Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 15:16

Около года назад стала замечать, что большинство гелей для душа вызывают сильное раздражение кожи, она чесалась и шелушилась. Когда не пользовалась-все было нормально. Поэтому я стала искать более натуральные средства для мытья. Так я познакомилась с фирмой Спивакъ. Очень понравилось описание мыла Ним, да и отзывы были о нем хорошие. Решила купить его и еще пару других брусочков.

Мыло и его состав

Состав: натриевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, нерафинированного ним, касторового), вода, лактат натрия

Ним — лучшее лекарство от болезней кожи. Он обладает антибактериальным и противогрибковым действием и поэтому входит в состав многих аюрведических препаратов наружного применения таких как: мыло, шампуни, масла, кремы, зубные пасты. Ним прекрасно очищает кожу и улучшает её вид. Ним выводит лишний жир. Смягчает царапины. В сочетании с алое вера смягчает сухую кожу. Эффективен против прыщей и черных пятнышек на лице. Ним уменьшает чрезмерное потоотделение и неприятный запах. В уходе за волосами Ним даёт им силу, восстанавливает цвет, в том числе эффективен при ранней седине и истончении волос, а так же против перхоти и педикулёза, при этом используются масло нима или шампуни.

В середине лета на неделю уезжали на природу, необходимо было взять по минимуму багажа, по этому для мытья и умывания лица я взяла это мыло. Настал его звездный час.

Запах конечно у него не очень, что-то среднее между чесноком и куриным бульоном, но на коже долго не держится, да это и не самое главное. Что меня приятно удивило, кожа от него хорошо очищенная, но при этом не пересушенная, ничего не стянуто, не чесалось. Полный комфорт. Через пару дней использования заметила, что высыпаний на лице и спине стало меньше. Кожа у меня проблемная и комбинированная.

Для меня это просто находка. Самое деликатные и эффективное мыло.

Из минусов отметила бы только то, что мыло немного раскисает, необходимо просушивать.

Цена была в районе 100р при интернет заказе через совместные закупки.

Достоинства
  • Антисептическое
  • Глубокое очищение
  • Дезенфицирует
  • Лечит
  • Мягкая пенка
  • Натуральное
  • Подходит для жирной кожи
  • Хватает надолго
  • Хорошо мылится
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах
ольга2907рекомендует