Опубликовано 5 Май, 2021 - 08:15

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Люблю хвойные ароматы, часто добавляю при принятии ванны эфирное масло пихты или сосны. На меня они действуют расслабляюще.🌲 С живицей в плане ухода за кожей ранее не была знакома. Покупала только жевательные живичные конфеты в аптеке.

Как-то на полке магазина мне попалась серия "С живицей" от Невской косметики. Жидкое мыло для рук, бальзам для волос, пена для ванн и шампунь. Меня заинтересовали два последних экземпляра. Не раздумывая, приобрела.

Объем у пены 500 мл, прочитала в отзывах, что некоторые применяют её, как шампунь. Но я так не делала, так как в данной серии он предусмотрен.

ГДЕ КУПИТЬ?

Приобрести можно в крупных торговых сетях (Ашан, Магнит Семейный, Лента, Линия, Карусель). Цена небольшая, варьируется в пределах 100-120 рублей. Бренд отечественный, проверенный временем, хотя многие Невскую косметику не жалуют, отношусь лояльно к их продукции.

Дизайн бутылки неброский, выполнен в брутальном зеленом цвете. Всё достаточно простенько. Хотя я больше люблю прозрачные флаконы, чтобы видеть цвет содержимого перед покупкой.

ОПИСАНИЕ:

Как видно из описания, живица имеет целый ряд чудодейственных свойств и содержит много полезных для кожи микроэлементов, а её аромат прекрасно расслабляет.

СОСТАВ:

Отверстие небольшое, можно выливать пену из него, на глаз, не запариваясь с колпачком. Но тут есть риск вылить больше, чем нужно. У меня так случалось. 😀

ПРИМЕНЕНИЕ:

В инструкции указано, что необходимо 1-2 колпачка. Но у флакона очень неудобная крышка. В этом плане - не продумано. У меня скопились крышки от ополаскивателей для рта, их я и применяю в таких ситуациях. 2-3 таких колпача вполне хватает.

Цвет у пены, как у кока-колы, аромат тоже чем-то отдалённо мне напоминает данный напиток. Производитель указывает, что в составе нет красителей, а значит - живицы в пене много, учитывая её оттенок. Растворяется в воде медленно.

При контакте с теплой водой запах усиливается и полностью раскрывается. Шампунь, кстати, слабее по аромату, и цвет у него не такой насыщенный. В пене живицы больше, она получается довольно густой и пышной, долго не оседает. Запах звучит натурально, не надоедает.

Пена "С живицей" действительно прекрасно расслабляет. После такой релаксации быстрее засыпаешь, чувствуешь себя отдохнувшей. В целом, я не часто принимаю ванну, в основном - душ. Но с данной пеной стала принимать пару раз в неделю. Флакона в 500 мл хватило почти на два месяца.

Когда наливаешь её больше - на коже могут появиться красные пятна после применения, и пощипывание (у меня чувствительная).

🚩 Если добавить пены больше рекомендуемого количества - вызывает раздражение кожи

Что я могу отметить?

► Густая и пышная пена

► Ненавязчивый аромат живицы

► Отлично расслабляет

Буду покупать пену повторно, потому что очень нравится эффект от её применения. В плане ухаживающих свойств ничего не отметила, кожа никак не улучшилась.😃

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ДОСТОИНСТВА:

✅ цена

✅ густая пена, которая долго не оседает

✅ много живицы (у средства насыщенный цвет и аромат)

МИНУСЫ:

❎ крышка не продумана

Пену для ванн Невская косметика "С живицей" рекомендую к покупке! Для меня средство оказалось очень хорошим по эффекту: натуральный аромат, плотная пена, прекрасные релаксирующие свойства. Не могу то же самое сказать о шампуне из этой же серии, который сушит волосы. А вот покупку данной пены однозначно повторю. 👍

НА ЭТОМ ВСЕ. БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Недостатки
  • Конструкция колпачка не до конца продумана
Leatsaрекомендует
05.05.2021
Ой, обязательно надо попробовать)
Эффективная, это радует! Smile
Мне тоже нравятся именно хвойные ароматы. Спасибо за наводку
05.05.2021
Пользуюсь таким шампунем,в полном восторге. 👍
Пенку нужно обязательно попробовать. Спасибо за отзыв! 😊
05.05.2021
Мне шампунь сушил волосы, и в нём концентрация живицы меньше, по моим наблюдениям. Хочу попробовать бальзам из этой серии. Спасибо, что заглянули)
05.05.2021
Шампунь я не могу без бальзама использовать, потом волосы трудно расчёсываются. А ещё он их пушит,как одуванчик. 😊