Опубликовано 16 Март, 2017 - 11:56

Недавно приехали с дочкой из отпуска, ездили к родственникам в Магнитогорск, на Урал, покататься на лыжах.

Выбрали для поездки фирменный поезд "Южный Урал" из-за того, что там есть одноместное купе в купейном вагоне (место 37). Бывшее купе проводников. И едет он чуть больше суток.

Дочке меньше 5 лет, поэтому билет покупала только на себя. Брала билеты за 60 суток, туда - 4600 р, обратно - 4100 р. Плюс из Питера до Москвы на Сапсане за двоих 1300 р. Билеты в общем получились очень бюджетными. Да еще большой плюс - мы очень любим кататься на поездах)))

Теперь о самой поездке. Проводники в последнее время попадаются очень воспитанные и тактичные, всегда приходят на помощь.

Само одноместное купе небольшое, даже тесновато с непривычки, дверь закрывается под углом, само спальное место чуть короче, чем в обычных купе. Но нам с ребенком было вполне комфортно. Верхняя спальная полка отсутствует, вместо нее обычные полки для вещей, очень удобные.

На двери большое зеркало, есть ночники с двух сторон сиденья, само сиденье мягкое, есть плечики для верхней одежды. Постельное белье очень хорошее, все промаркировано.

Биотуалеты всегда были чистыми, их мыли постоянно, туалетная бумага и бумажные полотенца не заканчивались.

Ребенок постоянно бегал по вагону, разминал ноги)))

Окно в купе намного меньше обычного.

Мусор я практически не выносила, потому что постоянно проводники его забирали.

А вот аппарат с горячей водой, прямо рядом с нашим купе.

В купе два режима света, яркий и мягкий типа ночника.

Когда ехали туда было очень холодно, окно замерзало, но холодно не было. мы ходили в футболках, а дочка даже ночью не укрывалась.

Спать вдвоем, конечно, не очень удобно. Но если вы оба миниатюрные, то вполне нормально.

Кстати, когда ехали обратно, дочке подарили детский набор, куда входили: раскраска, наклейки, восковые карандаши, головоломка и очень приличный паззл. Мелочь, а очень приятно. Сказали, что детям до 5 лет теперь такие выдают.

По поводу шума: нам не мешало, слышно было только, как люди выходили в тамбур. Никто ни разу не спутал наше купе с купе проводников.

Кстати, очень удобно в таком купе, если едешь с питомцем.

В общем, этот поезд нам очень понравился. Обязательно будем еще на нем кататься)))

Достоинства
  • Быстро
  • Одноместное купе
  • Подарок ребенку
  • Чисто
Резеда27рекомендует
16.03.2017
Да уж, московские поезда, это всегда небо и земля по сравнению с тем, что курсирует по остальной России. Я летом ездила в командировку в Миасс (Челябинская область, как раз, от Челябинска около часа на поезде до Миасса) на поезде Новокузнецк-Красноярск, по-моему. Поезд был ЧУДОВИЩНЫМ. Именно капсом, иначе не скажешь: весь ободранный, старый, какие там нафиг биотуалеты, там в перегородках между плацкартными секциями дыры были, залепленные криво самоклейкой не в цвет. Ну, и вишенкой на торте в соседи достались бабки, дети, дембеля и жара под сорок. Бр..
Летом 2015 мы ездили с подругами на Нашествие поездом Новосибирск-Москва и обратно. Тоже плацкартом. Вот там всё было идеально: широкие и мягкие спальные места, мягкие "подлокотники" на стенах для комфортного сидения, чтобы на них опираться спиной, био-туалеты, вышколенные приветливые проводники. Мы даже им отзывы положительные в книгу отзывов написали, потому что ехать было приятно.
внутри классно, я помню поезда, которые 10 лет назад были - небо и земля
16.03.2017
В том году мы с дочкой ехали на 347 в Уфу из Питера в мае. Купе шикарное, биотуалет и все дела. А вот возвращались уже летом... Вагоны-купе очень плачевные, все заклеенное-переклеенное, грязь, никаких биотуалетов в то время, как плацкартные вагоны были шикарными, с кондеями и прочими удобствами. А поезд тот же 347))) Объяснили это тем, что вагонов не хватает летом из-за наплыва туристов... Если туда в мае шло 3 вагона купе, то летом уже 8 или больше...
16.03.2017
Ого, никогда не видел одноместные купе!