Опубликовано 30 Январь, 2014 - 14:52

Добрый день! Сегодня хочу вам рассказать о японском маникюре, с которым я познакомилась в далеком 2007 году и до сих пор им пользуюсь.

Это сейчас он стал более-менее популярен, но все равно, отзывов на него в сети мало. А уж особенно с фото до-после.

А тогда это было экзотикой из экзотик, ну, и конечно же, я бы была не я, если бы тут же не уселась в кресло маникюрных дел мастерицы:))

Эффектом я была поражена, потому что ногти сияли и радовали меня еще дней 10 своей красотой неземной.

Названия эта процедура носит разные: японский маникюр, перманентное глянцевание ногтей, японский био-маникюр, запечатывание ногтей, эко-маникюр. Некоторые салоны умудряются это называть даже ламинирование ногтей.

Не знают чем еще удивить публику, но по сути, это все о нем одном - японском маникюре.

А недавно еще и японский педикюр появился. Ну это я считаю вообще лишнее:)

На данный момент делается эта процедура на материалах двух фирм- Masura (Масура) или P.Shine (Пи шайн).

Оба варианта я делала, особой разницы не увидела. Но больше оформление баночек и пилочек понравилось у Masura, поэтому их и приобрела на официальном сайте Масура для домашнего применения.

Я всегда, когда мне что-нибудь понравится, по свежим следам покупаю.

А причины таковы:

• Я уже узнала все нюансы проведения процедуры, запомнила внешний вид баночек и некоторые названия.

• Пока воспоминания свежи, легче ищется дополнительная информация, которую потом можно применять в домашних условиях

• Как правило, стоимость всего набора равна цене салонной процедуры.

Так получилось и в этот раз.

Цена японского маникюра - 2000 рублей в среднем.

Цена основных продуктов набора для японского маникюра для домашнего применения - немногим дороже этой суммы, а именно:

Две пасты по 1000 рублей (итого - 2000)

Два полировочных блока из телячьей кожи - 400 рублей каждая. Я обхожусь и одной штукой- для каждой пасты своя половинка:)

Ну и блажь - какая-нибудь сыворотка или еще какая прибамбасина.

Хватает всего этого добра на 200+ раз!!! Чувствуете выгоду?))

Вот, я создала примерный заказ на сайте, чтоб было понятней сколько всего можно накупить за стоимость двух походов в салон.

---------------------------------------------------

Показания для японского маникюра: помощь ногтям в любых экстренных ситуациях, а именно:

- Лечение ногтей после геля и наращивания

- Укрепление ногтей

- Устранение ломкости и слоения ногтей

- Восполнение нехватки витаминов в ногтях

---------------------------------------------------

Инструкция как делать японский маникюр дома:

1. Обезжиривание рук. Я мою руки с мылом:)

2. Придаем ногтям нужную форму.

3. Помещаем руки в ванночку с солью на 5-10 минут

4. Обрабатываем кутикулу специальным средством,не обязательно этой фирмы, отодвигаем апельсиновой палочкой. Срезание кутикулы японским маникюром не предусмотрено, но я делаю.

5. На кутикулу наносится любое питательное маслице, а мы приступаем непосредственно к действию.

6. Минеральная паста НИ - в нее капаем чуть водички, чтобы она размякла и начинаем интенсивно втирать с помощью замшевой пилочки в ноготь. Из баночки беру зубочисткой по чуть-чуть. Так делала и мастер:)

Паста

Минеральная паста НИ

состав:

пропилен-гликоль – выступает в качестве удерживающего влагу вещества на поверхности кожи рук и ногтей.

Бентонит– глинистый минерал, разбухающий при контакте с водой (в 14—16 раз).

Вода

Глицерин

Стеариновая кислота - повышает устойчивость ногтей к внешним неблагоприятным факторам, улучшает их эластичность.

Минеральное масло

Витамин а

Витамин е

Ногти становятся матовыми. Их чешуйки раскрываются и готовы принять все полезные ингредиенты пасты, которая идет дальше.

7. Полировочная пудра ХОН - все то же самое проделываем с ногтями. Она более мелкодисперсная и ногти начинают сиять прям на глазах. Эффект гораздо лучше, чем от обычных полировочных блоков. И она вечная!! Сравните расход на фото))

Полировочная пудра ХОН, состав:

Витамин е

Витамин н

Провитамин в5

Жемчужная крошка

Ну а вот то, что получилось.

ДО

До

Японский маникюр:

Это без покрытия.

На такие ногти даже жалко что-то мазать.

Они действительно становятся эластичней, блеск длится долго.

Только вот одно но. В салонах меня убеждали, что эффект от процедур накопительный и надо ее делать раз в 2 недели, чтобы полностью восстановить ногти.

Это наглая коммерческая ложь.

Если делать так часто, то ногти истончаются и начинают ломаться, слоиться и делать прочие гадкие вещи, которых вы от них не ожидаете. Поэтому - раз в месяц, не чаще. А лучше реже.

Здоровья вашим ноготкам!!!

-------------------

В ЭТОМ ОТЗЫВЕ можно посмотреть отзыв на 27 оттенков лака Yllozure

А ЗДЕСЬ - отзыв на неоновую коллекцию лаков Masura

------------------------------

La_Sireneрекомендует
30.01.2014
Какая система интересная Laughing out loud
Мои ноготки слоятся несмотря на витамины и здоровое полноценное пиитание Sad
Это гормональная проблема, сейчас средства от Салли Хенсен испытываю)
30.01.2014
Не знала даже про такое, здорово получилось Smile Но я совсем короткие ногти "ношу", мне вряд ли эта система пригодится, но интересно, буду знать Smile
30.01.2014
И этот глянец не исчезает через 3 минуты??
Вообще, конечно, обалденно)
Как ноготки блестят и ухоженно выглядят Laughing out loud
Какой интересный отзыв! Smile
30.01.2014
Очень ухоженные у вас ноготки!!! Впервые слышу о такой системе.
Shabby
Здоровья им!!!)

Kate L
Я наоборот, именно на короткие обожаю это делать. На длинные очень сложно: они у меня тонкие и начинают от интенсивного трения загибаться вбок:)

ЭйFORиЯ
По сравнению с полировочными блоками - этот маникюр более выигрышный. Он как бы пленочку защитную создает и ногти не так сильно подвергаются всяким потертостям. Да, блеск долго держится. После салона вообще шик. А когда я наспех делаю - ну неделю могу ходить радоваться
Ноготки чудесно выглядят , после этой процедуры Wink
30.01.2014
Красота какая,первый раз о таком слышу)
30.01.2014
Первый раз о таком слышу,ногти даже побелели? или мне показалось.
Оксаночка..ksuxa
Да, блестят)))

Darryl
Спасибо:)

Lena-Luna
Спасибо:) люблю на себе пробовать все редкое:)
30.01.2014
Для меня это нечто совершенно новое, но тут же захотелось опробовать. На всякий случай добавлю в закладки Smile

Но не совсем поняла... Для голых ногтей это прекрасный вариант, фото говорят сами за себя. А как быть с лаками? Эта защитная пленочка не мешает лакам держаться?
olada
Да, я их редко этим балую:)

TrinaVS
Это уже давно такое, вы просто не обращали внимания:)

baiker007
Ну да, верхний слой ногтя же снимается чуть-чуть. Вместе с впитавшимися пигментами лаков:)
hunting girl
Нееее!! Для лаков - это самая идеальная площадка! Они и держаться дольше будут и выгядеть лучше.
И когда сотрете лак - получите такую же блестящую поверхность ногтя, как и была.
Просто когда так блестят, так и хочется ходить хвастаться какие они у меня натуральные и красивые:)
как много нового можно для себя открыть!)))
красивые) Laughing out loud
30.01.2014
Мне бы такую форму ногтей Smile
30.01.2014
Первый раз из Вашего отзыва о такой процедуре узнала. Ногти после нее выглядят очень здоровыми и красивыми, потрясающий эффект.
Первый раз слышу про такой маникюр..спасибо за отзыв, интересно было почитать Smile
30.01.2014
интересная процедура... но мне кажется что это все таки больше баловство - раз в месяц ни одна процедура не добавит здоровья ногтю Smile но то что блеск так долго сохраняется это конечно круто!
30.01.2014
Очень интересно! А состав довольно простой! Жемчужная крошка у меня есть в чистом виде, можно попробовать что-нибудь подобное сделать(витаминки тоже не проблема))) ) ...конечно пропилен гликоль не имею Laughing out loud но все равно очень познавательно!
30.01.2014
очень интересный отзыв Laughing out loud
ногти классно выглядят Smile
Какая красота!!!! Wink
30.01.2014
обалденный результат. не каждый топ даст такое сияние Smile

давно слышала о данной процедуре. даже хотела сходить, но не нашла качественного мастера Sad
а дома делать я не стану, даже если куплю Big smile лень матушка берет
30.01.2014
Оооо...Интересно как! Ногти выглядят шикарно Smile ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ Smile но пока не могу Sad
30.01.2014
Такие ногти даже красить лаками жалко
Прекрасные ноготки получились! Очень выгодное приобретение Star
30.01.2014
Интересный отзыв, но я считаю, что нет ничего лучше чем витамины-морская соль-масло зародышей пшеницы. И дешевле и проще Smile
30.01.2014
Не зря у Вас на отзывы про лаки такие красивые получаютс- маникюр действует!))
Интересный отзыв Glasses ,но ничего полезного для себя не нашла, а минеральная паста НИ - так вообще гадость та еще "пропилен гликоль, минеральное масло " Sick

Всё это хозяйство "выезжает" на названии "Японский ..." тут хороший маркетинговый ход, ибо, у людей сложился устойчивый стереотип - раз японское, значит качественное, натуральное, лучшее и т.д. Вам подошло, ок. Star

А я в плане ухода абсолютно согласна с iNoiza Innocent нет ничего лучше, полезнее (проверенно годами не одним поколением) и менее затратное - йодно -солевые ванночки для укрепления, обычный баффик для полировки, и натуральные масла для питания кутикулы, ногтей и кожи рук ... ,а витамины, конечно же, употреблять внутрь - мое глубоко убеждение. Innocent ИМХО, товарищи Smile

А если ногти слоятся - то их нужно не заполировывать, а искать и искоренять причину. если причиной грибок - то вылечить его, если ногти хрупкие и слоятся потому что нехватает вит.и микроэлементов - то налегать на соответствующие продукты, богатые их содержанием Wink ну пропить доп. курс поливитаминов ... Smile
30.01.2014
От Вас всегда что-нибудь новенькое узнаешь Smile ! Интересно!
ЛиловаяЛиса
Анастасия Птичка,
Jenn,
Blondie Smart,
маше4ка,
Спасибо!!!

inna_keils, да. Здоровья ногтям можно изнутри только добавить. Но от повреждений ненужных убережет:) иногда только это ногтям и надо:)
Волчиц@
Да. Состав простой:) я и сама сейчас изголяюсь выдумываю нечто подобное, но без вредностей. Хотя жемчужной крошки у меня нет:)

Marjasha555b,
MD viSTi,
Misschiken,

Спасибо!!!!!!

katerina_yarosl...,
А меня лень матушка берет ходить на все эти процедуры, лучше дома под телевизор:)))

mrs_serejkina
Главное-хотеть, все будет:))

@нгел,
Согласна:)

Сеющая
Я и сама уже много лет радуюсь:)
iNoiza,
Проще. Лучше. Полезней. Но мы не ищем легких путей:)))

lapo4ka19072012
Это я отрываюсь за все те годы, что не умела его делать:)

кошка в лукошке
Состав там и правда сомнительный. Именно затем и напечатала его, чтобы не вводить народ в заблуждение об исключительной натуральности. Да и Япония не такая японская, это российская фирма:)
А мне подошло, да, так как полировщиками у меня слишком много ногтя снимается, и это критично, так как ногти от природы тонюсенькие. А тут вроде и слой снимают, но прям вот как надо, ничего лишнего. Ну и сомневаюсь я что минеральное масло, нанесенное на ноготь, причинит ему ущерб. Оно разве впитывается???

Ну и сейчас я сама активно ваяю полезную замену ему, накупила всяких ингредиентов, буду колдовать:))

Happy Optimistka
Спасибо, стараюсь:))))
30.01.2014
впервые слышу о такой процедуре Laughing out loud
результат - потрясный, конечно Sexy такие сияющие ноготки..
да нет, вред может не смертельный от него, канешь Big smile , но дык и пользы ноль целых % А ст0ит это всё "не за даром", поэтому я и "придираюсь" не к вам, разумеется, а к производителю

Бутыль миндального натурального маслица (с того же iHerb) можно смело купить и пользоваться на здоровье )))) суммарно денег меньше уйдет ))))

Считаю данную процедуру чистым маркетингом, не более того. Всё заявленное производителем - туфта (пардон, мой французский))) выкачка денег с наивных граждан, которые не утруждают себя вниканием в суть вещей и составов за одно, а лишь "клюют" на картинку )))) личное мнение таково. Innocent

Моё присутствие на данном сайте - это развенчивание мифов чего бы то ни было.
Вот, к примеру, в этом отзыве отписалась, что я думаю на счет "кератинового выпрямления волос" Big smile

ничего личного, и как сказал мудрый философ: "Платон мне друг, но истина дороже" Innocent
кошка в лукошке,
Ну кератиновое выпрямление - это однозначно вредно. Я бы на месте парикмахеров только ради своего здоровья такое бы не практиковала.
А тут не вредно, но эстетичненько. Мой взор радует:))
Дари_Я
Спасибо:))