Опубликовано 30 Январь, 2017 - 10:56

Добрый день!

Заработать на Большом Вопросе проще простого - отвечайте на вопросы, задавайте свои и получайте свои кровные копеечки. Ага, как бы не так! Сказать вам сколько я заработала почти за три года? Не смейтесь и не рыдайте - 32 кредита. Нет, не рубля, а КРЕДИТА. В переводе на обычные, привычные нам копеечки - 24 рубля! Да я богата, черт возьми! И знаете что? Останутся они собственностью сайта (как громко-то сказано, поди тоже озолотятся), ведь вывести я их не могу, надо насобирать минимум 50 кредитов (осталось-то всего ничего, еще пару лет и накапают).

Но ладно, буду честной - не сидела я на сайте все эти три года и не корпела над ответами и вопросами. Зарегистрировалась и провела активно на сайте пару месяцев, заработала свои 32 кредита и перестала туда наведываться вовсе. А недавно вспомнила про сайт и решила заглянуть в свой профиль. А он жив, оказывается, и даже мои вопросы-ответы просматриваются, но выплаты заморожены.

В соответствии с нашими правилами, по причине того, что вы не заходили на наш сайт более 60 дней (либо были заблокированы), начисления кредитов за просмотры ваших ответов и вопросов были приостановлены в период с

и далее идут даты, с каких по какие дни мне не начислялись копеечки.

Зашла в "прогноз начислений" и обомлела - мои вопросы-ответы смотрят! Понемногу, но смотрят!

Но что со мной не так? Вернее, что с моей математикой? Что за подсчет такой просмотров и начисление кредитов за них??? Ведь ясно же написано 11 просмотров ответов и за них начислено внимание - 0,08 кредитов! Это как так? Это ж сколько стоит просмотр? А все просто - здесь не платят фиксировано за один просмотр. За каждую тысячу просмотров платят 35 кредитов, НО сумму делят между участниками действия:

За что именно начисляются кредиты?

В данный момент за 1000 уникальных просмотров каждого вопроса наш проект платит 35 кредитов. Эта сумма делится между автором вопроса и авторами ответов на него.

Вот как распределяются кредиты:

1. 10% получает автор вопроса.
  2. Остальная сумма делится между авторами "качественных" ответов на этот вопрос. (При этом автор "лучшего" ответа получает не менее 20%, а остальная сумма делится поровну между другими авторами.)

Качественные ответы - это ответы, в которых не меньше 200 знаков. А еще:

Качественными ответами (за просмотры которых наш проект платит кредиты) считаются те, которые удовлетворяют всем следующим условиям:

1. Только уникальные, авторские и нигде ранее не опубликованные ответы (в том числе и у нас на сайте). У нас есть свой внутренний автоматический алгоритм проверки ответов на уникальность.
  2. Ответы не короче 200 символов.
  3. Ответы, у которых рейтинг от -2 и выше.

Еще важно отметить, что:

• в одном вопросе только один ответ от одного автора может быть признан качественным;
  • в рамках одного вопроса оплату получают только первые 10 (по времени создания) "качественных" ответов;
  • если вопрос был удален или закрыт, то и ответы на него перестают участвовать в ППА;
  • если на вопрос нет ни одного качественного ответа, то автор вопроса тоже не будет получать начисления за просмотры.

То есть нет смысла отвечать на вопрос там, где уже есть 10 ответов, вы не получите ни копеечки.

По-моему, слишком уж сложно и заморочено.

"Ну а если задавать вопросы?" - спросите вы. Вот здесь мне хочется плакать. За годы существования БВ, задано столько вопросов, что придумать что-то новое и интересное людям очень сложно. Или это просто мне, человеку, у которого туго с фантазией, настолько сложно?

Казалось бы, чего тут сложного - будь яки акын, пой, то есть, спрашивай обо всем, что видишь. Но нет, обязательно найдется кто-нибудь, кто уже задал подобный вопрос. Да е-мае! Что ж такое!

Напрашивается вывод - сколько нужно провести времени на сайте, чтобы успевать отвечать на интересные вопросы и пытаться задавать свои (если успеете опередить особо ушлых-шустрых, остро реагирующих на новости дня)??? Для меня ответ один - очень много! К сожалению, у меня его столько нет. Строчить ответы и придумывать вопросы нужно круглыми сутками! Правильно кто-то занес в недостатки:

за жалкие гроши надо пыхтеть как лошадь

Вот такая грустная история получилась. Для себя подвожу итог, что сайт Большой Вопрос для меня совершенно не подходит - заставляет себя чувствовать неудачницей и непроходимой тупицей. И даже соль проблемы не в том, чтобы выдумывать вопросы, на которые захочется отвечать (есть же у меня в копилке вопросы, за которые люди голосовали), а в том, чтобы выискивать действительно стоЯщие вопросы без ответов. Смотрите сами какие сейчас вопросы в ходу:

Не знаю как у вас, но у меня совершенно нет желания отвечать ни на один из них.

Так ведь еще надо давать на такие вопросы хорошие ответы. Ну не мое это, не мое высасывать из пальца ответ, если можно ответить двумя словами.

Надеюсь, у вас и с фантазией и со словосочинительством все в порядке и вы сможете прижиться на сайте!

Удачи в начинаниях!

Обновление 19.03.2017. Все-таки мне стало жалко заработанные копейки, решила вывести хотя бы минималку. Так уж вышло, что мне каким-то чудом удалось задать успешный вопрос - два дня за него начисляли по 2 кредита в день. Я воодушевилась, вновь начала задавать вопросы. Но, видимо, мой лимит в 0,01 кредит в день и больше мне просто не дадут зарабатывать - все вопросы стали закрывать якобы как дублирующие. Вот не знаю, но на мой взгляд вопрос "Выгодна карта Кукуруза?" не дублирует вопрос "Какие отзывы о кредитной карте Кукуруза (кредитная линия)?" абсолютно!.

На сайте висят и спокойно существуют действительно абсолютно одинаковые вопросы и никому не мешают! Ох и не нравлюсь я там кому-то)) Поэтому и забанивают меня постоянно((.

А вот здесь у меня получилось зарабатывать гораздо больше.

Достоинства
  • Много полезной и не очень информации
  • Хорош для общения
Недостатки
  • За жалкие гроши надо пыхтеть как лошадь!
  • Много ошибочной информации
  • Ответ должен быть не менее 200 символов
  • Очень мало платят
  • Распределение кредитов между участниками
Dazzlleне рекомендует
30.01.2017
Заморочек больше, чем пользы!
Ранее регалась. Сейчас и вовсе о сайте забыла Sad Неудачный сайтик
31.01.2017

Наталья Есипчугова
, согласна полностью!
Золотая кнопка, вот и у меня не сложилось Smile
12.02.2017
Вот так сайт Puzzled
18.03.2017
Я изначально не разобралась в сайте, тоже такой же копеечный заработок был. А потом объяснили в чем фишка. И теперь гораздо больше заработка. И да, на этом сайте нужно работать, нужно быть в курсе всех новостей, событий, новинок. Теперь в месяц минимум 400 кредитов выходит, когда больше. Стараюсь в день хотя бы на 3-4 вопроса ответить, иногда лень конечно.
18.03.2017
_Balerinka_ ,впечатляющий результат! Вы просто молодец Smile