Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 14:33

• Куплено онлайн (ссылка)

?Всем привет!?

Наконец-то дошли руки написать отзыв об этом замечательном шампуне от Зеленой аптеки

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

Эффективно очищает и ухаживает за волосами, склонными к выпадению.

Экстракт корня лопуха эффективно воздействует на слабые корни волос, насыщая волосяные луковицы необходимыми полезными веществами для их укрепления.

Протеины пшеницы питают корни и стимулируют рост волос.

Извиняюсь за вид флакона, он у меня уже хорошенько попользованный - полтора месяца, и кстати, осталось еще больше половины.

?Производитель ЧП Фармацевтическая фабрика «Эльфа» Украина

?Объем 1000 мл

?Цена 1000 тенге (+-170 рублей) по акции

?Место покупки Интернет-магазин Willdberries

?Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycereth-2 Cocoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Arctium Lappa Root Extract, Hydrolyzed Wheat Gluten, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Конечно натуральностью такой состав похвастаться не может, но парабенов, силиконов и красителей в нем действительно нет. Есть конечно ПАВ-ы и даже токсичные аллергены, но их отсутствие производитель и не обещал. Звезду, я пожалуй, все-таки сниму за состав, судя по этикетке он должен быть более менее приличным, а тут вредностей не мало.

?Флакон

Огромный литровый бутыль с отвинчивающийся крышкой. Вполне удобно, хоть и не привычно когда шампунь в таком объеме.

?Консистенция

Не густая и не жидкая, средняя. По цвету шампунь почти прозрачный, имеет лишь слабый зеленоватый оттенок.

?Пенообразование

На твердую пятерку! Промыть голову за 2 раза, даже после использования масляной маски - легко! Волосы отлично промываются и у корней и по всей длине. Единственный момент - шампунь немного сушит волосы, но к слову, они у меня и так сами по себе сухие по длине, но для устранения этой проблемы есть бальзамы и маски для волос, меня например в прямом смысле спасает мой любимый бальзам от Гарньер, при чем спасает не только от этого, но и от всех моих предыдущих шампуней.

На фото пена от того количества шампуня, которое было на ложке (фото выше).

Еще отмечу:

?Экономичность

Расход очень маленький, как я уже писала выше, чтобы хорошо промыть волосы достаточно помыть их на 2 раза.

???ИТОГ???

Шампунь отличный, а если вспомнить, сколько он стоит, так вообще просто сказочный! Очень нравится его способность промывать жирные у корней волосы и смывать масляные маски. Куплю ли я его еще? Обязательно! Это очень выгодно, так как я еще не встречала шампунь с более менее похожим составом за более низкую цену. А смысла платить больше за те же ПАВ-ы я не вижу!

Достоинства
  • Хорошо промывает волосы
Alena.Sрекомендует
24.06.2019
Хорошо, что подошёл:) Порой найти свой шампунь очень сложно Sad
Это точно!
шампуни от марки не пробовала. сейчас крем для лица в большой бадье, я его на ноги мажу и на тело
07.07.2019
Это тоже мой первый шампунь от этого бренда
25.06.2019
Если увижу в продаже обязательно куплю, из интереса Smile .
Очень советую)