Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 21:41

О чем я думала в тот вечер, собираясь на концерт известной финской группы, когда брала в руки флакон, достойный звания "Шедевр парфюмерного искусства"? Голова была пустая, как барабан, а страх брать интервью у финской звезды заглушал все остальные эмоции.

Короткое черное платье, боевой штукатурный макияж, высокие сапожки, 3 пшика духов Guerlain Shalimar Parfum Initial - и вот, такси везет меня к концертному залу.

Как прошел концерт - помнила слабо. Спасибо фотографу: он еще пару видио заснял, по которым я, таки, при написании материала, смогла восстановить хронику событий.

Интервью со звездой тоже вспоминаю с дрожью. Я краснела, не видела текст вопросов, заранее прописанный мною в блокноте. Голос мой звучал хрипло; я поймала себя на мысли, что запах парфюма касался слишком интимным и, одновременно, громким. Эта мысль заставляла меня краснеть, злиться на себя. А гримерка наполнялась ароматом. Выйдя из неё на 3 минуты и зайдя обратно, я сделала вывод, что, кажется, не слишком уместно оставлять после себя такой богатый, красивый и нескромный шлейф.

В тот вечер за переводчика работал тур-менеджер группы. Он очень внимательно смотрел на меня, и когда мой голос становился от волнения не громче, чем звук ветра в тихий летний день - прекрасно понимал, что я хочу сказать. И, сидя рядом, кажется, он слышал мой стук сердца...И запах парфюма...

"Я не сразу вспомнил твое имя..."

...но я помнил запах, который исходил от твоей кожи и волос. Мне трудно было вспомнить необходимые слова для перевода, хотя, я - дипломированный переводчик с английского и немецкого, и по турам с зарубежными командами мотаюсь я уже 10 лет..." - вот такое сообщение я получила на свою почту через 3 месяца после концерта. Мне даже стало обидно. Духи, значит, запомнил,а моё имя - нет?! Ну не нахал ли,а???!! Big smile

Естественно, автор такого сообщения, заставившего покраснеть меня как помидор, спросил о названии. Честно говоря, после нашей встречи прошло уже 5 лет, мы хорошо дружим, а мне время от времени припоминают подробности нашего знакомства. И уже не так обидно, что человек 3 месяца вспоминал меня, благодаря парфюму. Так, может быть, создание фланкера Shalimar Guerlain было не лишено смысла?!...

Елки-палки, хвойный лес!!!Ну зачем сюда залез?!

Давайте, для начала, взглянем на пирамиду этого эликсира, что притягивает магнитом мужчин ( не только тур-менеджер обратил на меня внимание благодаря парфюму).

Верхние ноты: Бергамот, Апельсин, Зеленые ноты;

Ноты сердца: Ветивер, Ирис, Жасмин, Пачули, Роза;

Ноты базы: Мускус, Бобы Тонка, Ваниль, Карамель.

Ноты заявлены достаточно серьезные. Это вам не сахарная вата с пралине. Созданный Тьерри Вассером в 2011 году, аромат выпускался всего 2 года, но за этот срок приобрел не малое количество поклонниц. А какие только споры разгорались касаемо него на парфюмерных площадках! Тут сработал принцип "от любви до ненависти".

Те, кто возненавидел аромат, слышали в нем жженую резину, елки, отходы человеческой жизнедеятельности, лекарство, сигареты не самого высокого качества. Не мало нашлось и тех, кто высмеял появление фланкера, мол, это для слабаков, не сумевших приручить родителя, Шалимар Герлен (аромат 1925 года). Скажем так, эта насмешка наполнена смыслом лишь на половину. Очень много девушек (да и представители мужского пола, которые не погнушались использованием Инисьяла) пришли к оригиналу через этот фланкер.

Те, кто не успел испробовать на себе этот аромат - мне очень жаль таких людей. На сегодняшний 2017 год, аромат считается снятостью, в популярных парфюмерно-косметических сетях уже не найти. Но на аукционах пока его еще хватает. Правда, уже по спекулятивной цене, что не может не раздражать.

Я благодарна появлению Шалимар Инисьял в своей жизни: через него мне открылся мир загадочного и пленительного Востока полностью. До этого - в моей жизни был специевый Kenzo Jungle Elephant. Инисьял приоткрыл мне дверь в другую комнату гарема восточных красавиц. Да, аромат европейский, но его ориентальность подчеркнута. Посмотрите только на флакон - это же произведение искусства! В таком флаконе может быть или только волшебный аромат, или эликсир жизни( любви, эссенция познания мироздания, драгоценное масло, лекарство от всех недугов: нужное - подчеркнуть)!

Восточная сказка на ночь или роза в карамели?

В своем недавнем отзыве на Yves Rocher Quelques Notes d'Amour я уже писала о невероятной схожести аромата от Ив Роше и Guerlain Shalimar Parfum Initial. Я писала, что роза, бергамот и пачули создают ноту цветочного шипра, который, как раз, солирует и может как отбить желание к пользованию, так и влюбить в себя. На этом сходство заканчивается.

Аромат у меня появился как подарок на Новый Год от мужа ( что тоже весьма странно, ведь тяжелые ароматы - не его предпочтение). Скажу откровенное, первые 3 месяца я от него шарахалась как черт от ладана: аромат отпугивал меня своей громкостью. Но на выручку пришел лосьон с таким же ароматом, который шел в наборе вместе с парфюмом. Я стала им пользоваться как средством после бритья. Постепенно я привыкла к запаху. Ну а вышла я в нем в люди совершенно случайно.

В тот теплый апрельский вечер я собиралась на очередную съемку и попросила мужа выбрать мне парфюм на вечер. Благоверный выбрал свой подарок мне на Новый Год, попросил, чтобы я закрыла глаза и сделал 3 пшика. Поднявшаяся во мне паника - аромат-то я отвергала до этого мгновения - заставила меня резко обернуться к мужу - и накричать я на него не смогла. Глаза, наполненные мольбой, руки с флаконом, поднесенные к груди - ну что ты сделаешь, видя такую картину?!

Уже в такси аромат начал раскрываться именно так, как мне нравится. Мягкий, пудровые ирис и бобы Тонка обволакивал цветочно-шипровое сердца с чуть уловимой тонкой, сливочной нотой карамели.

Почему я не смогла подружиться с ароматом зимой? Да только по той самой причине, что, видимо, Шалимар и мороз вещи не совместимые: цветочные и фруктовые ноты просто умирают, а вот ветивер, пачули, приторная роза и мускус создают то самое сочетание, от которого просто воротит с души. Тут вам и елки, и жженная резина и...Да, моя фантазия тоже смогла придумать интересный ассоциативный ряд. Но определив для себя время носки - апрель, сентябрь, октябрь и ноябрь - предрассудки меня покинули, а вот дубль выпуска 2012 года (коим я и пользуюсь сейчас) появился.

Стойкость, конечно, феноменальная. До самого мытья головы. На одежде - рукав пуховика, имеющий меховую оторочку, сохранил аромат на полгода. Вот как.

По стоимости теперь вам уже ничего не скажу. Муж о цене набора так и не раскололся, а дубль я купила в Летуаль за 4 300 рублей в 2014 году. На аукционах теперь в 2-3 раза дороже, естественно.

Те, кто решатся попробовать аромат - учтите, не для слабонервных . С первого раза к себе не подпустит даже если бронебойные ароматы - ваше всё. Я рекомендую этот парфюм тем, кто хочет выделиться из толпы однообразных Мон Герлен, Гуд Гел и Ла ви э бель.

Достоинства
  • Богатый
  • Завораживающий
  • Красиво раскрываются
  • Красивый флакон
  • Не для всех
  • Шикарный и стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Надо знать и чувствовать дозировку
Vanilla's Milkрекомендует
23.04.2017
очень красивые фоточки! Love с ароматом хорошо знакома ( в этой связи отзыв не читала, а смотрела ) Love
23.04.2017
Не могу не позавидовать: за свою недолгую журналистскую карьеру не взяла ни одного интервью у звезды! Ни у одной))
23.04.2017
интересный и весьма противоречивый аромат))) интересно было-бы его послушать
23.04.2017
Опять читала Ваш отзыв, как маленький, но очень интересный рассказ! Love
23.04.2017
Favorite_Owl , большое спасибо за прочтение!)
Я очень рада, когда людям нравится моё письмо) Shy Оставайтесь со мной, попробую Вас не разочаровать в дальнейшем.) Shy
Мила_Lika, ура-ура-ура!! У меня есть единомышленница!!!!! Love
23.04.2017
А я бы не расстроилась, если бы человек не запомнил имя, а запомнил аромат...мне наоборот кажется это очень круто Love
23.04.2017
Жаба Жаба , честно сказать? Такие интервью больше проблем приносят, чем радости)) то первые 5 минут ты находишься в вакууме, а потом начинается писанина, расшифровка и понимание, что много чего не спросил. Потом-то уже, со временем, включается холодная голова. Но начинаются проблемы угодить рекламодателям ( был горький опыт со СЛОТ, когда заказчику не понравились фотографии: фотографу в тот вечер еще надо было успеть на дачу, на шашлыки, и он не полез в толпу, отснял все с одного ракурса, а втык получила я).
23.04.2017
BeautyFulll , если появится возможность - обязательно послушайте!)
23.04.2017
фигею даже не от самой истории, а негатива, который кто-то мог услышать в таком аромате!! резина..отходы... на что только не способен человеческий мозг Puzzled
ЛюбящаяМоре
Ничего удивительного, у нас точно такая же система: налажал фотер - виноват корреспондент, ибо он управляет фотографом... Хотя насчет Слота - не думала, что такие капризули, вся андеграунд-сцена представляется мне более лояльной (стереотип, наверное). Жаль, варилась я во всей это тусовке еще в период учебы, без всякой журналистской практики на первых курсах. А щас-то че... Одни местные чины))
По сабжу: очень захотелось послушать аромат, а как не захотеть? Желание быть запоминающейся хоть чем-либо охватывает)
23.04.2017
Этот аромат не знаю,но вот классический продала-пользоваться им не смогла.Хоть тебе и
мне очень жаль таких людей.
Shock
23.04.2017
Анна_Евгеньевна, это теперь я думаю, что это даже весьма интересно))) Тогда я немного обиделась)) Big smile
23.04.2017
miss.Balღvniсa , мне кажется, что у людей не только ассоциаотивный ряд сработал. Дыма без костра нет: у каждого свой запах кожи, своя игра нот, разный климат. Например, мох на мне - это жуткая вонь, а на моей маме - это тонкий, горьковатый аромат.

Но, да, согласна, такие отзывы не слишком радуют.
23.04.2017
Натаlli , вот видишь, ты не смогла с классическим подружиться. Я за себя скажу так - я к приобретению классического Шалимара тоже пока не готова, я считаю, что должно морально подготовиться. Но, глядя на повальное изменения рынка и тенденций, подготовку надо делать шустрее! Big smile
23.04.2017
Жаба Жаба , по опыту скажу, как раз андеграунд больше всего выеживается в организационных моментах. Матерые рокеры не устраивают визга такого о невыполнении условий райдера, сколько эти за час до концерта верещат.

Ты можешь стать запоминающейся с любим ароматом)) Я тебе так скажу)) Видимо, у меня это просто дело случая. Так на меня реагировали, когда на мне был Иль де Амор Фрагонара))
Ароматы герлен мне очень близки
23.04.2017
чёрныйБриЛлиант, один из немногих домов, который придерживается традиций старой школы...
23.04.2017
У меня пока ещё ни одного Герлена нет, но столько всего хочу... И этот в первых рядах)
Потрясающе, как всегда! Love
23.04.2017
La_Sirene , советую поторопиться с приобретением))Курс пока что идет на не самую приятную деятельность парфюмеров, и я очень боюсь, что снимут с производства все самые лучшие парфюмы от Герлен (да и не только).
ПелаГеля, сердечно благодарю!) Love
23.04.2017
Ну мы определенно точно с разных планет с тобой Big smile Хотя по описанию совсем не мое. Тяжеловато опять-таки Puzzled
23.04.2017
Я торчу от вступления и фото! Оч круто!
23.04.2017
Dutchess_Pradd, знаешь, то, как ты описываешь косметику и средства ухода - я и трех строчек не напишу)) Wink Мне у тебя есть чему поучиться в этом плане) Love
238210, спасибо, спасибо,спасибо!))))))) Shy Я смущена) Love
23.04.2017
ЛюбящаяМоре, Блин... почувствовала себя неловко Glasses Но спасибо за добрые слова Sexy Shy
23.04.2017
Аромат не мой, но описали классно
Залюбовалась вашим отзывом! Love
Dutchess_Pradd, я от всего сердца) Love Sexy
24.04.2017
Серьёзная Сова, спасибо большое за прочтение)
Beautevina, ой, спасибо большое)) Shy
шикарный флакон Wink
zabotlivay, спасибо)))
24.04.2017
Невероятное описание и потрясающая история! Логично, что теперь хочется лишь две вещи - послушать парфюм и узнать, что же за группа?)
ох, пирамидка обалденная Love прям вот моя-моя точно Smile
24.04.2017
Красивый аромат,но мне кажется слишком взрослым, больше подходит зрелым красивым стильным женщинам, но обязательно 35+
24.04.2017
Такой необычный и красивый флакон)
Если сейчас он стоит 10000 как минимум я бы наверное воздержалась
24.04.2017
Blind_Vandal, окаааай, скажу название группы)) The Rasmus ))
Peach_ , Love
Тогда особенно рекомендую к покупке!)
Ещё 35 комментариев