Опубликовано 30 Январь, 2015 - 02:31

Разумеется, для фестиваля в Венеции - то, что надо!Тут тебе и загадочная русская душа, и исконное русское пьянство, бессмысленное и беспощадное, и развратные русские женщины - в общем, полный набор развесистой клюквы, которая так мила сердцу благополучного европейского обывателя.Впрочем, даже для жителя российского мегаполиса, который весь год трудится в офисе среди себе подобных, а в отпуск ездит за границу, фильм может оказаться весьма экзотичным и познавательным.

9 мая в деревне

Я же, проводя по полгода в деревне, эту " русскую экзотику" вижу каждый день. И она, честно говоря, ничего, кроме печали и раздражения, у меня не вызывает.

Выступление фольклорного коллектива

Да, в русской глубинке полно таких персонажей, как в фильме, и они разительно отличаются даже от своих бывших односельчан, которые в своё время перебрались в город, и теперь навещают отчий дом только на выходных или в отпуске. Они действительно глупы, ленивы, пропивают всё, что у них есть, и по пьяной лавочке тащат всё, что плохо лежит, устраивают мордобой, переходящий в поножовщину, и прочие удалые русские забавы.

День деревни

Конечно, есть в сельской местности и другие люди - они организовывают самодеятельные коллективы, возрождают ремёсла, устраивают праздники для односельчан, украшают и благоустраивают свои сёла, проводят в клубах и библиотеках культурные мероприятия, интересуются историей родного края. Можно снять фильм про этих людей...Да только кто ж за такой благостный фильмец Серебряного льва-то даст?!

Достоинства
  • Кот
Недостатки
  • Однобокость повествования
Вера Суроваярекомендует
30.01.2015
соглашусь с Вами) никто не даст
А на фото кадры из жизни Вашей деревни?
Согласна с Вашим мнением, и в городе полно пьяниц, а в деревне - достойных людей. Просто стереотипное мышление.
Да, это местный праздник, выступление фольклорного коллектива.
В Питере я не знаю никого, кто бы на досуге собирался и пел хором, а там вся местная администрация по праздникам наряжается в сарафаны и выступает))
Ну так это ж здорово! Wink