Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 22:39

Приветствую всех заглянувших!

Образ чудаковатых одиноких тёток с множеством котов прочно сидит в наших головах. А вот вам альтернатива – жуткий дед с огромной сворой собак. Как вам такой персонаж? А ещё этот нелюдимый тип живёт уединённо в лесной глуши со своей старенькой матерью и бог знает чем он там занимается за высоким забором.

Однажды группа подростков встречает на лесной дороге этого странного старика. Вопреки опасениям дед оказывает помощь их подруге, поранившей ногу в результате падения с велосипеда. Казалось бы, на этом знакомство детей со стариком можно считать оконченным. Но ребята посчитали, что пожилой человек выглядит слишком уж подозрительно и решили тайком нанести старику визит в то время когда его не будет дома. Любопытство подростков понять можно, ведь о Павле Корнееве (тот самый дед) в посёлке ходят недобрые слухи. Но бывают тайны от которых лучше держаться подальше.

Данное произведение не из тех, что имеют высокий смысл. Но и не из тех, которые хочется бросить не дочитав. Сюжет затягивает и появляется желание узнать чем же всё-таки закончится эта жуткая история.

Характеры героев описаны поверхностно, в них нет глубины. Но в данном случае это и не требуется. Всё что надо знать о ребятах мы узнаём сразу же из их разговоров и поведения. Но самое главное то, что все они очень разные. Среди них есть и заводила, подбивающий товарищей на опасную авантюру, и очкарик-тихоня во всём слушающийся заводилу, и пара девчонок, одна из которых совсем малышка, и конечно же, хороший парень – пожалуй самый адекватный из всей компании.

Во время чтения возникает множество вопросов. Например, какую страшную тайну хранит дед и зачем ему так много собак? Неужели это проявление любви к животным?

Кстати, о собаках. Я немного огорчу любителей животных. Уж не знаю как сам автор относится к представителям собачьего рода, но в данном произведении собаки отнюдь не милые, виляющие хвостами друзья человека, а озверелые твари готовые разорвать чужаков в клочья.

И напоследок немного о названии книги, ведь дано оно совсем не случайно. В самом начале автор рассказывает нам о водителе Андрее, который подбирает на дороге девушку. Попутчица – это девушка со странным именем Лу, которая утверждает, что она писательница. Дабы скоротать время Лу рассказывает недавно написанную ей историю. Собственно это и есть история о страшном старике, его собаках, доме в лесу и любопытных подростках.

⎯⎯⎯⎯⎯⎯⎯

Мой вердикт: книга несомненно будет интересна любителям хоррора. Сюжет достаточно динамичен, держит в напряжении. Но нужно учитывать наличие кровавых сцен, так что людям впечатлительным и брезгливым читать не советую. Остальным же – пожалуйста.

Достоинства
  • Интрига
  • Неожиданный финал
Недостатки
  • Жестокие кровавые сцены
I ❤️ Redрекомендует
13.06.2018
Почитаю, как только закончу Черновик, люблю книги, которые держат в напряжении, а то некоторые хочется закрыть после первой главы)
У меня в закладках лежит эта книга. Люблю жуткие сюжеты, в целом, книги Варго нравятся.
13.06.2018
Я из разряда впечатлительных, люблю книги "полегче".
13.06.2018
Мне подобный жанр нравится и такой персонаж вызывает интерес)
14.06.2018
точно не мне
18.06.2018
Я реально теперь захотела прочитать про чудоковатого дедушку с собачками.
18.06.2018
Интересно будет прочесть эту книгу.
Ох, людям с нежной психикой такие сюжеты видимо противопоказаны Smile
24.06.2018
Хоррор и кровавые сцены - не мое даже в книгах )
25.06.2018
А я про эту книгу и не слышала даже)
26.06.2018
обложка такая.. страашноватая
06.08.2018
я впечатлительная и брезгливая, люблю про лубоф и пальмы. Это мимо Big smile