Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 12:45

Еще года два назад я заинтересовалась французским сайтом pharmashopdiscount, который примечателен тем, что там собрана вся аптечная косметики Франции. Я уже много лет фанатею от аптечного ухода, поэтому не могла пройти мимо такого онлайн-магазина.

Лишь недавно я решилась на заказ, хотя планировала уже очень давно. Живя в Украине, я покупала косметику в интернет-аптеке, где цены были дешевле, чем на этом сайте. Но теперь такой возможности нет из-за переезда в другую страну, где цены на аптечный уход просто возмутительно высокие.

___

ВАЖНО!!!

ПРОМО-КОД НЕ ВЫСЫЛАЮ, у меня его нет и я не знаю как его узнать, к сожалению Sad

___

Приведу несколько примеров.

В Украине сыворотка Lierac Mesolift продается за 30 евро (по акции я вообще купила за 15), эта же сыворотка в Финляндии (внимание!) 59 евро. А на фармашопдискаунте — 37. Даже учитывая стоимость доставки, мне выгодней брать во французском интернет-магазине.

Идем далее, термальную воду в Украине можно купить за 3-4 евро, в Финляндии свыше 13, а на сайте до 6. Чувствуете разницу? Конечно, я понимаю людей, кто затаривается аптечным уходом на фармашопдискаунте.

Окончательно я решила совершить заказ после случая с маской Vichy, за которую отдала 27 евро, а на сайте она 18. Простите, но на эту разницу я могла себе купить много других нужных вещей.

Сайт pharmashopdiscount, главная страница

В общем, знакомство с сайтом прошло успешно, я его изучила вдоль и поперек, но регистрироваться не решалась до последнего.

Когда же решила совершить заказ (а дело было в декабре 2017 года), я обратилась к нескольким авторам Айрекомменда за реферальным кодом для 10% скидки. К моему большому сожалению, лишь один человек мне ответил, хотя все как один писали в своем отзыве обращаться в личку за скидкой.

Ну не суть важно.

Выражаю благодарность тому человеку, который откликнулся, дал код и разъяснил мне некоторые моменты в работе сайта.

Итак, ассортимент сайта изучен, выбор сделан, корзина собрана. Для начала я покидала в корзину лишь реально необходимые продукты, которые в продаже у себя не нашла либо же они были чрезмерно дорогие.

Вот моя корзина (кляксами я пометила те товары, которые мне не выслали):

Сайт pharmashopdiscount, корзина

При оформлении заказа меня ждала неприятная неожиданность №1 — реферальный код ну никак не хотел срабатывать. Я уже и сумму корзины меняла, и общий вес посылки — нет и хоть ты тресни.

Дотянула оформление заказа до середины января. Я думала, это временный сбой и после праздников сайт починят. Но нет, в январе скидка не билась и я оставила эту затею. Решила покупать без скидки.

Но всё же одну скидку мне удалось получить. На сайте шла акция на бренд Caudalie, и за свой набор за 20 евро я отдала чуть больше 17. Ну, и на том спасибо.

Доставку мне посчитал сайт — почти 15 евро за вес меньше 1,80 кг.

Неприятная неожиданность №2. Пыталась оплатить финской картой — оплата не прошла, хотя я ею оплачивала дважды Айхерб. Ладно, оплатила украинской кредиткой — слава богу, оплата прошла успешно. С меня снялась сумма заказа и доставки, сумма сама сконвертировалась с гривен на евро.

Заказ я оформляла в пятницу вечером, т.е. раньше, чем понедельник, ответа не ждала. Сайт обещает выслать трек-номер посылки в течение 72 часов. И вот понедельник - на почте пусто. Вторник — аналогичная ситуация. В среду я заволновалась (деньги-то сняты, а фидбека нет). Написала в службу поддержку когда же ждать трек номер.

Мне ответили на франц.языке (да, так исторически сложилось, что французы вообще так обожают свой язык, что ни в какую не хотят переходить на международный при общении с людьми другой национальности), что заказ обрабатывается и скоро мне будет отправлен номер накладной.

До четверга еле дожила. Приходит письмо, которое я открывала с волнением в надежде, что посылка уже в пути, ведь там очень нужные мне средства. Но нет, меня ждало разочарование №3 — в наличии не оказалось маски Nuxe. Я расстроилась, ведь я ее уже покупала и она была очень эффективной, а здесь ее купить нет возможности.

Хоть настроение уже подпорчено, но отвечаю, мол отправляйте уже как есть.

Через несколько часов приходит ответ, что термальную воду они мне не могут выслать, потому что в Финляндию запрещен ввоз аэрозолей. Вообще отлично. Ну хоть деньги пообещали выслать обратно, и на том спасибо. Это была неприятная неожиданность №4.

На почту приходит письмо со ссылкой для отслеживания посылки

Если честно, было желание вообще отменить заказ, но помешало то, что позарез был нужен лосьон Noreva.

Лишь ровно через неделю мне выслали трек-номер. В общем, сервис не самый быстрый.

Прислали письмо на почту с кодом, нажав на который открывался сайт Coliissimo (перевозчик, судя по всему). Посылка отслеживалась с самого начала вплоть до дня получения. Дошла относительно быстро (намного быстрее, чем айхербовская).

pharmashopdiscount высылает трек-код сразу после сборки посылки (может пройти целая неделя после оплаты)
Посылка постоянно отслеживалась

О структуре сайта.

На сайте большой ассортимент уходовой косметики, декоративной намного меньше. Также есть товары для детей, животных, БАДы.

Если говорить об ухаживающей косметике, то почти все бренды здесь представлены, за исключением Phytomer. Ассортимент в рамках каждой фирмы неполный, много каких позиций нет.

К примеру, ассортимент таких популярных марок, как Vichy, Lierac и RoC совсем мал. В местных аптеках он намного шире!

Сайт pharmashopdiscount, ассортимент

По сайту можно долго бродить, поскольку и ассортимент впечатляющий, и каждый раз появляются всё новые и новые акции. К примеру, сейчас действуют скидки на марку SVR, на отдельные позиции Uriage, Avene и др.

На акционные позиции дается промо-код на главной странице сайта, его нужно вписать в специальное окошечко при заказе.

Заказ оформляется не быстро, нам пришлось вместе с мужем попотеть. Нужно вписать ваши данные на английском языке в два поля. Первый столбец — это куда вам должна дойти посылка, т.е. адрес для доставки. Второй, как я поняла, ваш фактический адрес проживания, но на сайте этот столбец указан как "Платежный адрес".

Оба столбца заполнила одинаково, потому что заказывала посылку на свой адрес фактического проживания.

При оформлении заказа нужно заполнить форму на англ.языке. Заполняются два столбца: место доставки и платежный адрес (адрес прописки или фактического места проживания)

Сразу же после заполнения всех строк я оплатила заказ и стала ждать письмо подтверждения. В течение нескольких минут оно пришло на почту. Но как я уже рассказывала выше, заказ выслали не сразу, а понадобилась целая неделя, чтобы собрать посылку, убрав из нее все отсутствующие позиции.

Посылка пришла быстро, всего за 4 дня с момента получения трек-номера. Пришла в целости и сохранности, в картонной упаковке. Сверху был толстый слой бумаги и защитный слой из надутого пакета с воздухом внутри.

Мой заказ

Мой заказ на сумму 70 евро с доставкой

Подарочный набор Caudalie: туалетная вода, гель для душа и крем для тела (пробник парфюма мне дарили при заказе на украинском оф.сайте Caudalie, мне так понравился аромат, что я решила взять всю линейку):

Набор Caudalie (туалетная вода, гель для душа и крем для тела)

Кислотный лосьон для проблемной кожи Noreva с 12% содержанием AHA-кислот (прислали мятую коробку):

Кислотный лосьон 12% Noreva

Минеральная маска Vichy (у меня уже есть одна их маска, решила продолжить знакомство со всей серией):

Гелевая минеральная маска Vichy

Маска-гоммаж Uriage с AHA-кислотами (беру третий раз, очень нравится, мой отзыв по ссылке):

Кислотная маска-гоммаж Uriage

Розовая вода Laino (с фирмой знакома давно по очень многим уходовым средствам, косметика недорогая, но очень качественная):

Розовая вода Laino

В подарок положили пробник крема для тела:

Пробник крема для тела в подарок (неслыханная щедрость!)

В посылке я нашла накладную со всей моей корзиной, учитывая не высланные позиции:

Накладная

Со сроками годности всё было в порядке — до 2020/21 года. Везде были страховки фирмы, кроме розовой воды (но я так понимаю, это производитель не защитил упаковку).

Что касается пробников, то могли бы и больше положить, учитывая тот факт, что две позиции и так убрали с чека — они должны были замять свою вину))

В целом, я довольна своей посылкой и работой магазина вообще, хоть и были некоторые недочеты. Первый опыт заказа вполне хорош, буду покупать еще.

Цены нормальные, доставка относительно быстрая, в качестве товаров сомневаться не приходится. Очень обидно, правда, что нельзя заказывать аэрозоли, но я этот момент уж как-нибудь переживу.

Моя оценка сайту 4. Буду заказывать обязательно еще и вам рекомендую.

ОБНОВЛЕНИЕ

Вторая посылка дошла без проблем, была вручена лично в руки, посылку принесли до двери квартиры. Ждала я ее 4 дня, но заказ обрабатывался дня 3, не меньше.

В посылке:

термальная вода Авен, увлажняющая маска Нюкс, гоммаж Нюкс, крем Лиерак Премиум, крем под глаза Лиерак Премиум, в который раз заказываю свой маст-хэв маску Урьяж с кислотами.

ОБНОВЛЕНИЕ

Дошел третий заказ. В этом раз посылка шла очень долго, недели полторы. Дня 3-4 на складе не было маски Урьяж, без нее заказ не отправляли.

Посылка очень выгодная. Заказала три набора Лиерак по супер-ценам, трио кремов для рук Биодерма, мицеллярную воду Йоцеррин, пенку для умывания Кодали и конечно же любимую маску Урьяж, без которой не обходится ни один заказ.

ОБНОВЛЕНИЕ

Обычно я заказываю на Cocooncentre, потому что там ассортимент шире и чаще бывают акции на те или иные марки косметики. Но недавно на почту пришло письмо с выгодными акциями на Фармашопе. Почти все мои хотелки шли по скидке.

Доставка заняла ровно неделю (из Франции в Финляндию). Доставили прямо к подъезду дома, предварительно позвонив.

Коробка хорошо заклеена, нигде не было вмятин. Содержимое цело, была дополнительная пупырчатая плёнка.

pharmashopdiscount отзывы покупателей

Многие товары взяла повторно: Лиерак, Элмекс, Биодерма, SVR гель и кремы, этиаксил от пота. Впервые беру Урьяж стик от солнца с физич. фильтрами, тоник Кодали и средство от выпадения волос Веледа.

pharmashopdiscount отзывы покупателей

В подарок положили увлажняющее средство Ля рош позе (кстати, оказалось суперским, надо повторить!) и 4 таблетки детокс средства.

pharmashopdiscount отзывы покупателей

Со сроками все в порядке, я очень довольна работой сайта.

ПЯТАЯ ПОСЫЛКА

Это была черная пятница 2019. Скидки начались еще за три дня до пятницы, я стартанула заказывать сразу, а зря! Ведь именно в черную пятницу были максимальные скидки.

К примеру, я взяла набор Лиерак Премиум за 71 евро. Его обычная стоимость 109 евро, а в черную пятницу его можно было купить всего за 50. Вот так, ребятки((

Тем не менее, заказ МЕГА-выгодный! На всё ушло 187 евро. Доставка была очень долгой - 2,5 недели (из-за забастовки во Франции).

Две коробки, в каждой куча картона и защитной пупырч.пленки. Надежно запаковано, всё пришло цело, только одно масло в наборе Нюкс протекло немного.

Накладная:

Заказ:

pharmashopdiscount отзывы покупателей

Многое из заказа - это повторы покупок.

Сыворотка в наборе Лиерак это новинка этого года, буду пробовать впервые.

Подарочные наборы - супер!

pharmashopdiscount отзывы покупателей

Лиерак с новой сывороткой - просто роскошь в чистом виде. Коробка как адвент)

pharmashopdiscount отзывы покупателей

Подарочки от сайта за заказ - гиалуроновая утренняя сыворотка Йоцеррин и ночная маска Филорга.

____________________

Отзыв о похожей площадке - французской аптеке Cocooncentre + мои 5 заказов:

Конкурент pharmashopdiscount отзывы - сайт cocooncenter.co.uk

Достоинства
  • 100% качество
  • Быстрая доставка
  • Нет просроченного товара
Недостатки
  • Бывает долгая сборка посылки
  • Жлобятся на пробники
  • Космеку не всех марок можно заказать
  • Не сработал рефкод при заказе
Авдееварекомендует
01.02.2018
Цены у них и правда приятные.
Заказ понравился, некоторые продукты я бы с удовольствием попробовала.
01.02.2018
Есть позиции с такими смешными ценами, что так и хочется купить всё оптом))
01.02.2018
у меня такая же фигня была) правда, мне вообще ни один не ответил
дело касалось фил юник) Но в процессе переписки в инстаграм - я намутила все-таки себе скидку первого заказа Laughing out loud
01.02.2018
Не понимаю, зачем тогда предлагать его в отзыве? Загадка.
01.02.2018
я думаю, авторы просто стали не активны на айреке. Но тогда стоило заменить заголовок (имхо) Stare
Удивлена, что в Финляндии так завышены цены. Хотя когда пробила цены на сыворотку Lierac Мезолифт в России, удивляться этому перестала. Теперь удивляюсь, почему в Украине цены занижены Smile
01.02.2018
В Украине не только цены занижены, но и зарплаты))
Ну зарплаты в регионах тоже не ахти, в Москве то я живу лет 6, а раньше о косметике Lierac не могла и помыслить Smile
01.02.2018
Я давно посматриваю на этот сайт, но теперь уже стала сомневаться... Есть неприятные моменты с оплатой и с наличием товара. Да и вообще странно, что изначально не отображалось в корзине, что аэрозоли не отправляют. Сидишь, выбираешь, а потом оказывается, что одного нет, другое не отправляют... не люблю так)
01.02.2018
У вас в России есть, кажется, сайт с похожим названием и там цены тоже хорошие) Они еще на обзор высылали многим авторам, забыла название.
Вспоминайте Laughing out loud
01.02.2018
Интересно почему финская кредитка не прошла. Спасибо за предупреждение. Касательно скидок, думаю если девушки давно заказ делали, то могли код потерять или на сайт не заходят. Я 2 раза просила и оба раза девочки мне дали код, благодарна им))
01.02.2018
Даже не знаю( но это не в кредитке дело, я уже 3 посылки айхерб за последний месяц с нее оплатила.

Что касается реф.кода, то эти авторы пишут отзывы, т.е. на сайте бывают регулярно, не вижу проблемы ответить в личку, что код дать не могут.
А такое игнорирование, как минимум,некрасиво по отношению к человеку.
Во-вторых, можно уже наконец отредактировать текст отзыва и удалить фразу про реф.код, чтобы не вводить других людей в заблуждение.
Мелочи жизни Laughing out loud
22.05.2018
А у меня наоборот: предлагаю код - никто не отписывается Big smile Уже ж эти 5 евро сами к ним идут! Не хотят Laughing out loud
01.02.2018
А ЦЗК вы не пробовали? Там неплохие цены и ассортимент радует)
01.02.2018
Наверно у них нет международной доставки, насколько я помню. А сам сайт знаю, конечно.
01.02.2018
столько нервов( если честно, ожидала от европейцев лучшего сервиса, тем более от такого международного магазина.
01.02.2018
Оказывается, даже французы косячат Big smile
01.02.2018
Конечно, хочется пользоваться качественной косметикой, но такие проблемы с заказом...хм....не для меня! Да еще и доставка по цене офигенная)
А когда чего-то нет...на Iherb Всегда все есть или по крайней мере пишут, что осталось 5 штук или 1 штука.

Насчет доставки. Я выбираю на Iherb доставку Боксберри и раньше чем через 7-8 дней я не вижу движение посылки. Я вообще не знаю, что с ней, так как трек не отслеживается. Я уже к этому привыкла.

Хотелось бы и мне чего-нибудь такого, но вряд ли сделаю заказ там.

И поводу: жлобятся на пробники Big smile А вот почему...почему на IHerb НЕТ пробников??? Могли бы что-то вкладывать в заказ. Когда они уже дойдут до этого? А, нет, помню как-то была открывашка в посылке, млин)) ну-ну)
01.02.2018
У меня 17 заказов на айхерб, и ни разу не было ни одного подарочка Crazy Я считаю, это несправедливо. Нужно проявлять лояльность к постоянным клиентам.
Я тоже боксберри выбирала раньше, но трек отслеживался до последнего, даже в день получения почти сразу обновлялось, мол получено.
А сейчас я выбираю службу местной доставки, которая трекается через раз)) зато дешевле DHL вдвое Smile Но боксберри здесь нет(
01.02.2018
Вот,кстати...там же есть пробные товары за 1$, могли бы их вкладывать по паре штук в зависимости от суммы заказа.
01.02.2018
Магазин европейский, но обслуживание как у нас. айхерб наверно лучше.
01.02.2018
Айхерб тоже не идеал) Но там хотя бы отображается что есть в наличии на данный момент, а тут уповаешь только на удачу Laughing out loud
Магазин классный!
01.02.2018
Разница в ценах действительно ощутимая, особенно если в гривны перевести Big smile
Несмотря на недочеты, отличный сайт Smile Хотя пробники могли положить Crazy
Заказ классный, столько хорошей косметики Innocent
01.02.2018
Спасибки)) Вот такой набор Кодали на укр.оф.сайте я видела за 900 грн, а тут он мне обошелся в 600 Innocent это успех Party
Но зато маска Виши заметно дороже. У нас продаются эти маски в саше по 12 мл по цене 70 грн. А эту баночку я взяла за 600 с чем-то грн за 75 мл. Переплата есть все-таки.
01.02.2018
Оно так всегда) Если на один товар цена ниже, то обязательно найдется парочка продуктов, на которые цена будет выше)
01.02.2018
Проблемы с доставкой, да и не дешево, и хочется и колется Puzzled
Я бы за финты с наличием товара трояк влепила... Я вот терпеть не могу, когда собираешь заказ, слюни пускаешь, а товара нет в наличии Sick
01.02.2018
ну вот все хорошо - и цена, и доставка, и сроки годности но что ж они так с наличием то подводят.
01.02.2018
Неплохой сервис, но косяков многовато. Puzzled
01.02.2018
Laino (дома читаю на украинский манер) не слишком у нас доступный бренд. Цены в аптеках кусачие
01.02.2018
Я про себя читаю "Лайно", но вслух произношу правильно) Мало того, я недавно встретила описание какого-то их продукта на русском сайте, там так же перевели Sexy
Лайно Big smile
Ир, жду отзыв на Noreva) И ещё: как думаешь, маска Урьяж подойдёт для склонной к сухости кожи (вместо корейских скаток)?
01.02.2018
как удобно то. Прочитал название отзыва. прочитал недостатки и отзыв можно и не читать. Лайфхак Wink
01.02.2018
В Финляндии очень дорогая французская косметика( и дороже, чем в других европейских странах, и чем в России. Попробуйте еще в Cocooncenter заглянуть - тоже франц.аптека - косметика, витамины, БАДы. Цены примерно такие же, а доставка намного быстрее и дешевле (для Европы от какой-то суммы была бесплатная)
01.02.2018
Спасибо) ничего себе, там даже ветеринария есть Shock Буду изучать этот сайт, если дешевле в итоге выйдет, то буду брать потом там.
01.02.2018
Действительно, очень хорошие цены. Пока просмотрела Лиерак, приятно удивлена. Можно затариваться теперь там) Спасибо еще раз за наводку.
01.02.2018
Не за что) Lierac, Filorga и Avene там по очень приятным ценам, много лет заказываю. Рада, если у вас с этим магазином сложится) есть ещё бонусная система - маленький процент от заказа начисляется на личный счёт и его можно тратить при след.заказе (или копить, но хранятся в течение года)
01.02.2018
Какие у Вас классные покупки? Я обожаю аптечную косметику. Я давно знаю об этом сайте, но большой выгоды в нем не нашла, так как доставка ее перекрывает. Нужно только большую посылку брать.
Спасибки)) Party
В Украине можно по той же цене найти, я заказывала косметику через сеть аптек "Мед.академия". Там вообще даже некоторые позиции дешевле, чем на этом сайте.
А здесь даже если большую посылку брать, от веса только доставка увеличится((
01.02.2018
Да, у нас есть некоторые позиции и дешевле, даже не знаю, как такое выходит. Я тоже покупаю на сайтах аптек, так намного выгодней. Shy
01.02.2018
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на самой посылке с данного сайта указана стоимость именно товаров либо стоимость товаров + доставка?
Сама недавно зарегестрировалась на этом сайте и хочу сделать заказ, но останавливает то, что живу в РБ и для нашей страны существует лимит 22 € в месяц.
01.02.2018
Здравствуйте. Я не разглядывала именно коробку, но кажется не было указано стоимости посылки. У нас тоже есть ограничения до 22 евро, если заказать свыше - плати налог. Но на почте-то все-равно узнают стоимость посылки. Я заказываю айхерб, даже без указания стоимости на коробке работники знают какая сумма и нужно ли платить налог.
01.02.2018
Да, конечно не приятно, когда некоторых позиций нет, но хорошо что они вас предупредили, а не отправили так
01.02.2018
Спасибо, хоть предупредили, и то правда Smile
02.02.2018
Со спреями часто возникают проблемы при пересылке (
05.02.2018
Многовато проблем для одного заказа, Вы очень оптимистично отзываетесь, я бы ругалась на сайт)
у вас с промо кодами и спонсорскими кодами не возникало проблем? не могу ни поделиться кодом, не использовать код, полученый за единственного приведенного друга. модератор тупит ничего не говорит путнего Tired
17.02.2018
Аналогичная история(
Жду вторую посылку, ни разу не сработал код. А свой реферальный код я даже не смогла найти в своем профиле.
В понедельник попробую им написать в службу поддержки.
05.03.2018
Девочки всем привет.
Читаю в отзывах не всем нравится этот сайт.
Я тоже пыталась первый раз заказать именно на нем, не получилось ввести код.
Я нашла похожий сайт на мой взгляд с более удобным интерфейсом для поиска.
На нем у меня получилось ввести код на скидку 5евро.
Первый заказ пришел очень быстро дней за 8.
Жду к 8 марта второй заказ.

Вот сайт- www.beautyshop.fr
Если кому-то нужен код пишите в личку. (код свежий)
29.03.2018
Подскажите, что делать: не вычитает налог, цены не меняются((
29.03.2018
К сожалению, не подскажу вам. Спросите у авторов из России, я живу в Финляндии, здесь никакого налога нет.
15.05.2018
подскажите где на сайте найти мой трекинг номер. Заказ оформила и оплатила 5 дней назад , а имела с номером не присылают (спам проверяла )
14.06.2018
Пожалуйста, срочно нужен промокод, пишите в личку
24.07.2018
Здравствуйте, очень интересный отзыв у Вас получился. То же засматриваюсь на этот сайт, пока ещё не решилась. Но уже в процессе! Очень хотелось бы получить первую скидочку. Может поспособствуете?
24.07.2018
Добрый день! К сожалению, ничем помочь не могу. И даже в начале отзыве написала, что свой промо-код не знаю и не знаю как его узнать Sad

ПРОМО-КОД НЕ ВЫСЫЛАЮ, у меня его нет и я не знаю как его узнать, к сожалению
Спасибо,что ответили.
03.09.2018
Я давно засматриваюсь на этот сайт, после прочтения вашего отзыва решила заказать там. Но почему то при выборе страны выходит: Выбранный перевозчик не доставляет выбранную страну. Пожалуйста, выберите перевозчика на следующем шаге.
Я выбирала Казахстан, потом и РФ выбрала, но все равно такое выходит. Не знаете в чем причина..
03.09.2018
К сожалению, не знаю в чем причина(( Я заказывала в Финляндию, но наверно по странам ЕС всё без проблем доходит. Не знаю, что и думать и даже не представляю почему именно в Казахстан и Россию не идут посылки. Думаю, вы можете спросить у российских авторов, кто писал отзывы недавно - например автор Nikolleta из России, ей посылка дошла. Ее отзыв третий по счету в этой ветке.
03.09.2018
Бог отводит Вас! pharmashopdiscount начал жульничать и отправлять бракованный товар! Возмещать ущерб отказываются. Поэтому рекомендую как минимум до весны 2019 года НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ на pharmashopdiscount. Есть аналогичные магазины, где примерно такие же цены, но нет жульничества.
24.03.2019
Какие есть ещё магазины? Подскажите, пожалуйста.