Опубликовано 7 Март, 2022 - 19:59

Привет, дорогие друзья! Smile

С парфюмерной линейкой Far Away от Avon у меня какая-то загадочная история. Я совершенно не выношу в течение светового дня ни один из фланкеров на себе, и вообще, восточное направление - это не мое, но тем не менее, опираясь на описание, набрала в своей коллекции уже 5 представителей семейства, и как это называется вообще?)) Возможно, розовый перец, раскрывающийся на мне чистейшим иланг-илангом, играет со мной такую злую шутку. В качестве "ночного" успокоительного умиротворяющего аромата Far Away подошли мне больше любого лавандового.

В общем, мимо новинки - парфюмерной воды Avon Far Away Aurora я уж точно не смогла пройти, потому как интрига микса нот "гурмэ" с любимой мной соленой нотой лотоса должна была не висеть в воздухе, а всенепременно разгадаться моим носом. Я заказала ее в наборе с пробником по демо-цене 599 руб. Полная цена на сайте составляет 1200 руб.

Информация от производителя:

Ощути трепет восхищения! Перенесись в края первозданной природной красоты и огней северного сияния с ароматом Far Away Aurora, в котором богатый аккорд теплой ванили неожиданно встречается с морозно-свежим букетом цветов с солирующей нотой водяной лилии.

Пирамидка аромата:

• верхние ноты: орпур кардамона, орпур итальянских цитрусов, розовый перец
• ноты сердца: замороженный йогурт, водяная лилия, Rosyfolia® (молекула от Givaudan с ароматом розы со свежими, дуффузно-радужными нюансами)
• базовые ноты: буронская ваниль, орпур кедра, морозный ветивер

Изначально коробочка была обтянута слюдой и имела защитный стикер с QR-кодом.

Но, тем не менее, при распаковке меня не покидало ощущение некоторой небрежности исполнения.

Во-первых, краска на коробочке под слюдой была потерта, да и надписи на ней практически плоские, невзрачные, еле заметные.

Во-вторых, впервые кисточка не была дополнительно обернута пленкой. Мелочь, конечно, но не надо было баловать тогда этим нюансом до этого.))

Ну и съехавший набекрень стикер на донышке исполнению баллов не прибавил.

На нем указано, что мой флакон родом из России.

Сам бутылек тяжеленький, с изогнутой выпуклостью на манер "инь-ян", пластиковая крышечка комбинирует в себе глянцевый перламутр и матовую поверхность.

Самое "богатое" в исполнении - это золотистый дозатор с гравировкой бренда и, конечно же, кисточка (не все фланкеры снабжены ею). На последних двух из моей коллекции - этом и Beyond она есть, чем радует отчего-то.)

И мнение насчет аромата, собственно. Начала знакомство я именно с пробника, и была просто очарована им. Из формата выпуска понятно, что способ нанесения мог быть только намазом и в этом, на самом деле, и кроется все очарование и красота раскрытия как Авроры, так и остальных представителей линейки (на мой субъективный взгляд, разумеется). При нанесении только на запястья специевый кардамон, бодрящие цитрусы и прохладная водяная лилия начинают солировать первых секунд, как-то сложносочиненно, игриво, освежающе. Минут пять-десять, и ваниль с розовым перцем начинают перетягивать свое теплое одеяло на себя. Вот воистину инь и ян! И все это происходит так непосредственно, так органично, что диву даешься - неужели "каталожка" так смогла? К слову, парфюм создан "носами" парфюмерного дома Givaudan Леандро Петит и Оливье Жилотен. Звучание очень схоже характером с Olympia от Paco Rabbane - буквально морская соль и горячие пески.

На одежде и коже при распылении из флакончика все намного прагматичнее - процентов 80-90 от классического восточного звучания Far Away и неявные, чуть маскулинные, нотки моря и кедра. Интенсивность аромата при таком способе нанесения высокая, у меня до головной боли. Для офиса и непроветриваемых помещений, как по мне, не годится. По крайней мере, я так ни разу не рискнула, пожалев и себя, и коллег (я их и от любимого Мюглера оберегаю, если честно)). Вот и как однозначно оценивать данный продукт, если чувства на грани "люблю - ненавижу"?)) Стойкость - весь день, на одежде еще дольше (от двух и более).

Не терпится затестить Аврору на разгоряченной коже. Сдается мне, покажет она еще свои зубки. Я рекомендую этот аромат к затесту как крайне любопытный и при намазе нетривиальный, но с оговоркой на формат пробника, для начала. Как-то так. Smile

Большое спасибо за внимание и с Праздником, бьюти-богини! Желаю всем нам любви и мирного неба над головой! Sexy

e-NOTikрекомендует
Какой флакончик фотогеничный Love
07.03.2022
Богатая у Вас колекция ароматов линейки
Приятный аромат!
08.03.2022
У меня из твоей коллекции три штучки тоже были
надо познакомиться с ароматом
10.03.2022
Флакон супер. Был у меня фор эвей, но самый первый вариант. Аврору даже не видела ещё 🤷‍♀️
23.03.2022
Протестировала бы, но нет рядом консультантов
28.05.2022
Очень красивый флакон! Love