Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 15:37

В нашем городе прогресс до медицины не добрался. Я даже не знаю, с каким годом сравнить развитие. В общем все ужасно. И я боюсь врачей, боюсь их лечения. Но сейчас не об этом. Одним из неприятных моментов было сдача крови из пальца. У нас делают прокол обычными перьевыми иглами. Я даже падала в обморок, меня всегда откачивали нашатырем. И я старалась всегда приходить с сопровождением. После таких пыток, я целый день ощущала упадок сил. Но терпела. С появлением ребенка, мне стало еще страшнее. Видеть, как она плачет, но ни чем не помочь. И вот однажды, очередная сдача крови с ребенком, потрепала нам обоим нервы. Ревели и она и я. Но о том, что сдача крови может быть безболезненной я даже и не представляла себе!!! Пока не забеременела... На учет решила встать в ЖК в соседнем городе. Он не так далеко от нас, примерно 15км. И когда пришла сдавать кровь, то уже перед кабинетом, представляя все муки, мне начало плохеть. Держалась из последних сил. Зашла, села. Приготовилась, что возможно брякнусь в обморок, и... И не почувствовала прокола. Только щелчок. Это меня так удивило, я просто не поняла, КАК такое возможно???

Поделилась с сестрой и она привезла мне горстку таких ланцетов. Она их взяла в своей больнице у лаборантов. И я ей очень при очень благодарна!

Мы их уже опробовали и не раз. Доча боится этой процедуры, помнит, что это очень больно. Перед кабинетом плачет. Я ей рассказываю про волшебные штучки. Но ее страх сильнее. И уже в кабинете, когда анализ взят, у нее уже нет таких истерик, и она сама признается, что не больно. Мне от этого легче. Я ее не мучаю и себя тоже. Когда через силу приходилось держать ее, когда она вырывалась. Зрелище конечно не для слабонервных.

Родители удивленно смотрят на это чудо приспособление, а некоторые лаборанты даже не умеют ими пользоваться! Приходилось объяснять.

Принцип их действия прост. Внутри располагается тонюсенькая иголочка и пружинный механизм. Открываете колпачок, подставляете к пальцу и слегка нажимаете. Прокол делается мгновенно + тонкая игла = безболезненное взятие крови, без страха и слез! Они одноразовые. После использования, пружина ломается, что не дает возможности использовать ее еще раз.

Наверное из недостатков выделю то, что в нашем городе в аптеках, такие ланцеты не продают. На заказ не спрашивала. Но я бы наверное купила коробку, чтобы не мучить ни себя, ни ребенка.

Идеальное решение! Рекомендую!

Достоинства
  • Автоматические
  • Безболезненные
  • Быстро
  • Не страшно
  • Удобные
Недостатки
  • Трудно найти в аптеках
ОльгаТрекомендует