Опубликовано 1 Март, 2016 - 22:14

Почти три года я владею этим сокровищем - увлажняющим гелем Nature Republic Aloe Vera 92%. Как ни обидно, но закончился он именно тогда, когда доллар возрос в 2,5 раза. Доставшись мне в 2013 году за 300 руб. со всеми процентами и доставкой, сейчас я могу только облизнуться на этот гель, стоимостью в 700 рэ! ☻

˜˜ ✏ ✑ ✒ ✏ ✑ ✒ ✏ ✑ ✒ ✏ ✏ ✑ ✒ ✏ ✑ ✒ ✏ ✑ ✒ ✏ ✏ ✑ ✒ ✏ ✑ ✒ ✏ ✑ ✒ ✏ ✏ ✑ ✒ ✏✏ ✑ ✒ ✏

Посему хочется оставить о нем память в своем сердце и на этом сайте:) Память эта будет светлой и легкой, как и те ощущения, которые дарил нам этот гель. Расскажу о них подробнее и покажу сам гель:

• Нежный и легкий дизайн (за 3 года у меня уже покоцался этот дизайн, но надо отдать должное качественной этикетке! Стоял на раковине(!!!))
    Банка
  • Большая круглая банка, глубокая и широкая, объем = 300 мл
    Бочок
    Внутри
  • Консистенция гелевая (как странно!Smile ), бесцветный гель, прозрачный-прозрачный. Вот так вот висит и не стекает практически, очень нежный
    Консистенция и цвет
  • На донышке - состав и прочая инфа на двух языках:
    Состав
  • Вся необходимая мне информация была на сайте в описании продукта, там же перечислялись и возможные способы применения:

1. Как увлажняющий крем или маску. В гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, успокаивает кожу, убирает раздражения и шелушения, разглаживает и придает необыкновенную мягкость.
2. Как увлажняющую базу для макияжа.
3. Как крем после бритья. Отлично успокаивает чувствительную кожу и сильно увлажняет.
4. Как воостанавливающую маску для волос. Гель не липкий! Просто нанесите гель на волосы и смойте через 10 минут. Вы получите увлажненные, мягкие и послушные локоны.
5. Как увлажняющую маску для отдыха глаз. Нанесите гель на ватные диски, положите на глаза.
6. Как восстанавлявающую эссенцию для кожи рук и ногтей. Нанесите гель на руки и на область кутикулы, - вы получите гладкую мягкую кожу и здоровые ногти.
7. Как гель для ухода за телом. Прекрасно увлажняет и защищает кожу, снимает раздражения, убирает шелушение, ощущения стянутости и дискомфорта кожи. Кожа становится гладкой и необыкновенно мягкой.
8. Маски при солнечных ожогах. Нанесите гель на пораженную область на 15 мин.

• Запах!!! Не люблю я свежие запахи в большинстве случаев, а тут немного мое сердце (и нос, видимо) смягчилось - такой натуральнейший аромат...трудно передать словами: это и свежайший/сочнейший огурец, с хрустом разломанный напополам, это и свежескошенная трава, и это и нежнейший цветок я-не-знаю-какого-растения (почему-то лотос идет в голову)... Сложите всю свежесть, яркость и легкость - получится нечто эдакое, напоминающее запах геля алоэ).
  • Впитывается в секунды, пленки не оставляет.
  • Крайне экономичен (если не давать мужу! а мой уже дорвался Sad ).

♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ♡ ღ ♡ ღ ♡ ღ♡ ღ ♡ ღ

А теперь расскажу о действии геля и о сфере его применения

• Перво-наперво я испробовала его на сухих участках своей кожи - лбу и щеках (носогубках) - для весеннего ветра и солнечного лета самое то: не было шелушения, кожа была достаточно увлажнена. На зиму этого мне мало, но из состава я и так это прекрасно понимала - поэтому на лето это идеальный гель для сухой/нормальной кожи.
  • Поры не забивает абсолютно!
  • Под макияж я целенаправленно его не использовала, точнее, изредка. У меня в то время был ВВ крем Missha Signature Wrinkle Filler SPF37 - с ним я была довольна как слон и в дополнительном увлажнении нуждалась лишь в исключительных случаях. В те же единичные случаи Миша и Вера прекрасно дружили)
  • Для волос я его не стала использовать - боялась утяжелить/зажирнить свои тонюсенькие волосенки). Только изредка наносила на кончики, часто летом на море - не секлись это точно. У кого волосы нормальные и не тонкие - точно подойдет как увлажнитель по всей длине.
  • На веки не наносила, т.к. в составе есть алкоголь, а усугублять свои "гусинки" не захотелось. На носогубки, где кожа не такая нежная он действовал хорошо.
  • Для рук этот гель просто спасение! Кожа реально упругая и после бытхимсредств никаких трещинок и раздражений. Одно НО - пользовалась крайне редко и экономично (в экстренных случаях), все была в надеждах найти крем для рук побюджетнее, чтобы такую дорогушку не тратить.
  • Самое актуальное - защита после принятия солнечных ванн!!! Это нечто, реально, это лучшее, что у меня было! Я бледная поганка, и для получения золотистого загара у меня целая схема - первый день 10 минут на солнце, второй так же, и по 5-10 минут потом можно прибавлять... Ну и какой тут отдых? Естественно, всегда упускала/перележивала, да и гулять в кофте и штанах не будешь в 40 С. Красное мясо вместо кожи - это мой бич даже с недешевой защитой. Жирный слой геля на все тело на ночь и утром я ЧЕЛОВЕК! Даже муж оценил этот гель! Этот брутальный нелюбитель косметических/уходовых средств после излечения за ночь "мяска" на плечах стал поклоняться Алоэ)
  • И самое-самое необходимое свойство этого геля: снимает раздражение после бритья!!! П-О-Л-Н-О-С-Т-Ь-Ю! Я брею все, и даже хороший Venus с новой кассетой не спасает от красных точек и шелушения. Сейчас-то я нашла хорошее средство для увлажнения Кондиционер для тела NIVEA смываемый "Питательный"
  • Отдельной строкой - раздражение у мужа на лице и шее после бритья так же снимается на УРА! Даже не буду перечислять, сколько всего мы пробовали в борьбе с этими краснющими/болючими волдырями - тщетно. Но гель алоэ вера спас моего мужа от мучений, чем заработал себе к карме еще один жирный плюс Smile Громадный плюс - запах унисекс!
  • Заживляет трещинки, ранки и царапинки - от котенка, от работы на даче, порезы от станка и прочие бытовые. Защищает от загноения! Часто котячьи царапины затягивались чуть желтой корочкой, что говорило об образовании гноя Sad с алоэ такого не было - он дезинфицирует!

✵ Можно вечно писать об этом геле... А судя по восторгам моего мужа, вероятно, он спонсирует новую покупку этого геля даже и за 2000 руб. Smile

Спасибо всем, кто дочитал, извиняюсь - сама не ожидала такого объема (хотя за 3 года - нормальное количество впечатлений).

Отзыв на отличный гель алоэ уже с 99% содержанием: универсальный гель алоэ 99% Holika Holika

Достоинства
  • Без красителей
  • Большая банка
  • Громадная бадья
  • Дезинфицирует
  • Действительно работает!
  • Для всех типов кожи
  • Легкая текстура
  • Многофункционален
  • Подходит всей семье
  • Свежий аромат
  • Успокаивает раздражение
  • Хорошо увляжняет
Недостатки
  • На заказ из Кореи
  • Содержит спирт
  • Уже дороговато
Soho Dollрекомендует
10.05.2017
Пока пробовала только один гель алоэ, от другого производителя, осталась очень довольна увлажняющим эффектом!
12.05.2017
У меня стоит гель Алоэ 99% корейский и теперь благодаря вам я знаб что с ним делать!?
12.05.2017
О да, он на многое способен, этот чудо-гель)
24.05.2017
даже незнаю.. по описанию и действию гель потрясный, но вот от Нолики меня что-то не впечатлил..
Очень хочу его попробовать
19.03.2018
алоэ стало очень популярно ))))
Хороший отзыв, спасибо
хорошое средство , но для себя нужды его купить не вижу
19.03.2018
Я тоже была в восторге от гелей алоэ) но во время первой беременности мне почему-то они стали противны)) пока боюсь к ним возвращаться Big smile
Хотя моя кожа очень нуждается них))
19.03.2018
Блин, по описанию просто офигенный гель!!! Smile
Пробовала от другого производителя
19.03.2018
У меня постоянно в запасе есть гель алоэ)
Классная штука! Love
19.03.2018
У меня в такой же шайбе, почти с таким же рисунком, но производитель другой) Гель клевый, но я им не постоянно пользуюсь)