Опубликовано 10 Август, 2010 - 13:38

Я обожаю лаки для ногтей, и у меня их много!

Что могу сказать по поводу лаков от Mavala? Если в общем и целом, то мне нравится маленький объем, способность сохранять рабочие свойства до последней капли во флакончике, приемлемая цена, периодическое добавление в коллекцию интересных оттенков. Так у меня появился, например, глубокий серый лак (оттенок Minsk) Smile

Я заметила, что практически у всех производителей перламутровые лаки гораздо лучше ложатся, быстрее сохнут и дольше держатся, чем глянцевые. И Mavala - не исключение. К перламутровым лакам претензий нет.

Глянцевые лаки у Mavala наносятся прекрасно, но скорость высыхания и стойкость покрытия варьируются от оттенка к оттенку. По моему опыту, оттенки красного держатся меньше остальных - на следующий день маникюр приходится корректировать. С другими проще - мелкие неприятности с покрытием начинаются на третий день, когда уже, в принципе, пора обновлять маникюр. Так что, не критично. Сейчас говорю о носке лака без базы и верхнего покрытия.

Самый большой минус - педикюр с данными лаками у меня не ладится - покрытие начинает стираться практически сразу.
Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Гуманная цена
  • Маленький объем
  • Не сохнут и не густеют
Недостатки
  • Не пригодны для педикюра
olga_beautykitрекомендует