Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 12:21

Сегодня я расскажу Вам о масле для волос от Schauma.

В последнее время я пользовалась преимущественно проф средствами для волос, но чем далее, тем это ставало более накладно делать. Поэтому я решила: почему бы не попробовать что-то бюджетное? Вдруг, я зря трачу кучу денег на дорогие средства, когда могу обойтись и более дешевыми, ни чем не хуже дорогостоящих?

Что я получила в итоге - читаем дальше!

================================== Описание ==========================================

Цена около 60 грн.

Объем ★ 50 мл.

УпаковкаПолупрозрачная оранжевая пластиковая бутылочка с дозатором - помпой.

Консистенция и цвет ★ Масло очень густое, оранжевого цвета.

Запах ★ Сладковатый, немного приторный, как по мне.

Расход ★ Мне кажется, что неэкономичный, т.к. за 2 раза у меня использовалось средства, как показано на фото выше. Возможно, дело не в самом средстве, т.к. оно густое, а в небольшом объеме масла - 50 мл.

Описание производителя

Потрясающее масло-уход для сухих и поврежденных волос Schwarzkopf Schauma с ценными, интенсивно ухаживающими маслами мгновенно питает локоны и кожу головы, защищая кудри от сухости, восстанавливает пряди без утяжеления, делая их гораздо более блестящими и мягкими.

Состав

Cyclomethicone, dimethicone, масло семян подсолнечника, кунжутное масло, масло марулы, масло абрикосовых косточек, масло макадамии, аргановое масло, масло оливы, масло сладкого миндаля, оctocrylene, parfum, linalool , anise alcohol, CL 40800.

На это я в первую очередь и купилась. Не смотря на то, что на первых местах силиконы (я не против них в средствах для волос), в составе средства присутствует множество масел.

Способ применения

Здесь производитель предлагает нам три варианта:

• - перед мытьем головы для дополнительного питания и восстановления, при желании для более глубокого проникновения масел, волосы можно обернуть полотенцем или специальной шапочкой;
  • - после мытья на подсушенные волосы, чтобы защитить их при сушке феном или выпрямлении утюжком;
  • - после мытья по всей длине высушенных волос для придания им блеска или на кончики для их укрепления.

Первый способ мне показался абсолютно глупым , хотя многие производители подобных масел сейчас предлагают такой способ. Я считаю нецелесообразным наносить силиконистое масло-несмывашку перед мытьем головы - для этого есть натур масла.

Если же нанести такое средство на сухие волосы - оно может просто высушить кончики, и к тому же - это неэкономично.

Я же наношу масло на влажные волосы, не трогая корни, естественно.

Моё ощущения и результат

Я использовала масло несколько раз.

Мне хватало 2 нажатия помпы на все волосы, т.к. писала уже выше - масло очень густое.

Думаю, что если взять слишком много масло, можно зажирнить волосы.

Сперва, мне показалось, что масло довольно таки неплохое, но всё равно желаемой гладкости и мягкости я не получила - эффект был довольно посредственный. Но через 1-2 дня, кончики стали снова сухими, т.е. эффект от масла как будто бы испарился.

Для меня самое главное в таком средстве для волос - это мягкость и распутывание, при чем долговременное. Если волосы мягкие - они не запутываются, прекрасно расчесываются, и при этом меньше ломаются и секутся.

Хотя волосы выглядят более-менее с этим маслом, но по тактильным ощущениям всё определенно не так. И тогда я вспомнила, почему перешла на более дорогостоящий уход для волос.

Данное масло очень отличается от его проф конкурентов, например от масла Лореаль Митик оил.

Такие масс-маркетовские масла, как Шаума, мне всегда давали один и тот же результат: если слегка и смягчали волосы, то не на долго.

Я уверенна, что не на всех будет такой эффект, многим это масло возможно подойдёт, но это абсолютно не моё. Для меня масло оказалось бесполезным, а эффект - однодневка мне не нужен.

Спасибо за внимание.

Шампунь матрикс

Кондиционер матрикс

Tangle tizer

Шампунь лореаль Mythic oil

Маска бабушки агафьи для волос

Шампунь Имидж

Достоинства
  • Масла в составе.
  • Смягчает
Недостатки
  • Если переборщить, жирнит
  • На следующий день эффект пропадает и волосы сухие
  • Слабо помогает при очень сухих волосах
thelipoне рекомендует
18.09.2016
Вот купила это масло на днях. Мне понравилось, но и у меня волосы от Ваших отличаются. Мне хватает одного нажатия, так как волос мало. Средство я еще не распробовала, смотрю как оно работает. Спасибо за отзыв. Wink