Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 16:47

Огромный привет!

Брови - это моя больная тема, что только я с ними не вытворяла и быстрыми темпами довела до ужасного состояния. Сразу хочу показать верх моего издевательства на бровями, надеюсь Вы не испугаетесь.

Я довольно долго готовила этот отзыв, собиралась с мыслями, но всё-таки решилась рассказать о средстве (и показать его), которое мне помогло вернуть брови к более ли менее приличному виду.

Итак, героем моего сегодняшнего отзыва стал экзотичный продукт - Пудра листьев усьмы.

Надеюсь, Вам будет интересно. Smile

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Внешний вид ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Симпатичная коробочка в восточном стиле. Такое оформление мне нравится, оно приятно глазу, даже несмотря на то, что ничего необычного в нём нет. В центре можно увидеть восточную красавицу, но брови, как по мне у неё не самые симпатичные. Laughing out loud

Вся информация расположенная на упаковке дана на английском языке.

Порадовало наличие наклейки, которая даёт понять, что до меня никто в коробочку не заглядывал.

Открываем. Smile

Помимо пакетика с пудрой листьев Усьмы имеется инструкция на русском языке, что я считаю большим плюсом.

Мне показалось очень неудобным каждый раз брать средство из пакетика, поэтому я его пересыпала в более удобную для меня упаковку, которая, кстати помогла пудре благополучно пережить небольшое путешествие.

Цвет и Текстура - Порошок серо-зелёного цвета, хотя на фото кажется просто серым, редко встречаются небольшие комочки, которые можно увидеть на фото.

Запах - Еле ощутимый травяной аромат, можно сказать, что его практически нет.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Состав и другая информация ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Объём - 100 грамм

Состав - Самый что ни на есть натуральный.

Порошок листьев вайды красильной (усьмы красильной) Isatis tinctoria .

Не содержит никаких сторонних добавок и примесей.

Выращен и произведен без применения химических веществ.

Цена - На данный момент точной цены не знаю, но летом 2015 года продукт стоил 500 рублей.

Где найти - В разнообразных индийских (или арабских) лавочках, как вариант разъезжающие по городам ярмарки с индийской косметикой.

Самый простой вариант (по моему мнению) - это заказать в интернет-магазине. Я заказывала ИМ [ссылка], но сейчас этого порошка на сайте, к сожалению, уже нет.

Информация от производителя:

На прилагающейся к средству инструкции дано много полезной информации (на фото она не полностью).

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Мои впечатления от использования ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Главные особенности:

○ Симпатичная коробка, но неудобный в использовании герметичный пакет

Как я уже писала в начале отзыва, оформление мне понравилось, но вот в использовании герметичный пакетик, в котором находится сама пудра неудобен, поэтому советую сделать так же как и я - пересыпать в более удобную тару.

Экономичный расход

Расходуется средство оооочень экономично, для одного применения достаточно всего 1/3 чайной ложки, этого количества хватит для бровей и ресниц.

Запах практически отсутствует

Думаю для многих это будет плюсом, я, к примеру, не люблю ощущать на лице лишние, очень яркие запахи.

○ Отлично сочетание цена-качество

500 рублей за эффективное, очень экономно расходующееся средство - это достойная цена.

Эффективно!

Порошок листьев усьмы не только окрашивает, но и действительно укрепляет брови и ресницы, помогает им расти быстрее.

Вы уже видели мои брови в самом плачевном состоянии, с того момента мне удалось отрастить,но всё равно были места с проплешинами Sad Фото сделано до курса аппликаций пудры усьмы. Прошу прощения, что на фото не та бровь, которая будет на следующих фото, к сожалению запечатлела только её. Smile

Итак, теперь переходим к самому процессу окрашивания бровей.

☞ Перед тем как начать процедуру внимательно читаем инструкцию.

Я готовлю "кашицу" так, как советует производитель:

1. Беру примерно 1/3 чайной ложки порошка.

2. Добавляю немного горячей воды и жду пока кашица остынет. Размешиваю я всё это дело старой апельсиновой палочкой, да и наношу тоже ею.

3. Наношу средство на брови и жду около 20 минут, после смываю с помощью ватного диска.

Мои брови (точнее бровь) ДО

В ПРОЦЕССЕ

Когда впервые нанесла средство, подумала, что смою и получу зелёные брови, но нет, мои страхи были напрасны.

ПОСЛЕ

Для сравнения, по традиции решила сделать коллаж из фото до и после. Разница есть, пусть и не такая существенная, как после использования краски для бровей.

Результат меня порадовал - более яркие бровки, при этом кожа не окрашивается.

Рекомендую ли я Пудру листьев Усьмы?

Конечно! Отлично средство для укрепления бровей и ресниц, которое делает их немного более яркими.

P.S:Огромное спасибо осилившим мои скромный отзыв, очень надеюсь, что он будет полезен.

Прошу строго меня не судить, я понимаю, что мои брови далеки от идеала.

С любовью в каждой букве

Sovinaрекомендует
02.04.2016
Я тоже всегда из пакетиков высыпаю в баночки, так удобнее. Бровки будто гуще стали после покраски Smile
02.04.2016
ну почему, разница очень заметна, особенно в хвостике Wink
я на масло положила глаз, но там, где собиралась заказать, его нет
но сейчас пробую другое средство, в составе тоже есть усьма, если не ошибаюсь
02.04.2016
У меня краска на бровях совсем не держится!
Гель и тени - мои помощники!
02.04.2016
не знала о такой краске, на хну похожа
Хороший результат! Радует, что средство натуральное, и окрашивание и укрепление - в одном;)
02.04.2016
хорошо получилось) но я все-таки предпочитаю профессиональные краски для бровей)
Красивые,густые брови)
02.04.2016
Здорово, что кожа не окрашивается)
02.04.2016
Разница очевидна, как же Вы отрастили такие бровки, просто шикарные, и не наговаривайте! Здорово, что краска натуральная!
02.04.2016
Ой, классно) С удовольствием бы поэкспериментировала с такой краской))
02.04.2016
Буду покупать, эффект очень понравился Smile
02.04.2016
Девчонки, большое спасибо, очень рада, что Вам понравился мой отзыв и сама пудра, она действительно отличная! Smile
02.04.2016
Не слышала о таком средстве!
02.04.2016
не слышала о таком порошке.... вот про масло усьмы знаю, а тут - диковинка))))
классная краска)
вообще результат заметен и получилось аккуратно и естественно, а если при этом еще и польза есть..классное средство Smile
Мне нравится результат! Smile
03.04.2016
Ух ты, краска просто замечательная и состав и свойства! Сначала по фото думала, что брови в зелёный окрашуться, судя по цвету консистенции Big smile а нет, все идеально на мой взгляд )
03.04.2016
Для укрепления отличный вариант, а именно для окрашивание хотелось бы более выраженного результата, но лично для меня.
03.04.2016
Честно, я приятно удивлена! Это то, что мне нужно!) Я даже знаю (догадываюсь), где куплю у нас в городе Smile
03.04.2016
Не знала, что есть натуральные красители для бровей и ресниц Laughing out loud
Но боюсь, что для меня оттенок может быть темноват...
03.04.2016
С интересом прочитала ваш отзыв, тоже в свое время поиздевалась на бровями Smile Про такую натуральную краску узнаю впервые, нужно тоже попробовать!
03.04.2016
Беру на заметку, конечный результат мне понравился.
03.04.2016
Интересная краска, даже не знала о такой Wink
03.04.2016
Интересное средство, у меня как-то с бровями проблемы, надо попробовать
впервые вижу такую
03.04.2016
Не знала что и для бровей есть такая краска)
жаль моим не подойдет..я наоборот ищу где получше кожу прокрашивает, а то у меня брови не ровные и очень редкие растут((
03.04.2016
разница весьма заметна Smile круто) к тому же натурально и полезно. я вот никогда красками брови не красила. но в последнее время все чаще стала задумываться об этом деле))
04.04.2016
Не слышала о таком природном красителе, на брови не рискнула бы (они светлые), а вот реснички укрепить и окрасить хорошо бы было)
хорошо прокрашивает
04.04.2016
После обычной краски конечно результат более выраженный, но зато от этой пудры никакого вреда. Брови выглядят очень естественно, мне такой эффект нравится.
04.04.2016
А я думала,что на этом сайте только ароматы арабские представлены Smile
Очень заметный результат, мне бы не помешала такая красочка. Если она еще и укрепляет -цены ей нет)
Смотрится хорошо. Очень натурально. Smile
Я всё хотела купить масло листьев усьмы. Чтобы втирать в брови , ресницы, маковку.
05.04.2016
заметна разница, очень) я с такими вот часо хожу на улицу, красить лень зачастую
05.04.2016
И правда интересное средство, и раньше о нем слышала, но в действии еще не видела ) Спасибо!
06.04.2016
Интересная краска, эффект очень натуральный Smile
06.04.2016
хорошая краска! а я сейчас как раз отращиваю брови, что потом основательно за них взяться))))
06.04.2016
Девчонки, большое спасибо каждой из Вас, очень рада, что Вам понравился мой отзыв! Innocent
08.04.2016
Я тоже заказала себе такую смесь для волос, но только в вашем отзыве дочиталась, что она окрашивает в черный цвет. А вы для волос не пробовали добавлять, какой эффект будет? Я крашу волосы хной в коричневый цвет, если добавлю к примеру чайную ложку в хну, волосы сильно окрасятся?
14.04.2016
Усьму не пробовала, а обычная краска для бровей как раз тем и нравится, что кожу подкрашивает, получается эффект татуажа )
Ещё 8 комментариев