Опубликовано 3 Сентябрь, 2020 - 12:56

Здравствуйте!

Я люблю ухаживать за своими проблемными (здесь стоит плачущий смайлик) ногтями.

Пилка Masura Полировочный блок из телячьей кожи Masura Kichin (Масура Кичичн) сразу привлекла моё внимание.

Я ее использовала совместно со специальной пастой.

Можно купить целый набор, состоящий из:

- Полировочный блок MASURA KICHIN / КИЧИН из телячьей кожи - 2 шт.
- Палочка Татибана - 2 шт.
- Паста Ni - 1 шт.

- Пудра Hon - 1 шт.
- Гель для размягчения и удаления кутикулы Garra Rufa Gel - 1 шт.
- Покрытие "Молодой Бамбук" - 1 шт.
- Масло для кутикулы - 1 шт.

по цене 4799 руб. Но что-то у меня уже было, что-то было не нужно, поэтому я решила ограничиться только 2 пастами и 2 замшевыми пилками.

Немного общей информации о продукте.

Срок использования: 3,5 года

За это время у меня было 2 пилки, я вам буду показывать 3-ю, новую, чистую.

Цена: 449 руб. + доставка

Кто-то скажет, что это очень дорого за пилку для ногтей. В конце отзыва я также покажу бюджетный аналог из Фикс Прайса, который стоил 100 руб. Вы сможете сами сделать выводы.

Упаковка: обычный прозрачный

полиэтиленовый пакет без надписей.

Описание:

Размеры: длинна – 13,5 см.,

ширина пилки – 1,8 см. в самом широком месте, 7 мм – в узком,

высота – 3,8 см.

Пилка состоит из чёрной глянцевой ручки,

в верхней части ручки есть выемки для пальцев, 4 пальца легко помещаются и комфортно там располагаются,

ничего не трёт, не мешает.

Между пальцами и основанием пилки есть свободное пространство.

На верхней части ручки золотыми буквами обозначен бренд.

Пилка – лёгкая,

сбалансированная, не падает.

Инструмент имеет форму лодочки,

материал очень похож на натуральную замшу,

он – перфорированный, в меру мягкий, его можно промять пальцем.

Он приятен для ногтя, не царапает, не вызывает дискомфорта.

Описание производителя:

Полировочный блок, изготовленный из натуральной телячьей кожи, предназначен для запечатывания торцов ногтей. Имеет удобную форму лодочки.

Мои ногти: тонкие, сухие,

ломкие, периодически слоятся, хрупкие, рельефные.

Использование:

Делаю комбинированный маникюр, мою и хорошо сушу руки. На каждый палец наношу немного пасты (очень много не нужно, я экспериментировала с количеством, если наносить много пасты, она все равно не впитывается, а вытирается о пилку, размазывается по коже),

распределяю и втираю сначала пальцев, затем заполировываю пилкой.

На сайте производителя есть обучающее видео, где пасту наносят на ноготь и сразу растирают пилкой, в результате чего получается яркий, зеркальный блеск.

Мне такая схема не понравилась, т.к. часть пасты попадает под ноготь, распределяется неравномерно, где-то паста сбивается в комочки.

Распределять пальцем гораздо удобнее, т.к. видно куда сколько нанесено, паста равномерно ложится на ноготь.

Для сравнения я пробовала на одной руке способ производителя и свой: разницы никакой. Такого яркого блеска у меня нет.

Впечатления:

Пилкой удобно работать, она долговечная, узкими частями лодочки можно подобраться к труднодоступным местам у кутикулы. Широкая часть охватывает весь мой ноготь, пилку можно расположить горизонтально и вертикально.

Блеск получается очень умеренный,

не яркий, ногти слегка поблёскивают. Любая прозрачная база для ногтей придаёт больше блеска и яркости.

Я пользовалась пилкой курсами (раз в 2-3-4 дня на протяжении месяца-полутора, делала перерыв) или раз/2 раза в неделю для профилактики.

Состояние моих проблемных ногтей сильно не изменилось. Рельеф остался, возможно, паста попадает в желобки ногтя, но ноготь и на вид и на ощупь ребристый, неоднородный.

Что с полировкой пастой, что без его вид и самочувствие одно и тоже.

Ногти крепче не стали, они такие же ломкие и хрупкие.

При полировке немного пасты может попадать между ногтем и кутикулой, и там застывать. Обычно в течение дня они вымываются. Но если вам нужно срочно куда-то идти с красивым маникюром их надо деревянной палочкой извлечь, но белёсый налёт все равно немного виден.

На ощупь ногти мягко-силиконовые, словно покрыты защитным кремом.

Уход:

После полировки я удаляю остатки пасты с пилки бумажным полотенцем, сушу, потом сухой тряпочкой протираю пилку. Также сухие остатки пасты можно счесать специальной резиновой щеточкой для замшевой обуви или стирательной резинкой. Пилку лучше не мочить, замша не любит воду.

Для сравнения аналог

имеет похожие параметры,

форму,

но места для пальцев меньше,

костяшки упираются в ручку.

Материал пилки – перфорированный,

точно искусственный,

более твёрдый и плохо прогибается, он не слишком приятно ощущается на ногте, похож на пенопласт, быстро загрязняется, на нем видны пятна.

Она более грубо трёт ноготь,

именно трёт,

а не полирует,

но результат – такой же, как у пилки МАСУРА: слабый, умеренный блеск, заметный только на солнце. Блеск виден в 1-й день, на 2-й день он практически исчезает. Если хотите блестящие ногти, процедур надо повторять.

Мне проще и удобнее нанести базу на ногти,

которая без лака держится 3 дня, при этом ногти красиво сверкают, выглядят здоровыми и ухоженными.

Разница между пилками как между обувью из натуральной и грубой искусственной замшей, на вид – похоже, ощущения и носкость – сильно разные.

Моя оценка: 3,5 из 10 баллов. Слишком много всего нужно, эффект – непродолжительный и не впечатляет.

Я несколько лет «игралась», если у вас есть лишнее время, желание и средства, попробуйте. Я же за более простые и эффективные решения.

Например, полирующая пилка делает ногти действительно гладкими, сияющими и ровными, но ей нельзя злоупотреблять.

Вывод: эта система для тех, кому нечем заняться. Сама пилка сделана качественно, ей удобно и приятно работать.

Но вы можете взять кусочек замши и также полировать ей ногти с воском без лишних затрат.

Мои инструменты и помощники для маникюра:

- Масло лотоса,

- Пилка,

- Orly Cutique,

- Пилка от мозолей

- Тонкая полировочная пилка

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Мягкий материал
  • Приятно и удобно пользоваться
Недостатки
  • Блеск слабый
  • От рельефа и слоения не помогает
NiceAdviceрекомендует
Никогда не пользовалась подобными. Было интересно почитать)
03.09.2020
Спасибо! Вещь - интересная, но не самая нужная.
03.09.2020
Какой необычный формат! Жаль что не результативная
03.09.2020
От нее не то, что нет результата, она не слишком необходимая.
03.09.2020
Какая она большая... Никогда не пользовалась такими. Полезный отзыв, спасибо!
04.09.2020
То, что площадь полировочная, большая - это удобно.
04.09.2020
Для меня что-то новенькое...интересно было узнать
04.09.2020
Если любите разные притирки для ногтей, можно попробовать.