Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 08:39

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о обязательном средстве №2 в моей косметичке (№1 это тушь) – консиллере. У estee lauder есть несколько вариантов (4 кажется), все они носят название double wear. Сегодня я расскажу о таком варианте:

Описание: консиллер упакован в картонную коробочку, в которой уже и находится сама пластиковая туба (или флакон). Крышечка у консиллера металлическая, остальная часть выполнеена из прозрачного пластика, через которую хорошо можно разглядеть оттенок.

Есть спонжик, для удобного изъятия продукта и нанесения.

Запах есть, но он достаточно нейтральный, и не сильный. Пахнет чем то косметическим.

Консистенция достаточно жидкая, очень легкая, водянистая. За счет этого консиллер распределяется просто в тончайший слой.

Сроки годности, объем, производитель:

Срок годности после начала использования 24 месяца на одном консиллере и 6 месяцев на другом.

Изготовлено в Бельгии

Способ применения:

Для начала выберите оттенок корректора, совпадающий с тоном вашего тонального средства, или на тон светлее. Для наилучшего результата рекомендуется наносить корректор после тонального крема. Нанесите корректор на кожу с помощью аппликатора и растушуйте.

Чтобы скрыть темные круги, используйте корректор более светлого оттенка, чем тональное средство. Для маскировки припухлостей используйте корректор более темного оттенка. Для выравнивания тона кожи используйте корректор такого же оттенка, как и тональное средство.

уж лучше бы написали, что под этот консиллер нужно наносить уход, или дали рекомендации по распределению.

Где купить: во всех крупных косметических магазинах (золотое яблоко, летуаль, рив гош).

Обещания производителя:

Безупречное покрытие. 24 часа без необходимости подправлять макияж. Комфортная текстура не сушит кожу.

Легкая кремовая формула корректора дарит коже великолепный вид на целый день. Содержит минералы и смягчающие ингредиенты, которые обеспечивают уход за кожей и легкость нанесения. Придает коже сияние. Стойкая, подстраивающаяся под цвет кожи формула, обеспечивает ровное покрытие, которое не стирается, не размазывает и сохраняет стойкость на весь день.

Не отпечатывается и устойчив к воздействию пота и влажности, поэтому средство можно использовать во время ношения защитной маски. Формула без содержания масел, не провоцирующая появление акне, помогает предотвратить образование высыпаний (не вызывает высыпания и не закупоривает поры), сохраняя здоровый вид кожи.

- стойкость 24 часа

- уход и хороший вид кожи

- не закупоривает поры

- состав у моих консиллеров одинаковый, тем более странно, почему у них так отличается срок годности после начала использования.

Из ухода, я в составе только нашла гиалуронку, в остальном же, это чисто декоративный продукт, и никакой пользы не несет, поэтому лучше под него наносить какую-нибудь сыворотку или крем, чтобы кожа под глазами не умерла

Использование: использовала я этот консиллер в основном на область вокруг глаз. Для этого мне отлично подходил оттенок 3C, в зимнее время я некоторые зоны дополнительно высветляла с помощью 1N, а так же использовала 1N для маскировки несовершенств на коже лица.

в принципе, лежит неплохо на руке, но так ли все радужно будет с лицом?

Наносится консилер отлично и с помощью пальцев, и с помощью спонжиков, и с помощью кисти. Но, мой любимый вариант это кисть. В этом случае средство ложится чуть плотнее, чем при нанесении спонжем, да и расход меньше.

У меня есть синячки под глазами, просто анатомическая особенность, и были они у меня что в 14 лет, что в 24. Поэтому, привет консилер.

При распределении пальцем:

до распределения кистью

сразу после

после распределения кистью

При распределении спонжем:

Консилер сам фиксируется, никогда не закрепляю его пудрой или еще чем то.

Часто, под этот консилер я использую сыворотку или крем для области вокруг глаз, так как из-за высокой стойкости он все таки сушит кожу. И, через 2-3 раза, при использовании соло, у меня кожа под глазами высхает настолько, что трескается от сухости. Поэтому, без ухода ни ни!

Просто водой или гелем для умывания тут вряд ли обойтись. У меня обычно мягкие умывалки всегда, поэтому консилер я сначала убираю гидрофильным маслом. Оно отлично справляется с ним.

Результат: я довольна. Синячок отлично скрыт, косметику на лице почти не видно, стойкость отменная, ни слезы ни дождь не смоют этот консилер. Единственной, в очень жаркую погоду или на жирной коже он может поплыть. Так кожное сало все таки жир и растворяет все на своем пути.

Сравнение, с консилером и без:

слева с консилером, справа без

Сразу после/через 14 часов носки:

через 14 часов после нанесения консилера

Плюсы:

- очень стойкий

- хорошо перекрывает

- ложится в тонкий слой

- не скатывается и не течет

Минусы:

- сушит, если использовать соло

- может западать в морщинки

- какие то сильные дефекты не перекроет

Общие впечатления и выводы: я осталась довольна. Не могу сказать что я довольна на все 100%, но несовершенства скрыты, причем надолго, никаких негативных реакций кожи я не заметила. Единственное сушит, да, у меня и так морщинки под глазами, и если под консилер ничего не нанести, то они дополнительно подчеркнуться.

Куплю ли снова? – да, и покупала уже не раз. Пока что, ни один консилер так хорошо и так стойко не скрывал мои проблемы под областью вокруг глаз

Рекомендую ли?- скорее да. Но только если у вас нет сильных морщин под глазами. Иначе они могут сильно подчеркнуться и это явно не украсит внешний вид. Для лица же, я не заметила никаких недостатков. Тем более у estee lauder очень большая палитра и каждый найдет тот самый оттенок.

Моя другая декоративная косметика:

Отличный автоматический, недорогой, стойкий карандаш от gosh, который не раздражает глаза!

Любимый и универсальный каял для чувствительных глаз от пупа!

Отличные, стойкие, мягкие металлик карандаши для глаз с фото в отзыве

Неплохая матовая помада в моей коллекции, но самые любимые и простые в использовании тени!

Неплохая, но далеко не идеальная тушь от ив роше, которая распахнет реснички и освежит ваш взгляд

Любимая тушь от ив роше с шикарнейшей щеточкой которая дает объем и удлинение!

Отличный, но далеко не универсальный гелевый стойкий карандаш от мейбелин

Отвратительный карандаш от Ив Роше - да здравствует размазанное веко и вечно слезящиеся глаза.

Достоинства
  • Матирует жирный блеск
  • Не забивает поры, - не провоцирует воспаления и раздражение
  • Незаметен на коже
  • Скрывает темные круги под глазами
  • Стойкий
Недостатки
  • Может подчеркнуть морщинки под глазами
  • Пересушивается и вызывает шелушение
  • Полностью темные круги не скрывает
  • Сушит кожу
Green_Craneрекомендует
10.10.2022
Конечно консилер с нюансами)