Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 21:39

Этот крем позиционируется маркой Caudalie как уникальный увлажняющий уход, подходящий всем типам кожи, включая чувствительную.

У меня комбинированная, чувствительная кожа, которая зимой легко обезвоживается. На волне увлечения натуральными марками, я пыталась подобрать себе полный уход из их продукции, купив этот крем, флюид Decleor, крем Fresh Light от Nuxe и лечебный ночной крем Pevonia Botanica.

Первым опробовала крем-сорбе Caudalie, производитель его описывает так:

Уникальная консистенция крем-гель при контакте с кожей превращается в жидкость и моментально успокаивает, увлажняет и укрепляет ткани. Он стимулирует способность кожи насыщаться влагой и надолго сохранять ее запасы.

Восстановленная кожа становится упругой и дарит комфортные ощущения. Это средство с высочайшей концентрацией натуральных компонентов (до 98%) идеально подходит для юной и чувствительной кожи, требующей особо чуткого и нежного подхода и свежих текстур.

Гипоаллергенно, не комедогенно.

Как и во всей серии Vinosource (из которой я пробовала также сыворотку S O S), ставка сделана на виноградную воду, полифенолы винограда и растительные экстракты.

Объем крема - 40 мл., цена - 1990 р. на официальном сайте марки в России. Миниатюры крема (в 10 мл.) часто включают в составы подарочных наборов и лимитированных изданий.

Текстура Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

По текстуре крем очень воздушный, напоминает крем-суфле. Впитывается очень быстро, по ощущениям хорошо увлажняет кожу. Не провоцирует жирность, макияж на этот крем ложится идеально.

Если кожа обезвожена (как было у меня перед покупкой этого крема), то шелушения и стянутость проходят очень быстро, за пару дней.

К великому сожалению, этот крем забивает мне поры уже после пары применений. И пометка "некомедогенно", к сожалению, от забитых пор мою кожу не спасает.

Состав Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

Разбор состава

В составе основная часть ингредиентов растительного происхождения и отмечена звездочкой. Значительную часть занимает глицерин и масло ши.

Однако сам состав не слишком-то "блещет" - до парфюмерной отдушки мы видим Dicaprylyl Ether* - ингредиент, получаемый из кокосового или пальмового масла. Высоко комедогенен.

Два жирный спирта - Hexyldecanol*и Behenyl Alcohol* также имеют плохой рейтинг для комбинированной и жирной кожи ввиду способности провоцировать прыщи.

Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer - синтетический полимер, создающий на поверхности кожи пленку, действует аналогично плотным силиконам (которых в этом креме нет).

Итоговое мнение

Несмотря на почти полную натуральность пометка "не комедогенно" на этикетке вряд ли соответствует действительности. Если ваша кожа склонна к появлению комедонов (как моя), этот крем может сильно усугубить ситуацию, причем довольно быстро.

Как мне кажется, состав крема ориентирован прежде всего на нужды сухой кожи, а не обезвоженной. В последнем случае рекомендую начать знакомство с пробника, а не покупать сразу полную версию, так как после восторга от его применения в первые пару дней потом состояние кожи может ухудшиться, как это и произошло со мной.

Цена тоже, на мой взгляд, не очень-то себя оправдывает, крем на основе глицерина, масла ши и жирных растительных спиртов можно найти в органик-сегменте намного дешевле.

Лично от меня по субъективным критериям крем получает двойку, т.к. почти 2 тысячи за лишние прыщи - это совсем не то, что я хотела.

Возможно, вам с этим кремом повезет больше, но при проблемной коже стоит быть с ним осторожнее.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Обещанный БОНУС.

В России теперь действует программа лояльности для клиентов марки, позволяющая накапливать баллы и приобретать на них товары Caudalie совершенно бесплатно! Об условиях программы, регистрации кодов и заказе вознаграждений я подробно рассказала ТУТ.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв оказался для вас полезен.

Достоинства
  • Подходит как база под макияж
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Комедогенный
spring_illusionне рекомендует
03.02.2016
Изменили в 2016 году они программу лояльности. Я накопила баллы.собралась получить подарок .и сюрприз.... необходимо теперь продукт с сайта заказать , да еще и за доставку заплатить. Это уже не программа лояльности!
03.02.2016
Подарок и раньше надо было с сайта заказывать, а вот насчет доставки "сюрприз" Sad Обидно. Это вы на российском сайте смотрели?
03.02.2016
Дело в том , чтоб подарок получить,необходимо у них что то заказать,любой продукт,без этого подарка не получить.А бесплатная доставка от 3000 руб. Я на официальном сайте смотрела ... он мне кажется,один.
03.02.2016
Я на официальном сайте смотрела ... он мне кажется,один.
Он для каждой страны свой. В штатах бесплатно подарки шлют, вне зависимости, был заказ или нет Sad
03.02.2016
Ну в России 9 начиталась поменяли систему... потому что до нового года было все так как Вы говорите. А сейчас новшество .
03.02.2016
вот же Crazy нет, чтобы в хорошую сторону что-то улучшить
04.02.2016
У них сбой был..писала на официальный сайт им. Доставка вроде бесплатная, но продукт все же заказать пришлось. Ладно хоть так
04.02.2016
ну хоть так, это еще нормально