Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 22:26

Гипермаркет Карусель в последнее время стал значительно привлекательнее - в основном за счет крутых скидок и различных акций с бонусами или подарками. В целом мое отношение к этому магазину довольно положительное, если бы не один момент, который в прямом смысле отравляет всю картину...

Ошибки с ценниками!

Это просто бич Карусели. Ни в одном другом гипермаркете это не происходит так часто, как в Карусели.

Причем обычно все неточности (всегда не в пользу покупателя) выясняются уже после получения чека. А процесс возврата товара довольно усложнен. Делается он через стол информации, на котором лично мне неоднократно приходилось стоять по 10-15 минут в ожидании хоть кого-то.

Но в этой ситуации денежки то так или иначе удавалось вернуть, а вот история, которая произошла не так давно, закончилась не в пользу моего кошелька. Считаю своим долгом поделиться ей с вами.

Кто за последнее время бывал в Карусели знает, что очень часто в ней проводится акция с купонами. К примеру, при покупке тебе дают купон на скидку 200 рублей при следующей покупке на 1000 рублей. В такой акции поучаствовала и я.

Накупив товаров более чем на 1000 рублей и воспользовавшись купоном, я обнаружила, что на приобретенные две гранолы KELLOGGS EXTRA цена завышена почти в 2 раза. На ценнике (смотрите на фото) указана цена 119.00р. за шт. В чеке оказалось, что каждая стоит 219.99р., а с учетом скидки по купону 160.99р. Кассиры оформили возврат. НО из-за этой ошибки работников зала с ценниками из 200р. моего купона 118.2р. списались на гранолу и никаким образом мне не компенсировались, хотя я планировала потратить их на другие продукты без скидок в своем чеке. Логично, купон я не планировала тратить на гранолу, которая по ценникам в зале является товаром по акции (купон на нее тратиться не может), а в чеке были продукты без акции, на которые и должен был тратиться купон. Обидно, что кто-то не выполняет свои обязанности, а в конечном счете страдает покупатель.

Такая не очень приятная ситуация произошла со мной, поэтому настоятельно рекомендую, если вы планируете совершать покупки в Карусели, обязательно будьте бдительны и проверяйте чеки! Правда, даже если найдете в нем ошибку с ценой, не факт, что справедливость восторжествует.

Достоинства
  • Выгодные акции
  • Магазин проводит акции
  • Скидки по карте
  • Скидки сезонные
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Обман с ценниками
Блондинка в законене рекомендует
К сожалению, многие магазины этим грешат. Я и в Ашане с таким сталкивалась