Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 09:14

Доброго времени суток и спасибо, что заглянули!

Я долго «созревала» чтобы написать отзыв об этом аромате, но сегодня, наконец-то, разложила все свои впечатления по полочкам и готова поделиться с Вами своими впечатлениями.

Пару месяцев назад я заглянула в киевский магазин Brocard с целью познакомится с двумя ароматами моего любимого парфюмерного бренда Tom Ford, а именно: Rose Prick и Lost Cherry.

Первый вздох «вишенки» меня как-то не впечатлил, аромат показался очень сумбурным и неуравновешенным, но через несколько минут, когда аромат немного «подышал», я поняла, что он мне жизненно необходим и что из магазина я без него не уйду Smile

Так и получилось, я стала обладательницей 30 мл. парфюма, ценой в 5555 грн. С учетом скидки 20% (полная цена – 6 943 грн.)

Цена, к сожалению, единственный минус этого аромата.

Пирамида:

Верхние ноты: Вишня, Горький миндаль и Ликер;

Cредние ноты: Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак;

Базовые ноты: Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Бензоин, Корица, Сандал, Кедр, Гвоздика (пряность), Ветивер и Пачули.

Пирамида просто космическая! Чего тут только нет! Но все эти составляющие так хорошо сблендированы и сложены, что по итогу получаешь просто какое-то роскошное зелье!

Поначалу парфюм раскрывается алкогольной сладкой вишней с миндалем. Потом аромат немного успокаивается, добавляются цветочные ноты, они очень красиво обрамляют вишневый ликер, немного убавляя алкогольную ноту.

Где-то час спустя я слышу ваниль и пряности, но вишня всё равно доминирует, только уже она становится безалкогольной.

По итогу вишня получается сочная, сладковатая (думаю, благодаря ванили и отголоскам цветов), но обрамлённая пряностями. Благодаря этому нет «липкости» в аромате, приторности и компотности.

Повторюсь, что аромат великолепно собран, вишня всё время доминирует, так как аромат посвящен ей, но ее очень красиво дополняют другие ноты, при этом не вырываясь вперед.

Я бы сказала, что этот аромат подойдет для любого времени года, главное – не переборщить! Зимой он создавал мне невероятное ощущение уюта.

У Lost Cherry средняя стойкость, к концу дня я всё еще слышу аромат, но не так ярко и отчетливо, как на протяжении всего дня.

Аромат красиво шлейфит. Получала комплимент, что после меня хочется, цитирую: «нюхать и вдыхать воздух» Smile

Парфюм благородный, соблазнительный, но не пошлый. Подойдет как и для более взрослых дам, так и для девушек (для молодых девочек, думаю, будет тяжеловат).

Конечно же, не могу не отметить красоту флакона! Он идеально подчеркивает аромат. Очень здОрово, что создатели решили сделать аромат именно в вишневом цвете, а не стандартом для приватной коллекции черном.

Покупать аромат вслепую я не советую! Честно говоря, прочитав отзывы в интернете, я думала аромат будет приторно сладким, а оказался невероятно интересным и очередным прекрасным творением бренда Tom Ford!

Советую!

Мои другие отзывы на ароматы Tom Ford:

Velvet Orchid

Noir Pour Femme

Tobacco Vanille

Black Orchid

Достоинства
  • Не пошлый
  • Не приторный
  • Необычный
  • Стильное оформление
  • Стойкий
  • Хорошо собран
Недостатки
  • Дорогой
Daisy_Sрекомендует
21.05.2021
Много видела рекламы этого аромата, выглядел заманчиво. А после вашего описания ещё больше захотелось потестировать Love
Эх, поспешили вы! В их же интернет-магазине можно купить в любой день по скидке -40%. Ну да ладно, что уж теперь. Пусть аромат радует)