Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 10:48

Трям, заглянувшим!

У кого есть дети, тот понимает каково это ходить с ними по врачам. А уж сдача анализов, это что-то с чем-то. Я пока не встречала детей, которые молча бы находились в кабинете забора крови. Мой тоже истерил, когда приходили в кабинет. Да что греха таить, я и сама неуютно себя чувствую. А от момента когда протыкается палец, так вообще дрожь берёт. Лучше из вены кровь сдам, но не из пальца.

И вот однажды здесь на сайте я наткнулась на отзыв о такой штучке, которая безболезненно прокалывает палец. Я твёрдо решила, такую обязательно куплю когда понадобится.

И вот день визита к врачу настал. Зашла в обычную не сетевую аптеку и взяла пару штучек.

Ланцет (скарификатор)

Стоимость 25 рублей штука.

Где купить помимо аптек? Так бывает, что в ни в одной аптеке их нет по каким-либо причинам. Тогда идём в интернет. Озон или Вайлдберриз любезно найдут для вас. Если купить сразу 10 штук, то получится немного дешевле (сужу по своей аптеке). При таком способе покупки время на доставку никто не отменял.

На всякий случай спросила не откажут ли мне воспользоваться ей. Оказывается даже в нашей "деревне" такими штучками вовсю пользуются.

На что похоже?

Затрудняюсь даже определить. Крохотную ручку. Ведь не просвещённый человек не поймёт что это. Если бы не фото тут, я бы тоже не поняла что это и для чего.

Никаких индивидуальных пакетиковпакетиков если брать по штучно.

Всё устройство из пластика. Прозрачного. И только сверху цветная не прозрачная кнопка на которую нужно нажимать, чтобы сработал механизм.

Внутрь не полезу. Хотя по механизму действия можно понять, что там присутствует пружинка и работает по принципу автоматической ручки.

Игла стерильна и закрыта колпачком.

Ланценты эти одноразовые. Если один раз спустить механизм, то больше он не сработает.

Вот такое не замысловатое устройство.

По дороге в поликлинику я мысленно подготовилась к очередной истерике и прихватила вкусняшку, чтобы хоть как-то успокоить потом ребёнка.

Зайдя в кабинет, положила приборчик вместе с листочком. Врач ничего не сказала, удивления тоже не было. Всё привычно.

Ребёнок увлечённо рассматривал предметы на столе и даже не заметил как ему прокололи пальчик. Даже не пискнул. Я ушам своим не поверила. Как так? Неужели молчит, не плачет, истерики не будет? НЕТ, ничего не было. Ни возгласа, ни слезинки. Ни тем более истерики.

Выходя из кабинета у меня такая радость и легкость на душе. В первый раз уходим от врача молча.

Перед нами мама с взрослой девочкой школьницей заходили и от них доносилось "мама, мне больно". А у нас, тишина.

Я очень рада, что существует такое устройство и что купила не зря.

Жалею об одном, что не узнала о нём раньше пока ребёнок был совсем маленьким. Было бы меньше слёз, истерик и наших потраченных нервов. Я и себе бы брала, когда анализ надо было сдавать часто.

Хотя такая штучка пригодится ещё, не только ребёнку, но и мне. Хоть я и взрослый человек, но абсолютно не по стесняюсь придти с ним.

Первые несколько раз когда делали забор крови, сфотографировать место прокола я не додумалась. Сделала я уже когда в третий раз пришли.

Сразу после забора

Не сказала бы, что дырочка маленькая. Так получилось, что все разы когда приходили на анализ были у разных врачей и прокол выглядел по разному. Зависит это от умения и ловкости врача и самого пациента конечно же.

Кровь идёт хорошо, врач недолго надавливала на пальчик, чтобы собрать жидкость.

Как долго заживает?

Вне зависимости от того, каким устройством сделан прокол, заживает стандартно. Дня три и след простыл.

На следующий день

А болезненное ощущение исчезает в этот же день.

Синяка кстати не было ни разу. Я помню один прокол их иглой, после которого остался на пальце небольшой синяк. Возможно был не удачный прокол, а возможно сильное сдавливание.

Очень жаль, что в поликлиниках по месту жительства не используют такие приборы повсеместно. Приходится покупать самостоятельно и приносить с собой. А вот в платных клиниках в детском отделении такие шутки используют по умолчанию.

Ланцет скарификатор самое лучшее изобретение человечества!!! Покупайте обязательно, не только ребёнку, но и себе.

Однозначно рекомендую 👍🏻

Спасибо, что дочитали.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Дёшево
  • Доступно в аптеках
  • Одноразовые
  • Прост в использовании
  • Стерильные
Юльчик_031рекомендует
01.04.2023
Я теперь с ним всегда хожу на забор крови. Я в детстве боялась забора крови из вены, а сейчас наборот боюсь из пальца из-за боли.
01.04.2023
Не знала, что можно такое принести с собой, спасибо за информацию!
Тоже не люблю момент прокола обычным скарификатором