Опубликовано 30 Май, 2024 - 16:52

У меня очень чувствительные глаза. Возможно, из-за того, что я ношу линзы. Чуть что не так - глаза сушит и режет или глаз покрывается пленочкой типо коньюктивита. Даже на утренних фото вы увидите красную сеточку на моих белках((

Поэтому при выборе консилера для зоны под глазами в первую очередь для меня был важен формат упаковки: от консилеров с палочками / спонжиками, спустя короткое время у меня начинаются проблемы, что я описала выше. Все мы знаем, что это не гигиенично и бактерии любят эти влажные губки и щёточки, но не все к этому одинаково чувствительны.

И я очень рада, что моя чувствительность привела меня к выбору консилера Кларанс, к тому же он вообще и предназначен для маскировки темных кругов под глазами.

Консилер Clarins Instant Concealer

объем: 15мл

стоимость: 2600 руб в ЗЯ

оттенки: всего их 3: 00 - очень светлый / 01 светлый / 02 средний

__

То, что привлекло меня и я первым делом пошла подбирать в магазине оттенок именно этого средства:

• объем: у многих средств он 11-8 мл, а есть и вообще 5,4 - это Том Форд, поэтому цена очень классная для марки категорией выше, чем косметика из подружки и Магнит косметик.
  • формат упаковки: как я уже говорила, в закладках у меня было всего 2 конс., что представлены в ЗЯ, у которых гигиеничная упаковка-носик.

Мне подошел оттенок 02, хотя я не самый смуглый человек. Я всегда наношу на лицо солнцезащитный крем, но я всё ровно достаточно темно- и теплокожая. Но есть девочки и темнее.

Оттенок 01 на мне был вообще, как побелка. Безумно светлый. Поэтому перед покупкой обязательно затестируйте с магазине.

__

Так как носик гигиеничный, я в магазине у консультанта бренда попросила ватный диск с мицел. водой, очистила зону под глазами и под разные глаза нанесла разные оттенки. Консультант для "свежести" мне рекомендовала очень светлый для меня оттенок, сказала, что он будет лучше. На самом деле причина в том, что в наличии моего 02 оттенка не было. Я уже так купила белющий конс. от Givenchy так же по рекомендации консультанта, поэтому советы работников Золотого Яблока я пропускаю мимо ушей и по возможности наношу продукт на себя, чтобы оценить оттенок.

Описание и фото коробки:

Средство на основе кофеина и экстракта алоэ эффективно маскирует темные круги, разглаживает кожу вокруг глаз и помогает взгляду выглядеть свежим и сияющим в течение всего дня.

А теперь супер-бонус, который нам приготовил Кларанс в этом средстве: это экстракт кофеина - который хорошо укрепляет стенки сосудов, что в перспективе уменьшает темноту под глазами. И гель алоэ - его хорошо наносить под тон, чтобы он ложился более ровно и натурально, а это средство сразу идет в упаковочке, красота!

состав:

AQUA/WATER/EAU. ISONONYL ISONONANOATE. BUTYLENE GLYCOL. C12-15 ALKYL BENZOATE. HYDROGENATED VEGETABLE OIL. POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE. SORBITAN OLEATE. PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. SODIUM CHLORIDE. SILICA. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PHENOXYETHANOL. ALUMINUM HYDROXIDE. STEARALKONIUM HECTORITE. DISODIUM EDTA. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SODIUM LAUROYL GLUTAMATE. SORBIC ACID. PROPYLENE CARBONATE. MICA. LYSINE. MAGNESIUM CHLORIDE. CAFFEINE. CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT. SILOXANETRIOL ALGINATE. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. +/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES. [M2420A]

В крышке есть пипка, которая закрывает носик конс. Поэтому внутри всё чисто, аккуратно и в упаковку не попадает воздух.

На один глаз я использую вот такую горошину. Её мне хватает, чтобы растянуть средство немного на т-зону и остатками на пальце легко затонировать веко.

Способ применения:

Наносите консилер легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев или разглаживающими движениями кистью по направлению от внутренних углов глаз к внешним.

В сравнении с достаточно плотным тональным видно, что консилер Clarince имеет персиково-розовый оттенок и хорошую плотность пигмента.

Так как на средстве написано, что оно для коррекции тёмных кругов под глазами, то такой оттенок средства - корректор - нейтрализует нашу темноту:

Лучше всего с избавлением от темных кругов справляются корректоры красного, розового и оранжевого цветов (они хорошо нейтрализуют синеву)

Моя кожа и особенно зона под глазами сейчас не в лучшем состоянии, я уже работаю над этим, пополнив арсенал моей домашней косметики. Мне уже 32, возрастные изменения и маленькие морщинки начинают себя выдавать.

Это утро, я погуляла с собакой и готовлюсь к выходу на работу.

Мне очень нравится эффект. Кожа не только тонируется, но и напитывается, разглаживается. Уместно сравнение: "как персик!"

Мой макияж: зона вокруг глаз, брови и румяна. Попозже добавлю губы Smile

Стойкость:

Это этот-же день, самый его конец. Очищаю кожу спустя почти 12 часов:

По внутреннему уголку видно, что средство до сих пор лежит и тонирует кожу. Хотя визуально оно совсем не заметно. Кожа под глазами выглядит даже лучше, чем это было утром. Потому что консилер Clarins Instant еще и ухаживает за кожей.

Для меня это просто идеальное средство! Которое обязательно будет покупаться повторно!

+ гигиеничная упаковка

+ персиковый корректор против синячков

+ кофеин и алоэ в составе

+ тончайшее, натуральное, незаметное покрытие

+ хорошая стойкость

+ не сушит и не сбивается в складочки

Другие отзывы на тему женской красоты и красивых волос на моей страничке: U_ALBI приглашаю в гости Smile

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Высокая кроющая способность
  • Легкая текстура
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Отлично подстраивается под тон кожи
  • Стойкость в течение всего дня
U_albiрекомендует
30.05.2024
Классный класный. Кажется дорогим, но да, если учитывать объем.... Я пользуюсь бьюти бомб, там вообще 2.5 мл за 450 рублей. Он по оттенку мне хорошо подошёл, но заканчивается - моргнуть не успеваю. Сейчас посчитала, что 15 мл бьюти бомб выйдет так же как тюбик кларанс. Надо пойти затестить оттенки, он явно должен быть лучше чем бьюти бомб по качеству.
30.05.2024
2,5 😳😳😳 это же на неделю))))

Забеги попробуй, мне кажется это какое-то идеальное изобретение))
А я зайду бьюти бомб затестить)
31.05.2024
Классно перекрывает😍 вообще не заметен)))
31.05.2024
И главное с утекает в трещинки 😊
01.06.2024
У меня в последнее время всё утекает((((
31.05.2024
Юля привет) скажи, пожалуйста, каким тональным ты сейчас пользуешься?)
31.05.2024
Привет) сейчас у меня Givenchy skin glow
Но если что, на фото в этом отзыве я без тона, только под глазами конс☺️
Спасибо🫶🏽
Да, я поняла, что в отзыве без тона, просто ты сопоставила оттенки тонального и консилера на руке, и у тона на фото приятный оттенок, потому я и спросила)
31.05.2024
о, да) у меня он был наверное лет 10 назад, пользовалась им года два-три, так и не закончился, выкинула
Объем очень щедрый))
01.06.2024
Классный! У меня сейчас Диоровский и все бы хорошо, но только кисточка.... мне тоже больше с носиками нравится. Следующим буду этот тестировать)
08.06.2024
Почему нельзя просто сказать, что оттенка нет и лучше подождать, выбрать другой, может быть заказать в онлайн.. Чем рекомендовать оттенок который не подойдет и потом с ним будут трудности в использовании((

Стойкость просто супер, спустя столько времени мало какие средства будут хорошо лежать на коже Love