Опубликовано 3 Август, 2018 - 16:16

полгода или более
    около 1000 рублей по скидке в -40%

------------------------------------Предыстория (можно пропустить):---------------------------------

Давно хотелось поделиться отзывами на средства, которые помогают мне избавиться хоть на время от синяков под глазами, но как-то было настолько стыдно показать свои СИНЯЧИЩА, что я все никак не решалась сделать это.

Но именно этот консилер заставил меня написать мой первый обзор на данную группу средств, так как:

Во-первых: на него было много хороших отзывов;

Во-вторых: он очень дорогой;

В-третьих: соответственно из первых двух пунктов созрел вопрос: соответствует ли его цена качеству?;

И в-четвертых: стало интересно или он сможет справиться с моими громадными синяками под глазами.

Именно поэтому я решилась показать свои синяки и написать подробнейший отзыв с макросьемкой до и после без прикрас. А уже Вы решите, нужен ли этот консилер именно Вам.

------------------------------------------Мои синяки под глазами:------------------------------------

Итак, чтобы не быть многословной, знакомьтесь, это мои синяки:

До, полный образ

Такие синяки были у меня всегда за счет нескольких факторов:

• тонкой и светлой кожи под глазами;
  • близко находящихся сосудиков;
  • небольшого веса.

Такие синяки у меня в обычном состоянии, если я высыпаюсь. Конечно если не выспаться, то картина просто в десятки раз ужаснее. Даже если я поправлялась на 8 кг, картина практически не менялась. Как сказала мне косметолог, что тут ничего не поможет. Только либо консилер либо колоть гиалуроновую кислоту под глаза. Последний вариант для меня мог бы стать хорошим решением, но мне еще нету 30 лет, поэтому не решаюсь. Знакомая косметолог сказала, что зону вокруг глаз вообще до 30-ти нельзя трогать, а лучше даже после 35-ти. Так как кожа привыкает к внешней подпитки гиалуроновой кислоты и перестает работать сама. Так Вы подсаживаетесь на иглу.

Поэтому я стала искать консилер под глаза, который и хорошо маскировал и при этом не сушил деликатную кожу под глазами.

----------------------------------Почему именно этот консилер от Clarins:------------------------

Вообще консилер для меня это средство, которое практически невозможно найти, чтобы идеально и одновременно удовлетворяло все нужные требования. Он или не замазывает или если замазывает, то при этом может сушить кожу под глазами, забивается в складки, его видно днем. Одним словом сложно найти то, что подойдет тебе, особенно тем у кого громаднейшие синяки под глазами.

После длительных поисков мой выбор остановился на двух консилерах: железобетонном консилере от МАС, который замажет все и на консилере от фирмы Clarins на который были очень даже хорошие отзывы. Я остановила свой выбор на этом консилере от Clarins, так как он пускай не так сильно замажет как МАС, но и не иссушит мою кожу под глазами. Не хочу ускорить процесс появления морщин. И Вам советую хорошо подумать, что важнее: хорошо замазать синяки под глазами и быть потом с морщинами или найти что-нибудь более деликатное для зоны вокруг глаз.

-----------------------------------Результат от применения консилера:------------------------------

Консилер Clarins, как и практически любой консилер, дает мне возможность привести себя в человеческий вид и не быть зомби. По крайней мере по сравнению с первым фото результат очевиден:

После, полный образ

Визуально консилер от Clarins справляется на ура. Но так ли он на самом деле хорош? Нужно разобраться насколько он хороший по ряду следующих характеристик:

• легкость нанесения;
  • цвет и адаптация цвета на коже;
  • увлажнение зоны вокруг глаз;
  • насколько подчеркивает всевозможные складочки и морщинки;
  • незаметность в дневном освещении;
  • стойкость;
  • и т.д.

Поэтому, я хочу сделать детальный обзор этого консилера, чтобы максимально точно определить насколько он выполняет вышеприведенные требования.

------------------------------------------Упаковка и состав------------------------------------------------

Консилер находится в картонной упаковке с максимально подробной информацией о нем, в том числе и составом:

Упаковка, состав

Обещания производителя:

Консилер моментального действия Instant Concealer от CLARINS быстро и эффективно решает проблему темных кругов под глазами. Он наносится легко и равномерно.
Он держится в течение всего дня, обеспечивает свежий, отдохнувший вид и сияющий взгляд.
Консилер подходит для регулярного использования даже обладательницам сухой или чувствительной кожи. Его безопасность подтверждена офтальмологами и дерматологами.
Удобный дозатор обеспечивает экономичный расход продукта. Нужно нанести немного средства от CLARINS на участок под глазами и распределить подушечками пальцев или кистью по направлению от переносицы к вискам.

Активные ингредиенты:

Кофеин - тонизирует кожу, возвращает ей эластичность и рельеф.

Экстракт алоэ - смягчает деликатную кожу под глазами.

Комплекс Light Optimizing - дарит здоровое сияние и отдохнувший вгляд.

Производитель: Франция;

Обьем: 15 мл;

Срок хранения после: 18 месяцев.

Оттенки: 3 оттенка, от самого светлого до темного - № 01 Yellowy-Beige; № 02 Pinky-Beige ; № 03 Orange-Beige. Для себя я выбрала самый светлый оттенок под номером 1.

-----------------------------------------------Туба и дозатор------------------------------------------

Консилер находится в пластиковой тубе, которую приятно держать в руках. Дозатор в виде носика, который не очень удобный в применении.

Туба и дозатор

И тут первое несоответствие обещания производителя:

Удобный дозатор обеспечивает экономичный расход продукта.

Как раз такой дозатор в виде носика не обеспечивает экономичный расход продукта. Из носика консилер не дозируется, а вытекает. Поэтому его лучше хранить вверх ногами и аккуратно дозировать, так как именно такой носик дозирует слишком много продукта.

Первый минус: не удобный дозатор, итог - не экономичный расход.

-------------------------------Консистенция, цвет, нанесение и запах----------------------------

Консистенция у консилера средняя, не густая, в меру жидкая. Цвет имеет желтинку, наносится достаточно легко. Но, при нанесении он не скользит по коже, его действительно лучше вбивать подушечками пальцев. Запах нейтральный.

Консистенци, нанесение, как выглядит (в помещении)

Не нравится, что консилер имеет явный желтый подтон, который не особо хочет адаптироваться под цвет кожи.

Если выйти на улицу, то еще и к этому всему добавляется явно пудровый эффект на коже. Он начинает забиваться в мельчайшие складочки, хорошо заметен рельеф:

Как выглядит (на улице)

От производителя:

Консилер как будто застывает на коже и превращается не в кремовый продукт, а в сухой. Поэтому, его нужно моментально распределять на коже и желательно подушечками пальцев. Кистью это сделать намного сложнее.

-----------------------------------Как выглядит на коже, стойкость--------------------------------

Если конечно постараться, хорошо увлажнить зону вокруг глаз, нанести совсем немного продукта подушечками пальцев, не полностью на зону вокруг глаза, а именно на сам синяк, то выглядит все это дело довольно таки неплохо:

дневной свет, один слой

Конечно при таком способе нанесения синяки практически не замазываются:

Консилер стойкий, так как довольно таки быстро застывает на коже. В этом производитель не обманул. Но, за счет этого я не чувствую никакого увлажнения, даже если хорошо увлажнила зону вокруг глаз.

И опять производитель слукавил:

Второй минус: не увлажняет зону вокруг глаз, может наоборот сушить.

----------------------------------Как выглядит на коже, результат-------------------------------------

Если постараться и консилер нанести в несколько этапов аккуратно вбивая его подушечками пальцев, то выглядит довольно таки неплохо:

До и после

Единственное НО! Консилер лучше наносить на сам синяк, а не на всю зону под глазами, иначе все Ваши мимические морщины станут очень даже заметными. Не хочется обратного эффекта из красавицы в лягушку.

Почему именно такой способ?

Да потому что при дневном свете даже если нанести консилер на зону самого синяка он явно заметен на коже. Присутствует пудровый эффект и как будто кожа суховата под глазами. Для наглядности я сделала фото с разной степенью покрытия и при разном освещении.

Если смотреть слева направо:

1 фото: небольшое количество консилера, освещение в помещении днем;

2 фото: небольшое количество консилера, освещение при дневном свете у окна;

3 фото: консилер в 2 небольших слоя, освещение при дневном свете у окна.

Консилер заметный даже при небольшом количестве при освещении в помещении. Что уже говорить, если его нанести больше. На 3-м фото полная картина этой красоты. Видно, что консилер создает явный пудровый эффект, при этом кроющая способность слабенькая. И тут даже дело не в моих синяках.

Производитель не слукавил, он сказал честно:

Нужно нанести НЕМНОГО средства от CLARINS на участок под глазами

Единственное забыл сказать о том, что если его нанести немного, то он практически ничего не замажет!

Но производитель постарался и написал красивые обещания:

Поэтому:

Третий минус: консилер виден под глазами, особенно при дневном освещении;

Четвертый минус: консилер не сможет эффективно справится с проблемой темных кругов под глазами, так как либо он замажет и его будет видно или он просто ничего не замажет.

----------------------------А теперь образ до и после в полном образе----------------------------

Ну что? Как наконец-то превратиться из лягушки в красивицу?

До и после (в полном образе)
В полном образе выглядит довольно таки хорошо, если не присматриваться поближе на зону вокруг глаз.

Но если выйти на улицу, то хороший, профессиональный фотоаппарат покажет все:

На улице с консилером

С одной стороны не люблю такой фотоапарат за не идеальность и не замыленность фото, но с другой стороны, благодаря таким четким фото, Вы можете увидеть более точный и достоверный результат.

И уже Вам принимать решение, покупать Instant Concealer от CLARINS или нет несмотря на все вышеперечисленные недостатки.

Я же повторно его не куплю, учитывая большую стоимость:

Цена: 450 грн. или 1000 рублей по скидке -40% в магазине Летуаль.

Считаю за такую стоимость консилер не должен иметь столько недостатков. От таких дорогих продуктов всегда ждешь чуда.

-------------------------------------------------------------Итог:----------------------------------------------------

Минусы:

Дорого, не удобный дозатор, нужно долго играться, чтобы нанести. Обладателям сухой кожи вокруг глаз не подойдет, может быть заметным под глазами. Синяки толком не замажет.

Плюсы:

Хорошая стойкость, наличие светлого оттенка и большой объем.

Но несмотря ни на что, я не могу не порекомендовать этот консилер, так как возможно он подойдет для девушек просто с минимальными темными кругами и очень увлажненной кожей под глазами.

П.С. кому интересно, что это за такая красивая помада у меня - можете почитать мой отзыв на нее тут.

Всем спасибо за внимание и за то что дочитали Wink

Также, другие отзывы на продукты, которые делают меня красивее:

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Наличие светлого оттенка
  • Не скатывается
  • Стойкость в течение всего дня
Недостатки
  • Видно при дневном освещении
  • Высокая цена
  • Не маскирует темные круги
  • Не особо увлажняет
  • Не удобный тюбик
  • Нужно поиграться, чтобы нанести
Vanil6kaрекомендует
03.08.2018
Да, за такие деньги мог бы и меньше мороки приносить..
И не говорите Shock
Летом вообще быстро преврашается в пудру под глазами Sad(
03.08.2018
Ну, замазывает и правда хорошо. А цена кусается
03.08.2018
Симпатяжка Вы! У меня такая же проблема -синяки под глазами, удается немного уменьшить темноту, посредством длительного сна и меньше находиться перед компом и телефоном.
Спасибо Smile
Мне к сожалению этого недостаточно Sad(
03.08.2018
Действительно, дороговато за средненький эффект
не пользуюсь консилерами
03.08.2018
Давно на него поглядываю, но теперь не хочу... Меня мой от корейцев устраивает полностью
03.08.2018
А какой у Вас, если не секрет?
03.08.2018
У меня такие же синяки под глазами, и каких только консилеров я ни пробовала. И дорогущие Bobby Brown (хуже консилера просто нет!) и столь же не бюджетные Estee Lauder... Счастье нашла там, где не ждала - копеечный LUXVISAGE меня спас. Идеально маскирует круги под глазами, не сушит кожу, не проваливается в мимические морщины. Теперь только он.
Спасибо за подсказку, присмотрюсь Wink
03.08.2018
Мда, а я хотела его брать , теперь точно не буду, благодарю за отзыв!
03.08.2018
Если будет возможность - попробуйте консилер it cosmetics. Мне 35 и найти консилер, не превращающий зону под глазами в пергамент сложно. Этот консилер не идеален, но пока лучшее из того, что я пробовала.
03.08.2018
Спасибо, надеюсь у нас такой продают. А то обычная тоналка под глазами лучше смотрится Big smile
28.07.2019
Вы говорите о bye bye breakout full - coverage consealer или анти эйдж который? Тоже ищу для "возрастной" кожи, пока все очень сушит и подчеркивает мимические морщинки :/
04.08.2018
Вы очень подробно описали действие консилера, приятно было почитать! У самой такая же проблема: синяки под глазами очень мощные( Тоже в поисках идеального средства, но не за такую стоимость)
07.08.2018
Ого, Вы смелая! Но и с такой особенностью очень хороши! Love .
Я не даю своему МЧ ссылку на профиль, так как не хочу, чтобы он узнал, как я выгляжу "лягушкой" со всякими недостатками кожи, пускай чаще видит "красавицу". Big smile
Очень подробный отзыв, убрала эту ветку из подписки, так как долго к нему присматривалась =)
Вам ни один консиллер не приведет в порядок подглазное пространство.Поможет только хорошее мезо и хороший косметолог,который уплотнит Вам кожу под глазами и напитает ее изнутри
02.10.2018
Не знаю или это поможет. Очень много побочек, может не решить проблему, но создать еще одну Big smile
30.01.2019
СПАСИБО за отзыв. хотела купить - благодаря вам передумала. с таким эффектом этот консилер точно не подойдёт для возрастной сухой проблемной кожи под глазами Wink
01.02.2019
Рада, что смогла быть полезной Smile
Да, для возрастной кожи нужно выбирать максимально легкие текстуры, правда он не замажет все Sad(
23.02.2019
Когда фото на улице у вас видно не синяки, а впадины под глазами, это сможет исправить только гиалуронка, сама от этого мучаюсь. От гиалуронки у меня впадины заполнились, но синяки под глазами остались все равно.(
06.04.2019
У меня тоже есть припухлости под глазами, и их ни один консилер не уберет. Если не ошибаюсь, это называется грыжи и убрать их можно только хирургическим путем. А если пытаться их высветлить, то станет только хуже - мешки будут казаться больше. Sad
06.04.2019
Извините конечно, но у меня нет припухлостей или грыж под глазами. Я ходила на консультацию к косметологу и она сказала, что это из-за того, что тонкая кожа под глазами и плюс худая, капиляры просвечивают сильнее. Поэтому это синяки. Но колоть в эту область гиалурон не хочу, слышала, что пока до конца эта процедура не изучена.
06.04.2019
Судя по фото, они есть. Я б на вашем месте сходила бы к другому косметологу.
17.07.2019
Отличный результат) И бровки в Вас красивые.
04.02.2020
Каким консилером вы сейчас пользуетесь? Нашли хорошие?
20.02.2020
Не нашла, собираюсь идти к косметологу и колоть туда гиалурон, возраст уже позволяет Laughing out loud
03.10.2021
Насчёт неэкономичного расхода, у всех, наверное по-разному, но могу сказать про себя, что уже полтора года не могу добить этот консилер, используя его каждый день. Но вы правы, когда кожа под глазами сухая, то он подчёркивает все, естественно.