Опубликовано 11 Май, 2023 - 10:01

Привет!

Казалось бы плита и плита, но именно за эту плиту BEKO FSM 67320 GSS, откровенно говоря, я сильно переплатила.

Бренд - BEKO.

Страна производитель -Турция.

Плита электрическая полноразмерная с духовым шкафом.

Варочная поверхность - стеклокерамика.

Место покупки и цена.

Покупала ее в марте 2022 года в новую квартиру. Мне нужна была отдельностоящая электрическая плита стандартных размеров 60х60. Нашлась такая в им OZON, цена на момент покупки 66890 рублей. Считаю это очень дорого, даже слишком за плиту такого качества.
Сейчас такая электроплита продается в магазинах от 44 000 до 49 000 рублей.

Комплектация плиты BEKO FSM 67320 GSS:

- глубокий противень.

- низкий противень.

- решетка.

Варочная панель из стеклокерамики.
Плита имеет четыре конфорки. Две конфорки с дополнительным контуром, одна из них с овальной зоной нагрева и две обычные конфорки небольшого диаметра.

Размеры конфорок варочной панели BEKO FSM 67320 GSS:

• Передняя левая - маленький контур 12 см., большой 21 см. в диаметре.
  • Передняя правая - один контур 18 см. в диаметре.
  • Задняя левая - один контур 14 см. в диаметре.
  • Задняя правая - маленький контур 17 см., в диаметре и овальная зона 26,5 см. в длину.

Первые впечатления от плиты.

Плита в темно-сером цвете отлично вписалась в общий интерьер кухни.

Дверца духовки выполнена из затемненного стекла. При закрывании этой дверцы, моя плита немного качается...хотя возможно дело в сломанной ножке у плиты.

Ручки плиты с блестящими накладками под нержавейку, но они к сожалению, не убираются в корпус плиты. Одна ручка стоит немного криво. Черные пластиковые ободки с цифрами вокруг ручек могут немного вращаться, поэтому я всегда слежу за ними, чтобы они не были перевернутыми. Хотя у плиты есть датчик нагрева конфорок, моему внутреннему перфекционисту важно, чтобы эти ручки стояли всегда ровно.

Небольшой цифровой дисплей с четырьмя кнопками управления, я пользуюсь только функцией часы.

Я неоднократно прогревала духовку, чтобы в ней обгорели и выветрились все технические смазки. Запах от новой духовки был ужасен.
После вымыла духовой шкаф со средством для плиты.
Саласок для противеней в этой модели FSM 67320GSS нет. Решетки, на которые ставится противень, не очень хорошо обработаны, у них есть острые заусенцы. Я испортила ими свои ногти, пока мыла эту духовку.

Нижний ящик плиты очень хлипкий, из тонкого листа металла. Выдвигается он с дребезжанием. Я особо часто им не пользуюсь, так как он может деформироваться от веса даже одной сковородки.

В процессе готовки на плите BEKO FSM 67320 GSS выявились ещё недостатки.

- Очень сильно нагреваются ручки, передняя панель и боковые стенки плиты, когда работает духовка. Варочная панель тоже при этом греется. В шкафчиках по бокам от плиты лучше не хранить продукты из-за высокой температуры в них.

- Передняя панель греется всегда и от духовки и от варочной панели.

- Дверца духовки с тремя стеклами, между ними есть специальные зазоры. Если туда что-то капнет, то придется разбирать дверцу полностью, чтобы помыть её внутри.

Из хороших моментов работы плиты могу отметить следующее:

• Разогревается и варочная панель и сама духовка очень быстро. На этом всё.

Не рекомендую электрическую плиту BEKO FSM 67320GSS. Красная цена ей 30 - 35 тысяч рублей максимум. Сделана она из дешевых материалов, вся хлипкая и отсутствует нормальная теплоизоляция. Пока пользуюсь, но в дальнейшем заменю на новую и это будет точно не BEKO.

wildstrawberryне рекомендует
12.05.2023
Ну, марки ВЕКО я сторонюсь, наслышана, что так себе техника...
12.05.2023
Посудомоечная машина мне нравится, а вот плита нет (( хотя у знакомых есть и стиралки BEKO, хвалят их
Да уж, мы машинку их купили, но просто больше ничего к нам не доставляли...
13.05.2023
Совсем ничего не возят другого?
Какая хорошая у вас кухня, большая и вместительная! Жаль, плита огорчила... Хотя, цена ого-го-го...
13.05.2023
Кухня да классная, удачная планировка в доме. А вот плита пипец как бесит, в прошлом году весной цены на бытовую технику подскочили до безобразия высоко…потом снижение было, а плиту торопились купить очень к готовности кухни (((
Официальный представитель Beko Official
31.05.2023
Здравствуйте, wildstrawberry!

Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей технике. Спасибо за обратную связь. При производстве мы проводим регулярную выборочную проверку моделей, что позволяет снизить вероятность брака до минимума.
Если недостатки проявились при соблюдении всех правил установки и эксплуатации, которые прописаны в инструкции, то оставьте, пожалуйста, заявку на нашем сайте [ссылка], наши специалисты с вами свяжутся, или позвоните по телефону горячей линии: 8 800 200 23 56.

С уважением, команда Beko
31.05.2023
Здравствуй! И что? Я позвоню по телефону специалистам, у меня от этого плита и ручки пластиковые греться меньше будут от духовки )))