Опубликовано 22 Май, 2018 - 12:03

Здравствуйте! Я уже давно присматривала себе новую сковороду с антипригарным покрытием, так как моя старая хоть из строя не вышла, но всё же потеряла былой лоск, и совсем недавно перекочевала на дачу.

С маркой Fissman у меня давняя, можно сказать, любовь. Мы часто бываем в ТЦ Мега Белая Дача и небольшой, но такой уютный магазинчик не могу обойти стороной. У меня семья из 4-х человек, кроме меня одни мужики и приходится постоянно и много и, надеюсь, вкусно готовить.

Ну и как же без хорошей, качественной кухонной утвари... И, конечно, мечта каждой хозяйки - иметь у себя на кухне сковородки, к которым бы ничего не прилипало и не пригорало.

Итак, хочу расказать о своём приобретении, это сковорода FISSMAN серии ETERNO 28х8см.

Вот так она выглядела сразу после покупки:

Информация:

Антипригарное покрытие Platinum
Диаметр 28 см
Высота борта 8 см
Подходит для плит любых
Вес 1.13 кг
Материал алюминий

Показать цитату

Диаметр, если мерить сверху, 28см, к низу сковорода немного сужается, около 20см.

Сама сковорода такая симпатичная, в крапинку.

Антипригарное покрытие -

многослойное сверхпрочное антипригарное покрытие Platinum, состоящее из нескольких слоев натуральной каменной крошки на основе минеральных документов.

Показать цитату

Плита подходит любая - газовая, электрическая, индукционная, стеклокерамическая.

Очень понравилась ручка. Материал - бакелит, абсолютно не нагревается, на ощупь обалденно приятный, гладкий и как-бы немного велюровый. Не скользит.

Можно мыть в посудомоечной машине. У меня такого агрегата нет, мою сама, мягкой губкой. Ни в коем случае нельзя использовать металлическую губку, иначе можно повредить антипригарное покрытие.

Есть две выемки для слива образовавшейся влаги:

Эта сковорода позволяет готовить без жира. Но я где-то ещё давно читала, что такой способ приводит к быстрой порче самой сковороды. Поэтому немного масла все-таки быть должно. Я много не лью, обычно использую распылитель:

Я использую сковороду для приготовления любых жареных и тушёных блюд. Делаю в ней жаркое, тушёную капусту, картошку... Ничего не прилипает и не подгорает, моется сковородка очень легко.

В общем, отличная сковорода с антипригарным покрытием для любых типов плит. Пользоваться ей удобно и приятно!

Конечно же, ничего вечного не бывает. Но если сковороду беречь, пользоваться только деревянными или пластиковыми лопатками, использовать мягкие губки, то, уверена, прослужит она мне ещё очень-очень долго.

Стоимость - 2489 рублей.

Место покупки - магазины FISSMAN есть очень во многих торговых центрах, я приобретала в ТЦ Мега Белая Дача.

Всем спасибо за внимание к отзыву. Желаю только полезных, приятных и радующих вас покупок!

Kassandra-abissрекомендует
22.05.2018
Покрытие у сковороды напоминает мой вок от Нева металл, которому я никак нарадоваться не могу!
22.05.2018
Я вот тоже думаю о приобретении сковороды-вок, скоро "созрею", наверное! Laughing out loud
Ого! Мне такое нельзя показывать. Теперь тоже надо.)
Laughing out loud
Какая крутая сковородка! Love
Спасибо! Innocent
Класс Love
Классная сковородочка! Тоже, кстати, вок хочу)
такая всегда пригодится
22.05.2018
Такие солидные толстые стеночки у сковородкИ, сразу видно вещь надёжная. А блюда тоже очень аппетитные Party
Всех благодарю за внимание к отзыву и комментарии!!! Smile Innocent
22.05.2018
Тоже осталась довольна посудой этого производителя)
22.05.2018
у меня тоже есть сковорода от фиссман, но ее антипригарные свойства не радуют(
23.05.2018
У меня пока что не было посуды FISSMAN, а у дочки есть сковородка, она ею очень довольна Smile
23.05.2018
Удачная сковорода вам попалась... содержимое аппетитное Smile
Отличная сковорода!
07.06.2018
В такой маленькой сковороде аж на четверых готовите? Довольно диетично))
25.08.2018
А мне ваш отзыв проверочным попался, как по мне - написано отлично, теперь выясняю у СП, почему же мне ошибку впаяли Tired
П.с. Очень аппетитные блюда вышли, особенно семга Love
25.08.2018
Спасибо! Smile
Ничего себе! Я думала, что проверочные отзывы это только свежие, мой же написан в мае! Интересно даже, как его оценила администрация. Innocent Glasses
12.08.2019
Классный фон у фотографий) Сразу хочется эту сковородку)