Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 13:06

Всем солнечного дня

Когда говорят про уход за лицом, сразу вспоминаются всякие средства для снятия макияжа, тоники, кремы, сыворотки, гели и пенки для умывания. А вот маски как-то бывают в стороне. Правильно, ведь мы не используем их на ежедневной основе - они хороши в качестве дополнительного ухода. Почему? Ответ прост - в них содержится комплекс активных компонентом, при чём в достаточно высокой концентрации. Преимущество масок в том, что они мгновенно действуют на проблему и устраняют её. Сегодня мы говорим о маске-эксфолианте с белой глиной Intense Damp от Riche.

Где купить - магазин уходовой косметики Riche или на их официальном сайте - Riche

* Ссылка на сам продукт ТУТ

Стоимость - 1890 руб

Объём - 50 мл

Маска приходит вот в такой небольшой квадратной чёрной матовой коробочке, запечатанной наклейкой с сердечком, которая показывает, что до вас никто не вскрывал упаковку - в лучших традициях бренда Riche:

В своём недавнем отзыве на Молочко для тела Riche я рассказала про то, что всю нужную и полную информацию производитель указывает не на коробке из-под средства (которую потом выбросишь), а на баночке самого средства. И мне это очень понравилось, удобно. Однако в случае с маской информация не уместилась на баночке, поэтому в коробку просто положили дополнительный вкладыш. Вкладыш - не коробка, оставить можно, много места не займет:

Однако сама баночка маски в корне отличается от двух предыдущих средств, на которые я уже написала отзывы - Молочко для тела Riche и Гель для умывания Riche. Отличается она тем, что сделана не из матового чёрного пластика, а из самого настоящего увесистого матового стекла. Всё сделано также красиво и не такое маркое - не пачкается. Внешний вид маски меня однозначно покорил:

Внутри баночки находится пластиковая мембрана, которая предотвращает высыхание маски. На ней есть небольшой язычок для удобного открывания:

Маска предназначена для решения проблем воспалений, избыточного блеска, расширенных пор и нездорового цвета лица.

Подходит она для таких типов кожи, как сухая, чувствительная, нормальная, зрелая и комбинированная. У меня нормальная кожа: нет жирного блеска и чувства шелушения или стянутости. Маска мне подошла.

Консистенция кремовая, очень лёгкая, не слишком "жирная". Она белого цвета с небольшим желтоватым отливом. Как только маска высыхает, она становится полностью белой. За счёт своей консистенции маска достаточно легко распределяется по лицу и не требует наносить большого количества. Участков вокруг глаз и рта производитель советует избегать.

Запах необычный, с чем сравнить даже не знаю Smile Похоже на смесь алоэ вера, шиповника и ещё чего-то. В принципе, пахнет маска приятно, мне понравилось.

Полностью разбирать состав не буду, но мне удалось там найти: воду, экстракт малины, экстракт ежевики, экстракт алоэ вера, экстракт дамасской дамасской розы, апельсиновая вода, каолин, масло ши, оливковое масло, масло ромашки и многое другое. Состав у маски вдвое больше составов молочка для тела или геля для умывания от Riche.

Что говорит производитель о самой маске:

Новейшая разработка косметологов - гидропунтил - повышает тонус кожи, регулирует водный баланс, регенерирует кожный покров и снимает раздражение. Природный каолинит мягко снимает шелушение, выправляет нездоровую красноту. Экстракт алоэ, шиповника и сенсационного природного омолаживателя, улиточной слизи, восстанавливают здоровое сияние и поддерживают все признаки молодости кожи: восстанавливают упругость, увлажняют и оздоравливают цвет лица. Микс из ценных органических масел производит комплексную поддержку кожи: снабжает витаминами и ценными жирными кислотами, смягчает, разглаживает и увлажняет кожу.

Способ применения:

Для максимального увлажнения и смягчения нанеси маску-эксфолиант косметическим шпателем на проблемные зоны, предварительно очистив кожу. Избегай области вокруг глаз и губ. Через 15 минут смой массирующими движениями под чистой тёплой водой.

Тут хочу немного обсудить: во-первых за такую цену - 1890 руб - производителю стоило бы положить хотя бы небольшой косметический шпатель, либо тогда не говорить про него. Во-вторых, держать 15 минут маску - это много: она успевает высыхать даже меньше, чем за 10. Смываю всегда раньше 15 минут.

После нанесения маска одновременно и охлаждает и жжет лицо. Потом она уже начинает засыхать - твердеть, но лицо так и продолжает слегка покалывать. Когда маска засыхает, естественно начинает стягивать лицо - не сказала бы, что очень сильно, но широко улыбаться с маской на лице трудно.

Вот что мне понравилась - она отлично смывается для глины, усилий нужно прикладывать минимум. У меня есть одна маска с глиной, которая становится скользкой, и приходится очень долго её оттирать. С маской от Riche таких проблем не возникло.

После маски лицо становится красным, особенно в тех областях, где была сама маска. Краснота держится достаточно долго, поэтому совет - не делайте маску, если собираетесь потом куда-то идти. После маски кожа становится матовой, мягкой, гладкой и, что самое главное, увлажненной - чувства сухости вообще нет.

Как я уже упомянула выше - у меня нормальный тип кожи. Как таковых сильных воспалений и прыщей не имеется, с чем мне несказанно повезло. Но небольшая краснота в области носа все-таки есть. Фотографировать результат сразу после маски смысла нет, так как кожа долгое время красная. Я сделала фото на следующий день, и все-таки небольшую разницу заметила - краснота в области носа слегка спала, цвет лица стал более ровным:

Плюсы:

1. Стеклянная матовая баночка;
  2. Наличие пластиковой мембраны;
  7. Отлично смывается;
  8. После маски матовая, мягкая и гладкая кожа;
  9. Нет чувства стянутости или сухости;
  10. Очищает кожу;
  11. Обладает отбеливающим эффектом.

Минусы:

1. Высокая стоимость. Хотелось бы, чтобы за такую стоимость производитель положил в коробочку еще хотя бы косметический шпатель;
  2. Дискомфорт в первые минуты применения. Но я бы не стоила всё-таки засчитывать этот минус, хотя бы по тому, что с глубоко очищающей глиной дела так и должны обстоять.

Маска-эксфолиант от Riche, как по мне, отличное уходовое средство, которое за короткий срок решит ваши проблемы с кожей. По крайней мере я у себя результат, хоть и небольшой, но увидела. Но использовать довольно часто маску не стоит - раз или два в неделю. А так, если у вас есть возможность приобрести данное средство, то я рекомендую!