Опубликовано 30 Январь, 2016 - 23:29

Приветствую всех любителей детективов!

Я обожаю творчество Агаты Кристи и несмотря на то, что много раз читала ее детективные истории, смотрела фильмы по их сюжетам, не смогла удержаться от искушения начать сбор коллекции романов Агаты Кристи от издательства Ашет (Hachette).

В первом выпуске коллекции читателю предлагается знаменитый роман писательницы "Убийство в "Восточном экспрессе".

Роман увидел свет в 1934 году и, на мой взгляд, это одна из самых запоминающихся и запутанных историй Агаты Кристи.

Книга в твердом переплете, среднего формата 20*12 см., 254 страницы, качественная печать, приятно держать в руках и читать, глаза не устают.

Еще меня привлекло то, что обложка каждой книги в коллекции повторяет оформление первых английских изданий Агаты Кристи.

Помимо книги в комплект входит журнал о жизни писательницы и о исторических событиях, которые послужили источником ее вдохновения.

Понравилось содержание журнала:

1. нам рассказывают о биографии писательницы, времени в котором она жила, фотографии маленькой Агаты и ее семьи;

2. целый разворот занимает детальное изображение места преступления из романа (купе "Восточного экспресса");

3. следующий разворот журнала посвящен подозреваемым в убийстве;

4. рассказ о реальном происшествии - похищении и убийстве ребенка известного летчика, на основании этого случая писательница написала свою историю. При этом на момент выхода книги реальный преступник еще не был найден.

5. интересная статья о знаменитом поезде богачей "Восточный экспресс".

Кроме книги и журнала в комплект входят две рекламные брошюры: одна с изображением обложек книг, которые планируются к печати и одна брошюра предлагает специальные условия подписки на коллекцию)).

Издатель заманивает нас подарками в виде закладки для книг с портретом Агаты Кристи, репликой карманных часов эпохи А.Кристи, а также лупой сыщика.

Первый выпуск, как всегда у Ашет, стоит 99 рублей)), следующий выпуск коллекции вышел сдвоенным (номера 2-3) состоит из 2-х журналов и двух книг и стоит 249 рублей.

За 249 рублей издатель предлагает нашему вниманию романы:

"Загадочное происшествие в Стайлзе"

"Убийство в доме викария"

а также два журнала посвященных этим историям.

В журнале по роману "Загадочное происшествие в Стайлзе" много интересной информации:

1. статья о семье и детстве Агаты Кристи, оказывается будущая писательница самостоятельно научилась читать в пять лет;

2. статья о людях и веяниях времени в Викторианскую эпоху;

3. разворот с изображением места преступления - комнаты в поместье Стайлз;

4. разворот с изображениями подозреваемых в убийстве и их краткой характеристикой;

5. статья о женщинах в Первую мировую войну.

В журнале по роману "Убийство в доме викария" можно прочитать следующее:

1. статья о юности Агаты Кристи;

2. о новой эпохе в жизни Великобритании после коронации Эдуарда VII;

3. разворот с изображением места преступления - кабинета викария;

5. статья о деревенских священниках;

6. статья о рождении персонажа мисс Марпл.

Следующий - четвертый номер коллекции "Десять негритят" в киосках через 2 недели, буду за ним охотиться))

Достоинства
  • Интересная книга и журнал
  • Хорошее качество
Dzalilyaрекомендует
30.01.2016
Как же мне нравится Агата Кристи!
29.02.2016
Эх, первые выпуски я пропустила! Буду за остальными охотиться, так как с 15 лет поклонница творчества Кристи)) Отличный отзыв.
29.02.2016
Я до сих пор встречаю в киосках периодики первые выпуски! Может вам они тоже попадутся на глаза) Спасибо за комментарий Smile
  • 17.09.2011 - 16:28
    Пипл все схавает
    Абсолютно неудобоваримое издание - журнал "Астрология и искуссвто предсказания". Мало того, что опечатки практически на каждой странице каждого журнала, так еще и вообще недопечатанные строки, лишние карты (в первой колоде Таро), абсолютно не нужная нормальному люду 2-ая колода карт с какими-то…
  • 26.08.2015 - 02:54
    Hachette выпустил замечательную коллекцию, но "кризис" и внутрисемейные дела не позволили мне овладеть всей!
    Коллекционные музыкальные инструменты (коллекция Hachette )   Стоимость от 99 рублей до 450 рублей. Годы покупки 2014 г.. Статус коллекция не полная. Покупала в ларьках Роспечать.   В школе мама отправила меня учится играть на пианино в музыкальную школу.
  • 30.08.2015 - 17:55
    Журнал - раскраска Арт Терапия. Ударим творчеством и медитацией по осенней депрессии! :) Смотрим 2 выпуск Ашет Коллекции, Рисунки ОЖИДАНИЕ -РЕАЛЬНОСТЬ
    Выпуск Журнала Арт-Терапия был обречен на успех, так как, на мой взгляд, аж несколько раз попал «в яблочко»:   1 - Время выпуска Большинство людей так или иначе чувствуют себя немного расстроенно: начало осени, прощание с летом, многие идут на учебу - самое время начать спасаться чем-то от…
  • 11.01.2012 - 08:34
    Люди, не будьте такими наивными)
    Ну о чем сейчас злесь речь? Любим мы все выкинуть деньги на заведомо ненужные вещи. А тут даже не вещь, а низкосортный по содержанию журнал.Вот, девочки, вы же все здесь написали отзыв свой, значит с интернетом знакомы как-то?
  • 07.01.2016 - 21:08
    детский восторг сменился скептицизмом
    Романы Кристи - классика детектива, и я рада, что в детстве знакомство с этим жанром начала именно с ее книг. Читала в 8-13 лет все, что находила с ее именем с огромным нетерпением и большим удовольствием (в основном с Эркюлем Пуаро).
  • 25.02.2016 - 18:25
    И что здесь такого тёмного?
    Лично я была очень разочарована книгой, особенно её концовкой. В начале романа было очень интересно и необычно. Ведь преступление произошло лишь ближе к концу романа, а в начале мы познакомились с главными героями, изучили их привычки, ознакомились с их характерами.
  • 02.08.2021 - 14:43
    Не все убийства безобразны, если убийца- маньяк-эстет, то получится произведение искусства🎨🖼 Надеюсь, такое бывает только в книжках📚
    Всем доброго дня! Десять обезьянок скачут на тахте... Вспомнила этот мультфильм после прочтения книги Агаты Кристи "Десять негритят". Дочка обожает этот мультос, думаю, что и книгу оценит, когда подрастёт Я же прочитала всем известный детективный роман, каюсь, в возрасте 33 лет Вообще, раньше я…
  • 12.08.2012 - 14:33
    Очень увлекательно
    Сразу скажу, что меня не очень привлекает дедективный жанр, еще когда читала Эдгара По поняла это для себя. Но как-то перед отъездом решила почитать именно эту книгу, т.к. ничего другого под рукой не было, тем более я столько хорошего слышала об Агате Кристи от любителей этого жанра.
  • 30.10.2019 - 19:09
    "Не встретишь фурии страшней ревнивой бабы"(с) А при чем тут убитая девочка? Пуаро в деле даже в Хэллоуин
    За моими хрупкими стройными плечами большой опыт просмотров детективных фильмовсериалов. Как отечественных (каюсь, были просмотры страшного канала «НТВ»), так и зарубежных («Касл», «Кости», «Мыслить как преступник», «Убийство в восточном экспрессе», «Подмена» и пр.).
  • 17.07.2021 - 23:03
    В поместье - аристократов чета: муж всегда занят, жена занята. С ними живут пять приёмных детишек: трое дочурок и двое сынишек. Рэйчел забили кривой кочергой, кто же пошёл на поступок такой?
    Недавно наткнулась на статью в британской газете The Guardian, которая была посвящена "недооценённым" детективным романам Агаты Кристи. Так вот "Бледный конь" и "Испытание невиновностью" числились в этом списке. А я то полагала, что произведения довольно известные.
  • 09.07.2021 - 16:07
    Разок прочитать и забыть - не хватает эмоций да и концовка слабовата
    Я - не большой любитель детективов, но некоторое время назад я все же решила познакомиться с творчеством Агаты Кристи. Начала с книги "Десять негритят", а потом купила "Убийство в Восточном экспрессе". Читала я книгу на оригинале без адаптаций. Читается, к слову, легко.
  • 10.08.2021 - 23:11
    Из всех произведений Агаты Кристи этот роман для меня самый мрачный, с жутким и страшным финалом. В свое время я была сильно впечатлена. А так это классический английский детектив в лучших традициях жанра.
    Привет всем! Я очень люблю детективы. И книги, и фильмы. И безусловно обожаю Агату Кристи, которую называют королевой жанра. Вроде бы, я перечитала все ее произведения. Помню, что самым страшным и мрачным ее детективом я в свое время посчитала роман "Скрюченный домишко".
  • 15.09.2021 - 23:54
    Одно из любимых произведений Агаты Кристи, которое не выдержало проверку временем. Люблю, но отношение к книге уже изменилось
    Я обожаю Агату Кристи, и ее книги в детстве были читаны и перечитаны несчесть какое количество раз. Это один из самых моих любимы авторов в принципе, хотя уже не помню когда в последний раз что то у нее читала.
  • 02.08.2021 - 14:43
  • 29.08.2021 - 21:11
    Бридж - это скучно, убийц интересуют другие игры
    От человека с таким именем, как Шайтана, только неприятности можно ждать, поэтому я думала, что Кристи этому персонажу отведет в повести место побольше, но там оказалось и без него слишком много героев. А Шайтана появился в самом начале и...
  • Журнал для тех, кто любит историю. "По ночам в своей лаборатории, читаю я внимательно историю, тени прошлого я тщательно исследую, захватить они помогут мне вселенную". (С)
    Добрый день, дорогой читатель! В нынешнем 2021 году, осталось очень мало печатных изданий, которые я читаю. Это как ни странно - это журналы: "Maksim" (не из-за "девочек", там просто классные статьи, "Дилетант" и иногда "Историк".
  • Очень интересный журнал!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на журнал Discoveru. Купить его можно в киосках и крупных магазинах ( Ашан, Ок, Атак, Перекрёсток), стоимость составляет 95 рублей.
  • 17.07.2021 - 12:05
    Отличный яркий и красочный журнал для деток.
    Всем привет! Хочу рассказать о детском журнале " Простоквашино ". Купить можно в киосках, где продаются журналы и канцелярия. Цена 90 рублей. У меня выпуск 2. За апрель месяц. На лицевой стороне указано название Простоквашино. Открывам первый листок, и видим содержание и анекдоты.
  • 15.08.2021 - 13:53
    "Смерть ребёнка — это что-то немыслимое, но ещё более немыслимо, чтобы ребёнок умирал в одиночестве."
    Привет!   Очень люблю книги, основанные на реальных событиях, в особенности, если они на медицинскую тематику. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ "ЯЗЫК МИЛОСЕРДИЯ. Воспоминания медсестры" Кристи Уотсон это реальная автобиографичная история, опубликованная в 2018 году.