Опубликовано 25 Август, 2016 - 11:41

В последний раз на покупке подгузников сказался денежный кризис в нашей семье. Обычно я беру японские подгузники, но в этот раз пришлось обойтись Хаггисами (их цена на 300-400 р. меньше "японцев", а в упаковке их больше). C Хаггисами я уже имела дело, и, надо сказать, осталась не в восторге... Но данные подгузники меня просто поразили, в сравнении с тем, чего я от них ожидала!

Использовав большую упаковку, села писать восхваляющий отзыв и... сильно удивилась, увидев не очень высокую оценку. Немного подправлю её, внеся свои 5 копеек звёзд Wink

Упаковка
Знаете, когда я прочитала длиннююющий список минусов, то просто обалдела! Почему у нас ни один не подтвердился?!

Итак...

1. Мокрая попа

Данные подгузники Хаггис впитывают великолепнейши. Ночной сон (10 часов) выдерживают без протечек и, более того, поверхность изнутри АБСОЛЮТНО СУХАЯ. При очень сильном нажатии влага всё равно не выделяется. А подгузник, между прочим, наполнен доверху:

"Бомбочка" после ночи
Естественно, что 3-х часовую прогулку они выдерживают идеально Wink. Может, данный минус был актуален несколько лет назад?

2. Сбиваются комком

Данное явление имеет место быть только после ночи. Просто подгузник уже настолько усиканный, что действительно наполнитель комкуется. Но я сразу с утра освобождаю сына из подгузничного плена, так что этот минус нам не страшен. А за 3-4 часа ничего не комкается, проверенно множество раз Smile.

Пустой спереди
3. Маломерит (в другой вариации "очень сильно маломерят"))

Ну не знаююю.... Мой сын весит 9500 г при росте 74 см. Подгузы мы взяли 4 размера (8-14 кг). Нам отлично подошло, запас ещё есть приличный. Хотя, не уверена,что на 14 кг они подойдут.

Пустой сзади
4. Цена

За 66 шт. я отдала 1000 р. За такое качество данная цена вполне адекватна. Хотите дешевле - берите лентовские подгузы "365 дней". Они эконом класса, но гораздо лучше оранжевых Памперс Слип энд Плэй. Не протекают, не комкаются, не шуршат, без ароматизации и цветной пропитки, но впитывают плохо((. Но это ЭКОНОМ, и очень приличный эконом. Данные же Хаггисы по качеству совсем не эконом, но и не премиум. Вот и цена у них середнячковая - не задранная, как у "японцев", но и не низкая, как слипэндплеев и прочих мепси.

5. Кусочки геля на коже

Одни Хаггисы (те, что трусики для девочек с диснеевским дизайном) реально грешили вылезшим гелем, чем однажды меня до жути напугали. В этих Хаггисах подобного порока замечено не было Smile)

6. Немного химозный запах

Запах у нового подгузника присутствует едва уловимо. Честно, не помню, но вполне возможно, что и "японцы" так же попахивают. Ведь в конце концов все подгузники склеивают, вот и химозный запах оттуда. Но у Хаггисов запах слаааабенький.

7. Воняют

??? Не поняла этот пункт совершенно. Новый подгузник ничем не пахнет. После 3 часов - тоже. После ночи - немного мочой попахивает. Но это все подгузы, даже супер крутые и дорогущие... Может, тому кто написал этот пункт, не стоило нюхать... кхм... покаканный подгузник? Wink

8. Подтекают

Вообще, насколько я убедилась на своём огромном опыте, основанном на огромных упаковках подгузников, нами использованных - протечки - дело индивидуальное, зависящее от фигуры ребёнка и подходящей (или не подходящей) ему выкройке подгузника. Например, чудеснейшие наимягчайшие подгузники Муни в размерах NB и S нас устраивали на все 100%, а в размере М (заказанном в том же магазине) безбожно стали протекать.

На нашем стройняшке сидит хорошо, не протекали ни разу за всю упаковку!

9. Появляются катышки

??? Очередной WTF, а перечитывать почти 200 отзывов, чтобы узнать, что это значит, нет желания. Но на всякий случай - ни одного катышка во время использования обнаружено не было Wink

10. Состав, как у дешёвых

Каюсь, составы подгузников никогда не смотрела, хотя интересуюсь этим делом у косметики. Для меня всегда было достаточно отсутствия ароматизации и цветной пропитки.

11. Набухают

После 3-х часов использования подгузник тонкий, мешком между ног не висит. После ночи, да, набухает. Но это все так.

Слева - новый, справа - после 3-х часов
12. Потеет под резинкой

Ничего выдающегося, всё как у других подгузников. Если жарко - немного потеет (но и не только под резинкой).

А вот я лично к плюсам добавила ещё один пункт, удивляюсь, почему этого раньше никто не сделал - хорошо впитывают. А ведь это главнейший критерий в выборе подгузников! По мне, пусть лучше подгузник протекает, чем ребёнок внутри "в луже" сидит и парит свои половые органы.

Из недостатков, а, точнее, придирок - не дотягивают по мягкости до "японцев". Но и не "деревянные".

Своего мягкопопа без сожаления запаковываю в Хаггис Ультра комфорт! И вам рекомендую!