Опубликовано 29 Январь, 2020 - 11:41

Привет!

Многие современные девушки не могут представить свой ежедневный макияж без тонального крема, но зачастую, в дополнение к тональному крему необходим еще и консилер.

Как и многие люди, я "счастливый" обладатель синяков под глазами. Ни один макияж не обходится без консилера. А найти хороший консилер - целое испытание Sad Мной было опробовано много консилеров (один из которых неплохой бюджетный Essence)

• Купить можно в Иль Де Ботэ, в Золотом Яблоке, на Озоне.
  • Стоимость 2050 р на официальном сайте
  • Объем 15 мл
  • Внешний вид. Clarins не изменяют своему стилю и упаковывают свой продукт в коробочку красного цвета с лаконичным дизайном на котором минимум информации. Туба выполнена из бежевого мягкого пластика, на котором красуются белые надписи. Крышка золотистая, внутренняя часть красного цвета. Продукт удобно дозировать благодаря узкому носику тубы

• На официальном сайте сказано, что

Средство на основе кофеина и экстракта алоэ эффективно маскирует темные круги, разглаживает кожу вокруг глаз и помогает взгляду выглядеть свежим и сияющим в течение всего дня.
Легкая текстура буквально сливается с кожей вокруг глаз, обеспечивая абсолютно естественный результат и придавая всему лицу отдохнувший вид.

Моя кожа под глазами не имеет неровностей, явных морщин, то есть обычная молодая кожа, с которой, казалось бы, должен справиться любой консилер, но все не так просто. Есть один нюанс - это небольшие синие синячки, которые очень не эстетично дополняют готовый макияж.

Ранее я писала, что с ровной молодой кожей способен справиться любой консилер. Почему же это не так? Во первых, мне не попадался еще ни один продукт, который не забивался бы в мимические складки. Во вторых, в таком деликатном деле, как замазывание "недостатков" или разного рода особенностей очень важна степень "укрывистости", то есть, продукт должен иметь в своем составе ровно столько пигмента, сколько необходимо для перекрытия именно вашего синяка. Для ярко розовых покраснений не подойдет легкий консилер, здесь имеет место быть даже цветовая коррекция (о которой я еще напишу ниже).

Кожа без макияжа
Данный продукт имеет персиковый оттенок, тем не менее, я уверена, что многим белоснежкам особенно с желтоватым и нейтральным оттенками кожи он подойдет. По моим наблюдениям, именно белоснежки имеют яркие цветовые неровности под глазами. Для чего же такой персиковый оттенок, да еще и белоснежкам нужен? Дело в том, что чем бледнее кожа, тем синее под ней венки, а как мы все помним из колористики - оранжевый нейтрализует синий и наоборот (все как у блондинок). В данном случае, производители Clarins Instant Concealer пожалели нас и вместо рыжего оттенка сделали персиковый. Скажем им за это спасибо Smile

Мне очень нравится формат выпуска данного продукта, это очень подходит визажистам, которые вынуждены работать через палитру. Тем не менее, в ежедневном использовании проблем не возникает. Такого объема средства хватает надолго и, на мой взгляд, за такую цену, покупка получается очень выгодной. Я пользуюсь своим консилером уже 1,5 года(!!!) и он даже не думает заканчиваться.

Здесь вы можете увидеть как консилер перекрыл мои венки на руке.

Действие выражается в отдохнувшем внешнем виде, избавлении от синяков. Также, я заметила, что продукт не сушит кожу, что очень важно для возрастной кожи. Но, как и все консилеры, он тоже забивается в мимические морщины если его не припудрить. Здесь ситуация не такая страшная, как бывает с многими другим аналогами, но проблема есть и ее надо решать. Как же я это делаю?

Я беру маленькую растушевочную кисть для теней и отдельно от всего лица прохожусь пудрой, заполняя мелкие участки. Эту процедуру я выполняю сразу после нанесения кремового средства. Важно понимать, что слишком большое количество пудры не требуется, иначе под глазами появится не отдохнувшая кожа, а слоеный пирожок.

Вот так выглядит мой финальный образ, а точнее ежедневный макияж, как вам? Smile

Понравилось действие средства или может у вас был горький опыт с этим консилером? Обсудим это в комментариях Smile

I Recommend.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Отличная цена за такое количество продукта
  • Отлично подстраивается под тон кожи
  • Подсвечивающий эффект
  • Соотношение цена/качество
  • Средняя плотность
Недостатки
  • Не скроет значительные недостатки
  • Немного течет
Ханна Аверирекомендует
Настоящая панацея) тон великолепен
29.01.2020
Здорово слился с кожей?? Дарила такой свекрови, до себя пока руки не дошли))
29.01.2020
Достойный, и спасибо за лайфхак Smile
29.01.2020
Очень здорово смотрится: скрыл проблемы, но не заметен сам.
я тоже свой консилер припудриваю, но иногда это не помогает. если будет возможность, попробую этот продукт.
Не пробовала, но кожу "освежает" заметно. Отличное средство!
09.04.2020
Я ж тебе говорил, без макияжа ты выглядишь естественно и очень привлекательно. Хватит эти консерверы использовать. Wink
09.10.2022
Красиво смотрится на коже 😍 у меня этого бренда тоже несколько средств. Все достойного качества 🔥
24.10.2022
Очень классно закамуфлировал синяки 👍🏻 надо попробовать. Спасибо за полезный лайфхак. Пудру можно рассыпушку или лучше компактную?
Без разницы) Но я люблю рассыпчатую бесцветную 💛