Опубликовано 2 Май, 2024 - 10:35

Ну и вот долгожданный финал, который похоже тогда тоже быстро отсняли, потому что вышел он в том же году, что и вторая часть.

О фильме: Жанры - киберпанк, постапокалиптика, научная фантастика, боевик, антиутопия, триллер; Режиссёр - Братья Вачовски; Продюсер - Джоэл Сильвер; На основе - персонажей братьев Вачовски; Автор сценария - Братья Вачовски; В главных ролях - Киану Ривз, Лоренс Фишберн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Джада Пинкетт-Смит; Оператор - Билл Поуп; Композитор - Дон Дэвис; Художник-постановщик - Оуэн Патерсон; Длительность - 129 минут.

Из актеров никто толком тут не ушел и не добавился со второй части. Так что перечислять уже известных не буду.

В этот раз Пифию сыграла уже другая актриса. И я это заметила наверное как и другие. Правда на данный момент её уже тоже нет в живых - Мэри Элис.

И сразу продолжение смотрим сюжета, без какой-то не понятной предыстории. Правда не понятно почему Нео там где он есть и ещё не один по сути.

Логично конечно, что комп форматировать собрались и спасают минимум кого могут из важных, а вирус Смит всё больше поглощает и заражает.

Правда так и не понятно как виртуальный мир связан с реальным? Или это просто ещё одна матрица?

Не знаю сколько раз снимали сцену со скальпелем у горла Тринити, но замечаю, что там то есть кровь, то ни капельки.

Не особо понятно конечно на что люди вообще надеялись давая отпор, но понятно, что по другому то и не могли - небыло выбора другого.

В целом картинка не хуже второй части, но всё таки больше показывают "реальный мир" и это логично. Если не всматриваться по миллиону раз, то и косяков с первого раза не заметить при просмотре. Просто смотришь по течению и всё.

Правда иногда лично мне очень скучно было от вечных разговоров и командиров.

А вот на боевые действия конечно смотреть было интересно. Именно они внимание и захватывали что в реальном мире, что в матрице. Тут война машин похлеще, чем в терминаторе.

Но если присматриваться, то всё равно видно и дублеров и графику.

От того, что с Тринити и Нео стала лично мне плакать хочется. Ну а кто сказал, что все будут жить долго и счастливо? Но такого честно не ожидала.

Ещё из так себе - музыка. Ну ни одна не запомнилась по этой части и не ассоциируется вообще с фильмом. Обидно даже чуть, потому что прошлые то были топ.

Как завершающая часть - вполне отлично. И не стоило больше снимать продолжение.

Достоинства
  • Вовремя закончился
  • Графика
  • Динамичный сюжет
  • Любовь Нео и Тринити
Недостатки
  • Легкое не соответствие с фабулой первого фильма
ВерикVoronрекомендует