Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 16:43

Решительно и бесповоротно я отказалась от окрашивания волос аммиачными(и безаммиачными) химическими красками по причине ухудшения состояния волос (потеря обьема, сухие концы) и вообще химия -это вред всему организму. Но ходить с поседевшими волосами тоже не хотелось. Поиски в интернете навели на мысль обратить взор на растительные краски для волос.

Итак я начала серию экспериментов с растительной натуоальной краски для волос и бровей Guriya (Россия, г.Ульяновск) цвет-золотистый т.к. по наивности решила -он и получится золотистым.

Мой тон последнего окрашивания краской L'Oreal (8.13-светло-русый бежевый) выглядел так:

Краска Guriya представляет собой порошок мелкого помола зеленоватого цвета, упакован в полиэтиленовый пакетик. Вес -100г.

Состав: хна, кассия, молотые зерна кофе, амла.

Пакетик с порошком упакован в серебристого цвета плотный пакет на котором этикетка с информацией по составу, применению, сроку годности (2 года) и адресу изготовителя.

Итак я приготовилась к окрашиванию: отсыпала половину пакетика в стеклянную емкость, залила горячей водой до консистенции густой сметаны и выдержала 15минут. Далее нанесла кисточкой состав на чистые и сухие волосы (рекомендую одеть перчатки,иначе сложно будет отмыть руки), одела пакет на голову сверху плотно намотала полотенце для тепла и оставила для воздействия на 2 часа.

Краска хорошо распределяется на волосах. По прошествии 2х часов стала смывать. Смывала над кухонной раковиной иначе пришлось бы отмывать ванну. Смывается неплохо, но с использованием бальзама для волос, процесс прошел на отлично.

Высушила и вот что у меня получилось:

Огненно-рыжий цвет! Такого я не ожидала и расстроилась ужасно!

Пришлось купить басму чтобы погасить этот пожар на волосах. Через пару дней подкрасила басмой, держала 25 минут (маловато, надо было больше) и вот результат:

По крайней мере терпимо. Но мне кажется что басма как-то вымывается после 2х раз мытья головы. А рыжий -стойкий!

Мои впечатления: волосы стали гуще(это эффект хны) мягкие и шелковистые. НО эту краску я попробую еще раз использовать (осталось 1/2 пакета) с басмой.

Краска для любителей рыжего и медного оттенков.

Достоинства
  • Безопасный состав - никакой химии
  • Хна (основной компонент краски) укреплянт волосы
  • Хорошо наносится и смывается
Недостатки
  • Можно получить непредсказуемый результат
  • Цена намного дороже чем просто хна
al_la123не рекомендует
04.02.2021
У меня вот тоже появляются первые седые волоски, но краситься промышленными красками не хочу. Слышала что у этой фирмы есть темно-русый натуральный оттенок без красноты, может в будущем когда седины станет больше -рискну попробовать!