Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 16:05

Как и многие, я страдаю черными точками, особенно в Т-зоне. Так как я большая поклонница марки Skifood, решила взять именно их масочку, ориентируясь на положительные отзывы в сети.

Я пробовала делать маску из белков и обычной салфетки, эффект был, но каждый раз возиться с яйцами заморочно. Вот я и взяла этот продукт, и мне кажется, что он действует так же, как и яйцо.

Эта маска просто супер экономичная, я наношу ее тонким слоем, и, кажется, я израсходую ее не раньше, чем через полгода, если не больше. По виду похожа на белую глину, на коже выглядит практически как она. Не стягивает, не пересушивает. Масочка засыхает, мы ее смываем и наслаждаемся эффектом: поры стали уже, черные точки побледнели. Маска слегка подсушивает, так что для жирной кожи будет идеально, я же стараюсь наносить ее только на Т-зону. Мне кажется, она и прыщики подлечивает, но это лично мое впечатление. Увы, эффект держится не так долго, как хотелось бы, через пару дней все уже по-старому. Для большего эффекта я использую эту маску после Black Sesame Hot Mask или просто после умывания пенкой (у меня Missha). Можно брать напополам с подружкой, т.к. маски хватит надолго при разумном использовании)

Достоинства
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Оказывает противоспалительное действие
NomRoyalрекомендует
31.08.2013