Опубликовано 3 Июль, 2013 - 23:51

Этот зубной порошок устраивал меня во всем, кроме его сладости. Я покупала разные виды зубных порошков этой фирмы, особой разницы во вкусе нет, да и в составе тоже, поэтому беру тот, который есть.

Потом я решила его усовершенствовать и сделать сладость его достоинством) Я пробовала добавлять в него разные эфирные масла и пришла к выводу, что сочетание ЭМ Апельсина сладкого, Мандарина и Грейпфрута – самое удачное. Я пробовала добавлять Мяту, Чайное дерево, Эвкалипт, Пихту, Лаванду… Но все они были ужасно невкусные.

Так же порошок показался мне немного мягковат, эту проблему я решила, добавив в него белую глину. Я пробовала 2 вида глин для этого – Белая глина ”Дон” подошла идеально, она очень мелкого помола и действительно белая, а Белая глина Фитокосметик мне не понравилась тем, что в ней встречаются крупные частички, которые царапали зубы и десна, застревали между зубами и потом скрипели на зубах, да и цвет у этой глины серый, собственно, пена так и выглядела)

Точный мой рецепт таков:

- Зубной порошок – 5 ч. л. (с верхом)

- Белая глина – 4 ст. л. (с верхом)

- ЭМ Апельсина, Мандарина, Грейпфрута – по 5-10 капель

В смесь зубного порошка с глиной я капаю сначала одно масло, затем тщательно вымешиваю, растирая капли, затем следующее, вымешиваю, и третье масло капаю и размешиваю. Затем пробую на вкус – может какого-то масла надо побольше капнуть)

Такая смесь очень приятно пахнет и имеет действительно цитрусовый вкус.

Все три масла идеально подходят для гигиены рта – убирают запах, кровоточивость десен, помогают при стоматитах, пародонтозе, освежают полость рта.

Я не могу пользоваться зубными пастами, потому что в них напичкано слишком много химии и у меня на них аллергия – если паста попадала на кожу на подбородке, то появлялись шелушащиеся, зудящие красные пятна, которые не сходили месяцами. К тому же, все пасты были для меня слишком мятными и неприятно заходили в глаза, да и пена, как у бешеной собаки, мне не нравилась)) И, конечно, это намного дешевле и экономичней, чем зубные пасты. Мне этих 9 ч. л. хватает на месяца три, и это не вся пачка порошка и глины, просто в мою коробочку столько влезает)

И да, для использования зубного порошка необходима более мягкая щетка. Я всегда беру одну и ту же – Parodontax для кровоточивых десен, или в супермаркете еще пишут, что для чувствительных зубов.

Так же хочу отметить, что раньше я очень страдала от чувствительности зубов, но после нескольких лет использования зубного порошка, чувствительность зубов снизилась процентов на 70. Да и общее состояние зубов улучшилось, а у меня они ужасно слабые. Поэтому то, что зубной порошок больше стирает эмаль, чем паста – миф, придуманный производителями зубных паст, чтобы все покупали их дорогие пасты Smile

Simple livingрекомендует
09.11.2013