Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 20:02

Доброго времени суток, Айрекоммендовцы!

Ну что, наконец пришли все в себя после прихода осени? Я, как и полагает студенту, не высыпаюсь, мучаюсь с домашней работой и дедлайнами, а потому порадовать себя чашечкой горячего чая с какой-нибудь сладостью - это просто обязательный ритуал после тяжелого дня с ноутбуком наперевес. Smile

Именно поэтому сегодняшний мой отзыв об ещё одной версии в белом шоколаде.

✵▢▢▢✵

Ранее на моём аккаунте появлялись отзывы на различные версии популярных сладостей в "белой оболочке": Bueno White и Twix White. Сегодня же хочу вам рассказать об одной "лимитке", попробовать которую я и не рассчитывала в виду того, что Россию она обошла стороной, а вот в Европе и даже Украине задержалась на полках магазина. Именно поэтому, если желаете приобрести оную лимитку, советую наметить путь через Европу или же заскочить в Украину Laughing out loud Конечно же, можно также прошерстить интернет-магазины европейских сладостей.

Итак, героем нашего дня становится Snickers White!

Этот батончик сразу же выделяется на полке с батончиками, если лежит рядом с уже привычным нам "Сникерсом" в молочном шоколаде. Конечно, нежная кремово-белая обёртка с красной полосой "Limited edition" едва ли останется незамеченной, особенно у заядлой сладкоежки и охотника за новинками. Wink Да и большими буквами "White" тут же бросается в глаза, так что ничего удивительного нет, что я забрала один из двух последних экземпляров с полки. А, возможно, прошло время лимитки, а это остатки. Однако на вкус это явно никак не повлияло, уж поверьте.

Цена: 1,2 евро или на шестнадцатое сентября 87 рублей и 85 копеек. Знаете, это совершенно не дешёвое удовольствие вышло, так как цена неоправданно завышена.

Место покупки: R-kiosk в городе Торнио, Финляндия. Однако, как я упоминала ранее, в Европе встречается и в обычных супермаркетах.

Масса: 49 грамм, что ещё меньше обычного "Сникерса" в молочном шоколаде у нас, в России.

Честно говоря, цена меня смутила только после покупки, так как я мечтала попробовать эту лимитку не один месяц Laughing out loud Да и, как можно понять из предыдущих отзывов, я вообще любитель белого шоколада, именно поэтому мне сложно удержаться от очередной новинки на прилавках магазинов.

Производитель: Нидерланды.

✵▢▢▢✵

Из-за небольшого размера батончика вся интересующая меня и, возможно, вас информация, расположенная на обороте самого лакомства, очень трудно читается и воспринимается, особенно с фото. Именно поэтому в этот раз у меня сделаны фотографии, но они оставляют желать лучшего. Уж извините меня.

Кроме того, вся информация дана без дубляжа на русский или хотя бы английский языки, что очень усложняет процесс понимания вредности сладости. Laughing out loud Однако я не поленилась и даже перевела состав.

Именно так выглядит оборотняя сторона - она выполнена в том же стиле, что и лицевая,но в этом ничего удивительного нет. Состав и таблица с КБЖУ напечатана тёмным, который легко читается на светлом фоне. Огромное спасибо компании "Марс", что не приходится ломать глаза о "красное на синем" и подобное Smile

А вот и тот самый состав, который "компактно" размещён на несколько языков через "слэш".

Состав: сахар, глюкозный сироп, арахис, какао-масло, жир, сухое молоко, обезжиренное сухое молоко, подсолнечное масло, пальмовое масло, соль. порошок лактозы молочной сыворотки (из молока), эмульгатор (соевый лецитин), яичный порошок белого цвета, натуральный экстракт ванили, молочный белок.

Я знаю, что состав переведён довольно криво и косо, но я правда не смогла перевести его более "органично". И всё же я считаю, что он для подобного рода батончиков "типичен". Из плюсов я могу отметить наличие настоящего белого шоколада, а не "глазури", которой обычно обходятся производители более дешёвых аналогов, которые можно встретить чаще всего в "Магните", "Пятёрочке" и "Дикси". Однако наличие пальмового масла меня очень сильно огорчило, хотя это не стало каким-то удивлением или иже с ним.

Если кого-то смущает соевый лецитин в виде эмульгатора, то могу заверить, что он не опасен. Если, конечно, вы не боитесь возможных ГМО, так как не секрет, что бОльшая часть сои в современном мире - ГМО. Однако я не вижу в этом ничего ужасного, да и последние исследования не подтвердили страхов.

Гораздо проще мне было разобрать таблицу с КБЖУ, так как там можно догадаться о значении по примерным цифрам. Smile К слову, меня радует, что приводится КБЖУ не только на сто грамм, но и на один батончик - худеющим и просто считающим калории не нужно заниматься подсчётами, коих и так им предостаточно Laughing out loud

КБЖУ: калорийность - 491 ккал, белки - 9 грамм, жиры - 24,1 грамм, в том числе насыщенных жирных кислот - 9,1 грамм, углеводы - 59,2 грамма, в том числе сахара - 50,7 грамм. Соль - о,61 грамм.

Калорийность для батончика с арахисом вполне типичная, меня она не испугала. Конечно, это почти как калорийность шоколада, но тем не менее. Меня больше смутило количество сахара, так что советую не увлекаться данной сладостью Smile

КБЖУ на батончик: калорийность - 241 ккал, белки - 4,4 грамма, жиры - 11,8 грамм, в том числе насыщенных жирных кислот - 4,5 грамм, углеводы - 29 грамм, в том числе сахара - 24,8 грамм. Соль - 0,31 грамм.

В действительности на один батончик приходится калорий не многим меньшим, чем если бы вы съели половину стограммовой плитки шоколада, так что будьте осторожны Smile Возможно, проще будет действительно лакомиться шоколадом, так как его за один раз едва ли съешь так много. Laughing out loud

✵▢▢▢✵

Я думаю, рассказав вам о калорийности и составе данного батончика, пора бы вам и показать его внешний вид, а не томить страшилками о высокой калорийности сладости Smile

Батончик не совсем ровный, видимо, в магазине его чем-то успели примять, так как шоколад немного потрескался. Однако стоит заметить, что выглядит брусочек довольно внушительно и симпатично: нежный кремовый слой белого шоколада с рисунком волны на верхушке, массивный вид и закруглённые края - всё это дополняется просто божественным ванильным ароматом, который тут же наполнил комнату после вскрытия упаковки. Стоит отметить, что упаковка действительно герметична, так как никакого запаха не ощущалось до вскрытия. Это мне даже больше нравится, так как можно быть уверенным в целостности содержимого.

Мой экземпляр полежал некоторое время в морозилке перед дегустацией. Я просто очень люблю есть всякие батончики/шоколадки именно из морозилки, на крайний случай - из холодильника. Так дольше смакуешь это всё, к тому же вкус раскрывается постепенно Smile К слову, из-за подвергания холодным температурам разрезать осторожно и ровно батончик не вышло, но на срезе прекрасно видно внушительный слой карамели, а снизу небольшой слой нуги. Мне пришлось это даже по вкусу, так как я большой любитель карамели Smile К слову, слой белого шоколада не особо большой, так что всего здесь, если так можно сказать, в меру.

По крайней мере, практически всего. Если вы особо внимательны, то вы можете заметить, что как раз арахиса на срезе и не очень-то можно заметить. Именно это заметно лучше всего во вкусе. Да, карамель, нуга и белый шоколад с едва уловимыми нотками ванили прекрасно сочетаются вместе, творя во рту буквально невообразимое, но во вкусе доминирует именно сладость, без орехового привкуса. Арахиса действительно мало, даже мне, нелюбителю орехов, стало заметным присутствие небольшого количества орехов. Мне их на самом деле не хватало, так что некоторым заядлым любителям "Сникерса" стоит приготовиться к едва уловимому вкусу орехов Smile

Но, не считая малого количества арахиса, в остальном вкус батончика действительно гармоничен, лишен приторности. В нём есть умеренная сладость, которая прекрасно сочетается с несладким чаем или кофе.

✵▢▢▢✵

Подводя итоги, я рекомендую данную лимитку к пробе! Smile Она вышла гораздо лучше своего "оригинального" собрата в молочном шоколаде. Если увидите где-то - не поскупитесь, возьмите!

А с вами была я, Юля. Со мной лучше "на ты". Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Smile Если это так, загляните ко мне в гости, у меня много вкусностей, список которых постепенно пополняется. В виду моей учёбы в Финляндии теперь список продуктов пополнится интересными вкусностями "из-за бугра", которые порой тяжело найти у нас, в России и других странах СНГ.

Всем удачи!Smile

Достоинства
  • Гармоничное сочетание вкусов
  • Гораздо лучше оригинала
  • Легко откусывается
  • Приятный карамельный запах
Недостатки
  • Арахис не особо чувствуется в общем вкусе
  • Лимитированный выпуск
  • Не найти в России
  • Небольшой объём
  • Состав
Izayaрекомендует
17.09.2016
Белый шоколад не люблю, но этот батончик с удовольствием бы продегустировала. Люблю пробовать что-то новое.
17.09.2016
А я что-то не очень люблю белый шоколад Sad
17.09.2016
Вид белой шоколадки вызвал у меня голод Laughing out loud Аппетитно так, что желание попробовать эту новинку теперь прочно засело в моем мозге Big smile
17.09.2016
А я не очень люблю, когда всякие батончики выпускают в "белом" варианте. Но вы так описали, что мне теперь очень любопытно попробовать Smile
17.09.2016
Zhu-zha_1907, если встретите, обязательно попробуйте! Smile Однако он чем-то по сочетанию вкусов напоминает Twix White, его в России достать куда проще, хотя и он является "Limited edition".)

Annabell93, пожалуй, это одна из самых частых фраз, что мне говорят люди Laughing out loud Но, возможно, сочетание белого шоколада с карамелью, нугой и орехами будет вполне себе по вкусу Вам, так как шоколад лишь дополняет в данном случае, а не играет сольную роль Smile

Beautevina, если Вы действительно голодны, то позвольте пожелать вам приятного аппетита! Laughing out loud Shy И я очень надеюсь, что удастся попробовать данный батончик Smile

AngiePangie, на самом деле раньше не было такого ажиотажа вокруг "белых" оболочек у уже знакомых нам батончиков. Эта тенденция берёт пальму первенства последние два года, так что, я думаю, стоит дать "белым версиям" шанс Wink
18.09.2016
Мамочки, что же цены так кусаются-то? Shock
Судя по всему, мне действительно стоит попытаться прорваться на территорию Украины, а то заказывать через интернет из-за рубежа влетит в копеечку. Sad
Спасибо Вам за очередной подробный обзор. Shy
я белый шоколад не люблю, но в Белом Твиксе он меня покорил Love буду ждать новинку-лимитку в Беларуси!!!
19.09.2016
Я себе редко позволяю сникерсы из-за аллергии на орехи и арахис в том числе. Sad Хожу и облизываюсь давно на эту шоколадку..
23.09.2016
Белый не видела, только с миндалем, хотя упаковка похожая, а жаль, с удовольствием бы попробовала.
25.09.2016
cochetochka, это для нас, простых смертных, цены кусаются Laughing out loud
В Финляндии с их уровнем жизни всё очень даже "привычно", если можно так выразиться)
Если удастся пробраться на Украину, обязательно попробуйте, пока есть лимитка в продаже!

Юлечка Машкова, белый шоколад в "Twix White" вообще потрясающий Love Если бы компания "Mars" выпускала отдельно плитки шоколада, то я была бы первой в очереди на белый шоколад!Smile

Nividimka, Ого! Shock У меня аллергия на грецкие орехи, так "Picnic" для меня под запретом Sad В России в нашем городе он продавался в основном с грецким орехом, поэтому приходилось отказывать себе в удовольствии. Но я думаю, что "Твикс", "Марс" и "Милки Вэй" могут послужить неплохой альтернативой к чаю Smile

AnnaW, как-то стояла в очереди на кассу в "Пятёрочке", так там как раз на полке лежал "Сникерс" с миндалём. Поначалу тоже подумала, что это та самая лимитка с белым шоколадом, но реальность оказалась более жестокой Sad
09.11.2016
Очень хотелось бы попробовать, но увы, в России такой вкусняшечки не найти Sad
10.11.2016
Мэйтнерий, я всё надеюсь, что следующей весной(а именно весной почему-то лимитки начинают вырастать на наших прилавках) появится если не белый "Сникерс", то белый "Киткат" хотя бы Smile
Производители, кстати, у нас молодцы: за осень выпустили столько новинок, что я сидела полтора месяца и пускала слюни, находясь в Финляндии Laughing out loud "Милка" с кокосом, "Россия" с кокосом и вафлей, "Альпен Гольд с Орео" - мне кажется, всё же дойдёт до нас что-нибудь очень вкусное из-за границы таки Smile