Опубликовано 18 Май, 2015 - 16:17

Здравствуйте все,кто заглянул!))) Хочу рассказать о защитном стекле для iphone. Купила эту нужную вещь в "Линии", так и не поняла,что за фирма, кто производитель, не нашла никакого описания на упаковке,поэтому активно изучила всю информацию в интернете и хочу с вами поделиться.

Что такое защитное стекло и каким оно бывает.

Произведено это спасение для смартфонов из высококачественного химически обработанного стекла, которое обеспечивает высокую защиту от царапин и ударов. Высокая светопропускаемость обеспечивает наиболее реальную и качественную цветопередачу, что не скажешь о защитных пленках. Очень тонкое, гибкое, гладкое. Яркость и чувствительность дисплея не снижаются.

Информация об особенностях стекла обычно представлена в картинках, у каждого производителя свои. Я расскажу,что было на моей упаковке.

9H - сверхпрочный материал, твердость (можно увидеть твердость 4Н,,5Н и т.д.)

Oleophobic Coating - олеофобное (антижировое) покрытие,сводит к минимуму отпечатки пальцев и другие загрязнения. Эффективность олеофорбного покрытия также разная,от средней до очень высокой.

Delicate Touch - благодаря технологии нанопокрытия, гладкость стела в 2 раза лучше,чем у самого дисплея, поэтому управление движением пальца становится намного комфортнее, а очистка экрана проще.

Real Glass- стекло абсолютно безопасно, если оно разбилось,то осколки остаются на специальной подложке;

Perfect adhesion - силиконовая основа, благодаря которой наклеивание происходит довольно легко, и не остается пузырьков.

Толщина стекла 0,26 мм, грани аккуратно завальцованы, что делает стекло незаметным и удобным при использовании. Скругленные края также обеспечивают дополнительную защиту от осколков кромки при ударе. В некоторых моделях грани не завальцованы.

Толщина стекла у производителей разная от 0,2 до 0,4, соответственно самое прочное толщиной 0,4. Но! Чем толще стекло,тем оно менее прозрачное.

Цена от 590 и до 2000р. Я купила в "Линии" за 590р. Цена зависит от основных характеристик и бренда защитного стекла. Некоторые абсолютно идентичны, но из-за производителя существенно отличаются в цене.

Что входит в комплект.

1.Защитное стекло -1шт, в индивидуальной упаковке.

2.Набор из двух безворсовых салфеток, влажная и сухая. Каждая в индивидуальной упаковке.

В некоторых наборах салфетка из микрофибры, влажная салфетка и скребок. На мой взгляд,за это не стоит переплачивать деньги, стекло прекрасно наклеивается и без скребка,а обычные салфетки справляются не хуже,чем из микрофибры.

Как приклеить.

Протираем экран сначала влажной, потом сухой салфеткой.

Снимаем с защитного стекла наклейку.

Прикладываем к дисплею телефона и приклеиваем. Все очень просто и легко.

Одеваем чехол))

В чем отличие от защитной пленки.

1. Простота и легкость монтажа, никаких пузырьков, пылинок, сдвигов. Приложил, скорректировал по отверстиям и готово. Благодаря высокой упругости и силиконовой основе стекло можно переклеивать несколько раз (!!!), с пленкой такого не сделаешь.

2. Более длительный срок службы.

3. Очень легко почистить.

4. Достаточно трудно отклеить, маленький ребенок с этим точно не справится.

5. Стекло практически незаметно на дисплее. Благодаря высокой светопропускаемости не искажает картинку.

6.Экономически выгодно, вместо 2-3 пленок ,можно купить одно стекло,которое прослужит,как эти 2-3 пленочки.

7. Комфортно себя чувствует с бамперами и чехлами.

8. И самое главное стойкость стекла к царапинам и потертостям превышает показатель пленки более ,чем в 2 раза.

Вывод: Понравилось, рекомендую. Удобно в эксплуатации, не отклеивается, если случайно задеть. Тонкое, незаметное, легко приклеивается. Надеюсь, после прочтения моего отзыва,вы найдете качественное защитное стекло по приемлемой цене.

Спасибо за внимание ))) Всем удачных и полезных покупок!

Мои другие отзывы о фототехнике и аксессуарах:

1. Обьектив Tamron для Nikon или мои сказочные фотографии.

2. Незаменимая вещь для идеального селфи. Подробный отзыв, сравнение с более бюджетными вариантами.

3. Фотоаппарат FUJIFILM Instax mini 8.Подробный обзор камеры. Плюсы и минусы. Советы по улучшению качества снимков.

4. Пульт дистанционного управления для монопода.

Достоинства
  • Длительный срок службы
  • Защищает от царапин и ударов
  • Легко наклеить
  • Незаметно на дисплее
  • Хорошая цветопередача
Недостатки
  • Спустя время начинает отходить по краям
Helena Vebaрекомендует
я себе тоже заказала защитные стеклышки на айфон и айпад, а на второй телефон не нашла, модель слишком редкая(
18.05.2015
Тоже надо приобрести, а то пленка не очень хорошо защищает экран Sad
Вот про пленку знаю, а про стекло и не знала. что такой девайс есть. Классно айфончик смотрится в стекле, да еще и защищен отлично, благодаря ему!
19.05.2015
с ним отлично смотрится!
19.05.2015
Не слышала еще о таком!Стойкость высокая!
21.05.2015
Мне бы на самсунг такое не помешало Smile
я как раз в поиске защитного стекла для ай-пада.. быстро бьются, заразы! Wink
22.05.2015
Хорошее стекло, мне бы не помешало! Smile
26.05.2015
Даже и не знала о таком стекле, у меня обычная пленка, которая местами не плотно прилегает.
23.09.2015
защитное стекло - это просто чудо-чудное! Wink
сколько раз спасало и меня , и мужа!
пленка может подвести, запузыриться, отклеиться, а стекло - защита что надо!
Cool
11.01.2016
Точное такие же на али экспресс можно найти за 80-100 рублей, в следующий раз экономьте свои денежки)
07.01.2018
в моем городе в СЦ такие 100 руб)Вот только с наклейкой аккуратнее, такое ощущение, что по краям клеевая основа тонкая, нижние углы угол не приклеились с первого раза, а потом уже бесполезно пытаться переклеить.
25.01.2016
Спасибо за полезный отзыв.
Как Вы думаете, целесообразно ли клеить защитное стекло, если планируется покупка чехла?
Или лучше перестраховаться и все-таки наклеить стекло даже при условии наличия на айфоне чехла.
Спасибо.
22.06.2016
Arapaia , однозначно стекло) Пользуюсь уже длительное время, не нарадуюсь) Извиняюсь за долгий ответ!
22.06.2016
AlenaAlenaA, теперь так и делаю, нашла хорошего продавца) а стекло оказалось аналогичным
22.06.2016
Спасибо большое всем за внимание к отзыву! Smile