Опубликовано 22 Январь, 2018 - 23:37

несколько раз
    $3.2
  • Куплено онлайн (ссылка)

Люблю иногда покрасить кончики волос оттеночным — для поднятия настроения Smile Всегда останавливаюсь на красных, розовых и фиолетовых оттенках, т.к. они при смывании дают ожидаемый результат, в основном, рыжеватый.

Ещё в 2014 году цветную "Тонику" было найти не так просто, и сейчас поверхностный поиск в Гугле не показал магазин, где есть нужный цвет в наличии. Оттенок 6.65 "Индейское лето" уже проверен, и если бы я хотела снова сделать цветные кончики самостоятельно, то обратилась бы к нему или к Estel Love Nuance. Сейчас встретить их, прогуливаясь по гипермаркету, вряд ли удастся.

В процессе новогоднего шоппинга в моём любимом интернет-магазине корейской косметики в разделе "New" я увидела оттеночное ухаживающее средство очень крутых цветов. Там есть даже зелёный! И всего за $3.20 + доставка.

Тюбик 120 мл с приятным матовым покрытием. Само средство ярко-красного цвета, пахнет довольно сильно какими-то дешёвыми духами, пытающимися имитировать малину(?), но терпимо Smile

Наносить нужно в перчатках на вымытые шампунем (без бальзама) волосы после использования полотенца, держать минут 5-10 по инструкции (я держу 10-15), затем смыть водой. В первый раз я была очень аккуратна и наносила средство только на половину длины, т.к. не знала, насколько сильно средство впитывается в кожу головы и в неокрашенные волосы. Эксперимент показал, что средство вообще не впитывается в волосы, которые ранее не были окрашены стойкой краской или обесцвечены. В целом, меня такой эффект устраивает, можно нанести оттеночный неаккуратно, заходя за границы желаемого окрашивания — всё равно цвет впитают только повреждённые ранее краской участки волос (около 30 см кончиков).

После использования волосы довольно гладкие, как после бальзама. Негативного влияния не заметила. Очень приятно, что цвет вымывается полностью, а не сходит неприятным рыжим по несколько месяцев, как иногда бывает, но, к сожалению, довольно быстро — раз за 7.

Надеюсь купить ещё пару оттенков этого Coloring Treatment'a, пока ещё есть ранее окрашенные кончики волос Smile

Обновление от сентября 2018. Вот так работает оттеночный на осветлённых волосах, кожу головы не красит:

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Недорогой
  • Удобно использовать
jatasрекомендует
22.01.2018
Очень красивый оттенок? Сразу вспомнила девочек из корейской к-поп группы "Блэкпинк"??
Цвет и правда приятный Smile
22.01.2018
Не знала, что у ТониМоли есть оттеночный бальзам о_о Поищу у нас, интересно)))
23.01.2018
Жаль, что натуральные волосы не берет