Опубликовано 6 Декабрь, 2014 - 18:18

Добрый вечер, милые девочки!

Не так давно мне презентовали тени от модной нынче Натуры Сиберики. Опыт общения с этой фирмой у меня не очень длительный, но негативный: пилинги не пилингуют, шампунь с волос не смывается... И решилась я все же попользоваться тенями, чего добру пропадать? Мало ли, вдруг поразит меня Сиберика декоративным сегментом своей продукции?..

♥ Цена за 4,5 грамма тенюшек - около 400 рублей. Не могу назвать их неэкономичными, просто цене они своим качеством не соответсвуют.

♥ Упаковка мне понравилась. Она из плотного картона, аккуратная и выглядит симпатично.Крышечка, правда, закрывается неплотно и может открыться в сумочке. На тенях есть защитная пленочка, так же к ним прилагается аппликатор, которым пользоваться не то что бы сложно, но не очень удобно.

♥ Наносить удобнее кисточкой. У меня какая-то самая дешевая. да и черт с ней, от кисточки качество нанесения почти не зависит в случае с этими тенями. Чтобы их было видно на глазах, придется попотеть, так как они напоминают не плотный пигмент, а легкую золотистую пыльцу фей. Однако, чтобы почувствовать "волшебную силу энчантикса", приходится нанести два-три слоя теней. Кроме того, они сильно пылят.

тени соло

♥ Но с оттенком на мой вкус вышла промашка. Нанесешь мало - не видно их, а чуть больше - глаза в каком-то желто-бронзовом мареве. Потому соло я их не ношу. а добавляю на уголок глаза белых теней, а на внешний уголок чуточку коричневых теней из другой палетки. Так мне нравится больше, да и тени от Сиберики проявляют свое отличное качество: их совершенно несложно смешивать с другими цветами, растушевывать. Это делает их универсальными в качестве промежуточного оттенка.

♥ Стойкость их средняя, а именно около пяти часов. Дальше они просто пропадают с века, оставляя после себя лишь блеклую тень макияжа. Но в случае с оттенком 05 который используется мною для сдержанного макияжа, это почти не заметно со стороны.

♥ Что в итоге? Я их не рекомендую, несмотря на оценку в четыре балла. Да, эти тени скорее хорошие, чем плохие, но они совершенно не стоят своих денег. Всегда можно найти альтернативу раза в два дешевле, если для вас не играет особой роли натуральность косметики.

Спасибо за внимание, леди, будьте красивыми Smile

Достоинства
  • Легко смешивать с другими тенями
  • Симпатичная упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Высоковата цена
  • Оттенок 05 моно пылит при нанесении
  • Слабая пигментация оттенка 05 моно
Covielloне рекомендует
06.12.2014
Я Вам верю. У данного бренда появилась армия поклонниц,благодаря их "натуральным" шампуням, бальзамам и так далее, поэтому они скупают коробочку теней неизвестного кач-ва и за 400 руб. Хотя качество на самом деле посредственное, Ваши фото это доказывают.Спасибо за адекватный отзыв.
06.12.2014
да, цена явно завышена. меня декоративка от нс совсем не привлекает
06.12.2014
Натуру сиберику люблю,хотя за натуральностью не гоняюсь, но с ценой на тени они загнули, за такую можно вполне приличную палетку взять) и как мне показалось на фото у теней какой то крупный помол Puzzled
06.12.2014
Думаю, что не все оттенки этих теней такие Wink
06.12.2014
strawberry2011, спасибо за реакцию, я думала что набегут защитники сиберики и линчуют меня на месте)

DazzlingBrunette, вы совершенно правы)

ketaminka, возможно это так, но не рискну проверить Big smile
06.12.2014
Качество хромает все таки, их видимо на базу только и вбивать прям в веко)) упаковка и состав все равно привлекают уже не первый отзыв Innocent
27.05.2015
Они выпускают декоративку? Ничего сеье, не знала