Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 09:54

Платье купила в интернет-магазине Profmax. Заказ оплатила через Webmоnеy, денежками которые накапали за годы каторжного труда на Irecommend. Символично. Ну, пусть теперь платьишко себя отрабатывает - собирает просмотры.

Про реальный магазин Profmax я рассказывала. Мне нравится сервис, цены, ассортимент, возможность копить баллы и экономить, покупая товары со скидкой. Но половину своих покупок я сделала через интернет-магазин Profmax:

1. возможность воспользоваться 12% скидкой, а так же различными акциями, которые действуют только при заказе на сайте;
  2. возможность приобрести товар нужного размера (модели), которого нет в данный момент в наличии в розничном магазине;
  3. тратим электронные деньги - с чувством, с толком, с расстановкой.

Всегда обращаю внимания на платья - в этом магазине модели практичные и удобные. В тот раз сгребла аж пять штук. В итоге одно купила, второе запомнила - вот это.

Я планировала носить его с напуском на бедрах: не как модель демонстрирует (платье свободно струится и смотрит в пол), а приподняв повыше и открыв коленки. Почему бы не открыть - нормальные такие коленки... с чашечками. А так же с брюками и джинсами - как блузон. Очень практично и удобно - как раз по мне, люблю функциональные вещи. Но так как трикотаж тяжелый, струящийся - то подол по-пуритански продолжал съезжать вниз.

Пример ношения платья как блузона - с брюками

Купила то платье, которое понравилось на 100%, а это запомнила - как раз на случай покупки за электронные деньги. Сделать заказ было легче легкого - я знала размер и знала, как вещь на меня сядет.

По модели в каталоге я бы не обратила на него внимания. Успела вовремя - платье 44-го размера оказалось в количестве одной штуки. Стоимость была 1299 руб. Сейчас на платье хорошая скидка, да что толку - в интернет-магазине уже "нет в наличии". Сопливых вовремя, ну и так далее. Шустрее мне надо было отзыв писать.

Производитель. Вьетнам. Это не первое изделие бренда SEVENEXT, которое я купила, претензий к производителю не имею.

Материал. 95% полиэстер, 5% спандекс. Приятный к телу, шелковистый, струящийся, тяжелый, хорошо драпируется. Вещи из такого материалы долговечны в носке и не требовательны в уходе - знаю по опыту. Не мнутся. Легко стираются. После стирки повесил, вода стекла - платье почти сухое, можно надевать. В поездке - незаменимая вещь.

Это платье лежало у меня в пакете - ну купила и купила, что мне, носить нечего? Стояла адская жара, убрала в шкаф. Сейчас достала и надела - даже гладить не нужно.

Качество. Все швы ровные, нитки не торчат. Ничего руками доделывать за свои же деньги не надо. Приятно посмотреть - как с лицевой стороны, так и с изнаночной.

Фасон. Все очень просто. Талию и грудь не подчеркивает - а я и не хочу. Небольшой живот спрячет, наверно. Не могу сказать наверняка - живота у меня нет. Я бы сказала, спортивный такой силуэт.

Платье прямое и зауженное у основания. Гулливеровскими шагами не походишь. Но обычные, нормальные движения не стесняет. Среднестатистические.

Рукав - спущенная пройма. Вырез - щелевидный. Так как трикотаж тяжелый, вырез может немного "убегать" назад. Не упомянуть об этом не могу, хотя это мало заметно и особенно не напрягает.

Единственное - не нравится шов спереди. Это была еще одна причина, по которой я в первый раз выбрала другое платье. Но со временем забываешь и перестаешь обращать внимание, а со стороны так и вовсе никто не обратит.

Собственно, платье. Хороший повседневный вариант. Офис, чистый офис. Плечи закрыты. Грудь закрыта. Колени закрыты. Я молодец.

В ношении таких балахонистых платьев есть своя изюминка и прелесть - нарочитая небрежность человека, которому нечего скрывать и есть, что показать, но он перешел на другую стадию развития. Скрывает.

Вариант ношения с брюками

Сделать платье более вечерним и нарядным можно с помощью украшений. Я попробовала его надеть с колье и поясом из пряжи Натали (на заказ не вяжу!), получилось неплохо.

Так же это платье отлично сочетается с яркими вязаными болеро, бактусом, снудом и шалью. Люблю черный цвет за его универсальность - это основа, на которую можно накладывать все, что угодно. Делать фото всех вариантов мне лениво, некогда и холодно. И вообще, у меня - тайм-менеджмент.

Краткая справка по моей фигуре, чтобы сопоставить со своей и сделать выводы относительно посадки платья:

рост - 166 см

размер - 44 (как видите, хрупкой не выгляжу)

вес - 55 кг

субтильный верх, тяжелый низ: "перевернутый треугольник"

Ну и куда же без видео.

Рекомендую - удобно, практично и даже элегантно. Выглядеть женственно можно и без подчеркивания женственных форм и изгибов. Пускай будет сюрприз.

Алениярекомендует
16.09.2016
мне понравилось про "я -молодец". Big smile жаль, что на фото так сильно платье сливается с чем-то там с колготками или брюками. плохо видно грани
16.09.2016
Тоже люблю маленькие черные платья, прямо душу они мне греют Smile
Алена, тебе так идут платья! Особенно мне понравилась фотография, где платье надето как платье (тавтология, пардон, вышла) и провода-провода слева а еще эта хитрющая улыбка Crown
16.09.2016
miranda27051, спасибо. А я хочу, чтобы "сливалось". Мне так больше нравится, у каждого свои пунктики. В отзыве есть ссылка на платье в каталоге, там со всех сторон модель можно повернуть и колготы прозрачные.

Irirna, спасибо.

Лана, спасибо. На моей работе не платье на брюки, ни платье как платье не поносишь. Холодно! Crazy
Провода не мои Big smile я другими командую.
16.09.2016
У меня тоже в гардеробе имеется такое платье, вернее 2: чёрное и синее. Правда шов сзади. Ношу и зимой и летом. Зимой пододеваю под него водолазку в тон, в облипку и мне не холодно, и смотрится хорошо. Smile
Вариант с брюками тоже рассматривала, но пока до реализации не дошло Laughing out loud
16.09.2016
Люблю такой фасон и тоже редко когда могу отказаться от покупки еще одного "маленького черного платья" Smile
16.09.2016
здорово ты его трансформируешь, у меня так вещи плохо на мне смотрятся, ткань наверное не позволяет так превращать вещь)
16.09.2016
Вообще про одежду не читаю, но тут интересное решение, красивая фигура. Посмотрела с удовольствием фотографии и видео. Одно платье, а столько вариантов!
16.09.2016
Такое платье должно быть у любой девушки и универсальный вариант. Smile
16.09.2016
Шикарное платье и сидит на Вашей фигуре очень хорошо. Правда, у меня всё наоборот: мощный верх и узкие бёдра. Интересно, как бы оно село на меня.
16.09.2016
Черное платье, беспроигрышный вариант Smile У меня, правда, редко получается носить. Я и платья, несовместимы.
Классно смотрится Wink
16.09.2016
Как говорится, "во всех ты, душенька, нарядах хороша". Smile Если серьезно, то платье действительно очень удачное и стильное.
16.09.2016
Такое платишко хорошо подойдёт в базовый гардероб
С аксессуарами отлично смотрится! Талию очень хочется выделить Smile
Размер фасон, цвет мои. А рост и вес почти у нас одинаковые, у меня рост167,вес 53.
Хочу такое же платье-блузон!
16.09.2016
У меня тоже есть черное платье, превращающееся в блузку. Хотя чаще оно блузка, да.. Отличная универсальная вещь, мне понравилось, как ты его и с колье скомпонировала и с поясом. )
16.09.2016
Очень-очень хорошо! Прям замечательно. Выглядишь потрясающе!
Я начала читать и думаю, что Алена найдет чем сделать это платье вечерним. И правда, с твоими украшениями вообще шикардос.
Помадка та? Smile
У вас такая стройная привлекательная фигурка. Платье на нем замечательно сидит. Очень понравилось, как его дополняет колье. Добавляет черному платью особенного шика.
16.09.2016
Нравится ваш стиль и умение обыграть, казалось бы, простую вещь Smile На ком-то другом, быть может, это платье бы так не смотрелось, но вещь однозначно ваша. Вот у меня фигура такая же, но никогда не думала, что подобный фасон может подойти, буду теперь внимательнее)
Очень подробный отзыв))
16.09.2016
Выглядит комфортно... Но полиэстер... Вот если бы такое из вискозы Love А так, очень симпатично выглядит.
Поздравляю с безупречной покупкой! Smile
16.09.2016
Тебе очень хорошо. Стильно, строго, лаконично, мне близко такое. С поясом мне понравилось в меньшей степени, лучше бы без него. Кстати, а если сюда твой крашеный зеленкой пояс попробовать?
Универсальный вариант.
В качестве блузона мне на вас больше понравилось. Smile
16.09.2016
Очень красивое и многофункциональное платье!Понравилось во всех вариантах!
16.09.2016
Как платье оно мне нравится больше) Или ты мне в платье нравишься больше) Черное платье всегда выигрышно, вообще люблю черный цвет)
Kristiya, спасибо. Тут два шва, и сзади и спереди. Симметрично Stare
Вы не представляете, как трудно у нас купить черную водолазку или просто футболку с длинным рукавом Stare они у меня все на вес золота, по разным злачным местам найденные.
Давно хочу связать себе тоненькую сама.
Сюда бы что-то контрастное надела - красную, зеленую, синюю. Белую, само собой. Но из такой же ткани, скользкой, не хлопок.

ТатьянкаLi, спасибо. Я сейчас за длиной смотрю - чтобы уже "приличная была". А то некоторые платья уже не по возрасту. Девачкины. Stare

OceanSoul, Катя, спасибо. Здесь подол не выполняет роль манжета, но я просто его поднимаю и заворачиваю внутрь и вверх. Держится.

Кицу Нэ, Настя, спасибо. Я тоже про одежду редко читаю - авторы, на которых я подписана, как-то редко пишут Shy

Grunez,
спасибо. Нееет, пусть будет только у меня! Laughing out loud

Ne blondinka, спасибо. Платье очень простое - сейчас меня привлекают именно такие вещи, которые можно обыгрывать за счет аксессуаров. Они никогда не надоедают, всегда актуальны.
Да так же бы смотрелось, наверно Smile это ж балахон.

Катя, спасибо. Ничего-ничего-ничего. Все течет, все меняется Smile
Ой, а я люблю. если бы у нас погоды стояли хорошие и дороги позволяли на каблуках разгуливать - я бы одни платья носила.

СветLana
, спасибо.

Трикс, спасибо. Самое главное, что оно практичное и удобное. У меня два платья из Профмакс и я в обоих души не чаю. Ой, три! Но одно мне как-то не очень Puzzled

LiLiA MaKhMuToVa, спасибо. У меня весь гардероб состоит из базовых вещей Laughing out loud

Lena-Luna, Лена, спасибо. "Я тебя умоляю" Big smile отсутствие живота не означает тонкую талию. Но здесь ремень вписывается, какой-нибудь. Я еще не пробовала. Мне лень. Tired

АсяПростоАся,
спасибо. Фигуры, наверно, все-таки разные Smile я при весе 53 - освенцим, чистый освенцим. А низ как оставался, так и остается.
Я предпочитаю платья прямого силуэта, расширенные к низу уже не покупаю, стиль "девочка-припевочка" на тетеньке под 40 смотрится странно. Но есть такие платья, есть... куда их девать. Ношу Big smile

Бобби, спасибо. Ты думаешь, я это буду носить? Tongue "вы полагаете, все это будет носиться?" Ну колье - еще ладно.
Пос вообще вязала под брюки. Кстати, вот под эти брюки и вязала.

СъЮ, Света,
спасибо. "Подлецу - все к лицу", "доброму вору - все в пору". У нас такие погоды, что сначала все с себя снимаешь, жара, а потом резко кутаешься и носки шерстяные - холодно. И снег в октябре. И отопления нет. Поэтому повыпендривалась пару дней, и ладно.
Помадка - та. Ну хороша же! Чего не скажешь про цвет волос. Повторное окрашивание Лореаль меня разочаровало. Двоечница-краска. Stare перекрашиваться буду. Наверно. Смотреть на себя не могу.

Северная Харита, спасибо. Колье - это категория вещей, которые было интересно сотворить, но носить такие вещи мне практически некуда и некогда, увы.
Бактусы в эту же категорию входят Big smile и накидки ажурные.

edelweiss, спасибо. Я думаю, что моя короткая стрижка тоже вносит немалую лепту в мой образ в целом. Smile и позволяет выглядеть не банально в самом, казалось бы, простом и скучном наряде. Ну и украшения, да. Ушные Innocent

Merlia, спасибо что оценили.

SursikMo, спасибо. Как владелица платья из 100% вискозы - соглашусь, это совершенно разные вещи. Но вискоза мнется. А полиэстер - нет.
Платье не для жары, это однозначно. Но в прохладную погоду в нем очень комфортно. К тому же фасон позволяет надеть под низ какую-нибудь х/б майку. Хотя у меня топ тоже синтетика Big smile

Евгения Барсова, спасибо. Поверите - месяца два в пакете в шкафу лежало Smile даже не доставала и не примеряла - мы умирали от жары.
Почему-то была уверена, что все хорошо и сдавать не придется.

Марина, спасибо. Да пояс - да это ж так! "Баловство все это, Петька!" Big smile Но имеет место быть - почему нет. "Для похода в театр".
Зеленый крашеный пояс не настолько хорошо выглядит, чтобы его носить на самом виду. Да и узкий он. Поясов тьма, здесь просится стрейч.

Элайя, спасибо. Я за минимализм.

Светлана Юрьевна, спасибо. У меня самой руки чешутся чуть-чуть убрать длину у этого платья. Но - перечешутся. Потому что будет нарушение пропорций. Я уже на этом обжигалась.

Леди Юлия, спасибо. Оно очень простое и строгое, было такое же лиловое. Эх, было... теперь нет Stare

MiaRed, Инна,
спасибо. "Сестра!" Laughing out loud Я бы и белое купила - другой модели. У нас в группе девушка ходила, красиво. Прям невеста. И тоже можно разные контрастные пояса и украшения.
16.09.2016
Отлично сказано. Был у меня в юности вариант... Балахончик. На вешалке - мешок мешком. Но я в нем чувствовала себя принцессой. С тех пор мне такие не попадались. Или я не смотрела? Длинный мешок хочу с распахнутой шеей.
16.09.2016
cozetta, спасибо. Должна быть в женщине какая-то загадка. раньше щиколотку увидят из-под подола, и млеют. У меня, понятно, не те щиколотки, чтобы млеть. Рабоче-крестьянские. Но шею лебединую показать могу. Кремами надо ее усиленно мазать-намазывать... Хотя тут и платок-косынка-шарф вполне впишется.
Tired каблук нужен, вот что. Или высокие сапоги, типа офицерских. Без каблука.
Хотя я бы и с берцами его попробовала. Если бы у меня были.
Классно, люблю такие универсальные вещи...особенно если гладить не надо...тоже недавно купила маленькое черное платье. Вообще,конечно, базовая вещь, беспроигрышный вариант и в пир,и в мир. Smile
16.09.2016
Просто_Е_л_е_н_а, спасибо. У Вас этого гуталину Laughing out loud то есть платьев!
Но вот такой фасон можно и без примерки приобрести. Наверно. Если уже знаешь, что по садится на фигуру хорошо, в принципе.
Но я все равно предпочитаю с примеркой.
16.09.2016
Smile Чудесное платье, мне очень понравилось как на вас сидит.
17.09.2016
Платье симпатичное! Вам очень идет! Я бы тоже не отказалась от такого.
17.09.2016
Универсальное платье, тоже люблю такие - и в пир и в мир. У меня подобных 3 штуки и все равно засматриваюсь ))
17.09.2016
Да, хороша помадка Smile Просто необходимый акцент в образе.
17.09.2016
Katerok, спасибо. Это первое платье такого фасона в моем гардеробе. Но от обтягивающего трикотажа я уже ухожу.

Анита, спасибо. Я тоже довольна своей покупкой - тем более за вебмани.

estrela-iva,
спасибо. А я все покупаю "про запас". Особенно вещи, которые мне нравятся.

СъЮ, Света, спасибо. Красную хочу Smile надо сходить, посмотреть, что там по купонам дают.
18.09.2016
Очень симпатичная модель, отлично смотрится. Я по юности вообще частенько брюки с платьями сочетала Smile
18.09.2016
Alyon-ka, спасибо. В юности я не могла себе этого позволить, а сейчас - могу. Smile
18.09.2016
Обожаю черные платья! Вам идет.
Ещё 8 комментариев