Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 17:23

Сегодня в 11-00 сделали закрытый синус лифтинг на месте 6ки сверху справа. Доктор планировал открытый, но сделал в итоге закрытый.

Делала в г. Киев. Если кому-то интересно могу сказать клинику, хирурга и стоимость.

Чувствую себя пока нормально, сейчас 13:45. Домой добралась самостоятельно. Боялась я на много больше, чем надо было. Операция не страшная, похожа на то, как пломбируют сложный большой моляр

Ничего пока не распухло(смотрите фото сразу после операции и сейчас), чувствую, что немного отходит анестезия. Прикладываю пакет со льдом.

Прописали Цефикс 400 5-7 дней, Нимесил по 2 пак в день, фарингосепт 5 раз в день рассасывать, отривин брызгать 2р в день, холод приклыдвать по 30 мин сегодня.

Операция длилась около 50 минут. Короли обезболивающее местное дважды: перед процедурой и когда зашивали (начала чувствовать боль при зашивании). Также после операции сделали 3 укола в ягодицы: обезболивание, кровоостанавливающий и антибиотик вроде, уже не помню.

Имплант поставили компании K3Pro (Konus Dental Implants), Germany.После операции сделали снимок десны с имплантом, чтобы посмотреть, как все выглядит, в том числе и гайморова пазуха.

Сделаю фото завтра, послезавтра, чтобы показать будут ли отеки и синяки. Пока ничего такого нет.

Предыстория:

У меня отсутствует верхняя шестерка справа. Отсутствует 5 лет. Зуб этот у меня еще в 13 лет был испорченный, его пломбировали, потом пломба выпала и так корень там и был очень долго, наверное не очень сказывался на гигиене полости рта, потом в 26 лет мне его вырвали, был синяк, оказалось потом, что кусочек корня остался и вырвали еще тот кусочек позже. Сначала я не знала, что костная ткань уменьшается, если зуб отсутствует, думала, что и так нормально без одного зуба, много моих знакомых девушек живут себе без одного зуба и ничего. Но потом я узнала, что отсутствие одного даже зуба влияет на прикус, а у меня с зубами не очень все хорошо, много пломб, реставраций и это также ухудшает картину.

Года 2 назад я решилась на имплант, хирург сказал сделать КТ, по результату КТ сказал, что надо делать синус лифтинг, я испугалась и решила отложить это событие.

Где-то полтора года назад у меня начали двигаться 5ый и 7ой зуб в сторону отсутствующей 6ки. Между 4 и 5 зубами образовалась щель размером в диаметр зубочистки. Я решила что-то делать. Мне предлагали залепить щель между 4 и 5 пломбировочным материалом, но я настояла на ортодонтии. Мне изготовили такую ортодонтическую конструкцию, как применяют для увеличения челюсти детям, но только на одну сторону. Сначала был рвотный рефлекс, но потом я привыкла, снимала эту штуку, чтобы покушать. Так я ходила месяца 4. Зуб 5 почти вернулся на место. 7й тоже подвинулся. Снова сделала КТ и вот завтра должна быть операция.

Если у кого-то двигаются зубы в сторону дырки не отчаивайтесь, обращайтесь к грамотному ортодонту.

Достоинства
  • Быстрее открытого синус лифтинга
  • Дешевле по цене
  • Менее травматично
Недостатки
  • Не видна полная картина гайморовой пазухи
  • Нельзя проводить, если кость менее 4 мм
  • Нет возможности поставить длинный имплант
olkyрекомендует