Опубликовано 1 Май, 2018 - 18:03

​​​​​​Привет красотка!

И я сегодня к сожалению не совсем красотка... А все потому,что моя натура требующая эксперементов заставила меня купить тушь Faberlic "Ваш Оскар",но обо всем по порядку.

Где купить: ИМ Faberlic

Цена вопроса: 399 рублей

Вес: 6 мл. Маловато. Стандартный объем 9 мл.

Срок годности: 3 года

Серия: Secrer story.

Упаковка: золотая,картонная, вся информация напечатанная внутри как всегда. Впечатление о туши было испорченной уже в первые секунды. Коробочка пришла помятая и перекошенная.

Но ничего,открыв коробку,все встало на свои места.

Дизайн: выглядит довольно презентабельно. Что - то среднее между линейкой Avon Luxe и консилером от YSL. В целом дизайн мне нравится. Отпечатки на тубе не остаются.

На дне флакона находится артикул 5598.

Так же мне понравились узорчики на флаконе. "Годно" подумалось мне в первые минуты. И только спустя несколько часов до Саши дошло,что эти "узорчики" , это перевёрнутые кошки.

Производитель как бы намекает нам на кошачий взгляд.

Щеточка: мне не понравилась. Очень плохо разделяет ресницы. К тому же она очень громоздкая. Прокрашивать ей ресницы не самое удобное дело.

Ограничитель: работает средне. На щеточке всегда больше продукта,чем нужно. Если не убрать излишки,то... Ну вы сами понимаете. Эффект будет,как-будто вы глаз в банку с гуашью окунули.

Обещания производителя:

Суперобъемная тушь для ресниц «Ваш Оскар» имеет инновационную формулу, которая разработана специально для эксклюзивного трехмерного объема. Ваши ресницы станут толще, гуще и длиннее с первого нанесения. Эффектный объем подчеркнет глубину ваших глаз и завершит ваш элегантный образ.

Объем, удлинение, разделение, фиксация и уход для ваших ресниц.

Тушь не осыпается, даже если наносить ее слой за слоем с разницей в 10 часов.

Мультикомплекс из морских и растительных компонентов глубоко увлажняет и питает ресницы, делая их гуще и крепче изнутри.

Комплекс натуральных восков и специальные полимеры создают защитную пленку, не позволяя туши смазываться и растекаться.

Кремовая легкая текстура обволакивает каждую ресничку, а кисточка классической формы хорошо разделяет реснички и отлично фиксирует изгиб.

Производитель наобещал нам кучу каких - то восков и полимеров. А что на самом деле?

Состав:Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Ci 77499(Iron Oxides), Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Polybutene, Glyceryl Stearate, Vp/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera [Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax], Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose.

Остановимся детально на каждом ингредиенте.( описывать воду смысла не вижу поэтому начнём со второй позиции)

Синтетический пчелиный воск - применение:

Стабилизатор эмульсии, загуститель, пленкообразователь, смягчающее средство, наполнитель, связывающий компонент, матирующий компонент.

Парафин - применение:

Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель.

Оксид железа - применение:

Натуральный краситель.

Камедь акации сенегальской -

применение:

Гумиарабик из сенегальской акации используется, как загуститель, пеногаситель, стабилизатор эмульсий.

Стеариновая кислота - Применение:

Загуститель, смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

Триэтаноламин - Применение:

ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Пальмитиновая кислота -

Применение:

Питает, защищает и восстанавливает волосы, загуститель, эмульсионный компонент, смягчитель для кожи, стабилизатор, снимает раздражение кожи.

Глицерил стеарат - Применение:

Эмульгатор, пленкообразователь, фиксатор волос, стабилизатор эмульсии, кондиционер для волос, смягчает и увлажняет кожу.

Эйкозен сополимер - применение:

Связующее средство, стабилизатор вязкости, пленкообразователь, загуститель.

Карнаубский воск - Применение:

Загуститель и отвердитель для кремов, помад и др. косметической продукции.

Бутиленгликоль - Применение:

Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент.

Рис - Применение:

Применяется в косметике в виде пудры, экстрактов, масла и других форм. Увлажняющее, смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает состояние поврежденных волос, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение. Эмульсионный компонент, загуститель.

Феноксиэтанол - применение:

Консервант.

Пропилпарабен - Применение:

Консервирующий компонент.

Метилпарабен - Применение:

Консервирующий компонент.

Гидроксиэтилцеллюлозы - менение:

Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Вы сейчас подумаете : " Зачем такой подробный разбор,ведь Faberlic и не позиционирует себя ,как натуральную косметику". Я скажу сразу. За натуральностью я не гонюсь. Единственное что есть органического в моей косметичке,это бальзам для губ EOS. Который мне кстати понравился. Но мне все же интересно , что я буду наносить на ресницы.

Текстура: кремовая. Мне в начале почему-то показалось,что в ней есть микро фибры.

Оттенок: насыщенный чёрный.

Мои ресницы "ню".

Вполне себе нормальные среднестатистические ресницы.

Паучьи лапки в студию!

Принципе по началу эффект меня даже устроил,но со времени тушь начала жутко склеивать ресницы. Любители красить ресницы в несколько слоёв проходит мимо.

P.S нижние ресницы в жизни не крашу. Решила сделать это ради эксперемента. Потратила уйму времени,запачкала все веко. Кисточка слишком громоздкая.

Тест-драйв: того,что тушь влагостойкая производитель не говорил. Но ведь в составе "масла" ,а они должны отталкивать влагу. Даже самая дешевая тушь должна хотя бы несколько секунд посопративляться.

Но не Faberlic.

Я: " Кажется дождь начинается ".

Faberlic: " Что ты говоришь? Нужно смыться?"

Я: " Нет,я говорю дождь начинается. Хорошо,что ты у меня с маслами и не смоешься".

Faberlic: " Что ты говоришь? Смыться? Потечь? Да без проблем! Умеем,практикуем! ".

Тушь легко удаляется с ресниц мицеллярной водой. Но я больше люблю использовать это средство от Garnier.

Буду ли пользоваться ей? Думаю да. Все таки если приложить усилия,то можно добиться не плохого эффекта. Тем более мне жалко выкидывать 400 рублей в мусорку.

Подведем итоги: тушь от Faberlic хорошей я назвать не могу,но признаюсь честно,бывало и хуже. Я честно пыталась найти к ней подход. Пользовалась ежедневно в течении недели. Тратила по 10-15 минут на прокрашивание одних только ресниц,хотя обычно этого времени мне хватало,чтобы сделать лёгкий дневной мейк. Но общего языка мы с ней все равно не нашли. Если и буду пользоваться,то только в крайних случаях.

Возможно вам будет интересно:

? Бальзам для губ Himalaya herbals

? Витамины Компливит Сияние

? Духи YSL Mon Paris

? Бальзам для губ EOS lip balm

?Отличный бюджетный хайлайтер от wet n wild

Ну а вам желаю хорошего настроения и найти свою идеальную тушь Wink

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Отлично удаляется любым средством
Недостатки
  • Быстро отпечатывается на веках
  • Небольшой объём
  • Плохая кисточка
  • Склеивает ресницы
  • Сыпется под глаза
Rance_не рекомендует
Отзыв заставил улыбнуться))). А ресницы у вас шикарные, мне кажется им любая тушь подойдёт. Я видела паучьи лапки намноооого хуже Wink
Спасибо Smile
01.05.2018
А может зря Вы ее так, эффект-то хороший с ней))) Потрясающие реснички!
01.05.2018
Слишком много усилий надо приложить,чтобы добиться разделения. Утром на это просто времени не хватит Smile
14.03.2021
вы похоже не видели паучьи лапки) А разделение можно получить любой кисточкой силиконовой от старой туши)