллоуин мне уже думать не нужно.

Я выбрала маску Солнечного Света, так как эта марка предлагает огромный выбор (около 30 видов) альгинатов по цене ниже, чем у конкурентов.

Цена – 279 рублей

Объем - 100 грамм

Где купить: ИМ Зеленый (принимает Webmoney, возможен самовывоз)

Баночка пластиковая, но с вполне милым оформлением:

Для тех, кто с альгинатами не знаком, размещу небольшую справочку:

Альгинатная маска является сильным сорбентом: поглощая влагу (пот) с поверхности кожи, она пластифицируется и удаляется вместе с вредными веществами, обеспечивая мощную «расшлаковку». Это так называемый осмотический процесс, который взамен дает увлажнение глубоких слоев эпидермиса.

Ко всем маскам Солнечного Света прилагаются листовки-инструкции.

Азелаиновая кислота – составляющая крема Скинорен, одного из основных препаратов, назначаемых при угревой сыпи.

Маска представляет собой мелкодисперсный черный порошок с белыми вкраплениями:

Возвращаюсь к своему отзыву через некоторое время и предупреждаю: не делайте так, как на следующей фотографии: альгинаты нельзя размешивать при помощи металлических ложек и в металлической посуде!

Многие пишут, что готовить и наносить альгинатную маску тяжело, но с этим я не испытала никаких трудностей. Главное – делать всё быстро и по инструкции. Заливать только холодной водой, можно поставить заранее в холодильник, но у меня получалось и с водой комнатной температуры. Пропорции примерно такие: 1 часть маски к 3 частям воды.

Размешивать около двух-трех минут, поначалу будет просто сухая масса:

Но постепенно она будет превращаться в желе.

Конечная консистенция должна быть как у густой сметаны.

Наносить гораздо легче кистью, чем руками, слой чем толще – тем лучше. С тонким слоем ничего не выйдет, так как маска просто присохнет и не будет отрываться от кожи.

После нанесения нужно минут 5-7 полежать, чтобы маска пластифицировалась. После этого еще 20-25 минут можно заниматься домашними делами.

Примерно через полчаса после нанесения аккуратно снимаем маску одним пластом, двигаясь снизу вверх. В любом случае останутся присохшие куски, которые удаляются водой со спонжем. Мой совет: смывайте всё в тазик, а затем сливайте в туалет, чтобы не засорить раковину.

О моей коже: жирная, проблемная, к зиме начинает сохнуть и шелушиться. Есть заметные морщинки.

Результат от маски впечатляющий: воспаления заметно сокращаются, кожа разглаживается, становится мягче, очищаются поры. Правда, без крема кожу сразу стягивает, но это объяснимо тем, что маска абсорбирующая. И самое интересное: на следующее утро после первой процедуры я обнаружила, что все подкожники, которые у меня не созревали неделями, вышли наружу белыми головками! К сожалению, через день после процедуры всё возвращается, и воспаления, и новые подкожники, и рельеф. Не скажу, что заметила увлажнения, наоборот, кожа подсушивается, шелушения не уходят.

До - После

Почему я не могу поставить продукту «5»? Я провела уже 6 процедур, восторг поутих, и у меня сложилось объективное мнение.

Я НЕ вижу радикальных изменений в целом. Т.е. маска дает временный эффект, подходящий для того, чтобы быстро привести себя в порядок перед важным событием, но накопительного эффекта практически нет. Чтобы он был, надо пользоваться маской если не каждый день, то через день точно, но это невозможно из-за времени, которое занимает процедура и из-за того, что маска сильно высушивает кожу.

Вторая причина снятия звёздочки – цена. На одну процедуру тратится около двух столовых ложек порошка, всей баночки хватит на 7-8 применений, соответственно, стоимость одной процедуры в среднем составляет 40 рублей. Учитывая длительность эффекта, маску нужно делать минимум через день, что получается весьма затратно.

Не могу сказать, что я не впечатлена маской – она, конечно, весьма интересная и даёт мгновенный эффект. Постоянно её использовать точно не буду, но вот для экстренных случаев буду держать в запасе баночку.

Похожий WoW- эффект даёт маска из порошка нима.

Мои продукты для проблемной кожи:

Химический пилинг в салоне

♥♥♥ Спасибо за внимание к отзыву ♥♥♥

edelweissрекомендует
28.10.2014
Отличный эффект! Обязательно закажу!
28.10.2014
ух ты какая! Очень интересно попробовать!
28.10.2014
Результат налицо Smile на лице точнее
28.10.2014
Я альгинатным масочкам очень доверяю, эффект от них очевидный и невероятный! Smile
на фото эффект очень заметен!
28.10.2014
Схожая есть маска с углем, часто её накладно использовать, но кожа упругая сразу, ммм...
Какая прелесть! Хочу попробовать такую Smile
29.10.2014
Результат реально заметен, но очень жаль, что он не продолжительный. Я вот тоже подсела на альгинатные маски, заканчиваются уже, надо новые покупать.
29.10.2014
Мне очень стыдно, но я никогда не слышала о таких масках. Shy
Заинтересовали.
29.10.2014
Хороший объективный отзыв. Smile Видно, что эффект от применения маски есть, но жаль, что временный.
29.10.2014
Жаль, что эффект не такой долгий.
29.10.2014
Я на эту масочку засматривалась, но в последний момент заказала омолаживающую.
29.10.2014
Вот это мощь!!!!! Прямо смола кажется на лице ))))))))))))))))))
Супер , конечно)))))
А я наоборот прячусь всегда, когда маской замазываюсь))))
29.10.2014
очень хочетс подобную маску опробовать)
Да, эффект действительно хороший!!!Smile
29.10.2014
Такая маска привлекается внимание своей необычностью. На последних фото, мне кажется, результат заметен, кожа как-то изменилось в лучшую сторону. Но вам виднее, конечно
Действительно ВАУ-эффект! Потрясающая вещь Smile
29.10.2014
Спасибо за наглядные фото! Star Я очень люблю альгинаты, и меня удивило, что такая маска сушит (хотя в силу входящих компонентов понятно, в принципе, почему). У меня были разные варианты для жирной и проблемной кожи, компоненты уменьшали воспаления, но в целом всегда кожа была увлажненной. А цена 40 р за процедуру для альгинатных масок очень приемлемая. Дешевле даже не знаю бывает ли Smile
29.10.2014
утаскиваю в закладочки отзыв Smile спасибо за наводку!
30.10.2014
Ой, и правда классный наряд на Хеллоуин Big smile Жаль, что временный эффект, на фото очень видна разница, хотелось бы, чтобы так было надолго Smile
04.11.2014
очень хочу попробовать альгинаты, но пока сомневаюсь...
12.12.2014
Жаль, что эффект временный )
12.10.2015
Уже вполне хороший эффект от масочки))
16.06.2016
Я и не надеюсь о накопительной или долгом эффекте Smile тоже есть альгинатные маски
06.09.2016
Жалко немного, что нет накопительного эффекта. Но и так неплохо)