Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 13:07

С брендом Гурия Востока я знакома по другим продуктам (термальной водой для лица и маслом для бровей). Но этот спрей для волос, на мой взгляд, самое слабое средство от этого производителя, которое мне попадало.

Обьем - 150 мл.

Стоимость - 450 ₽.

Срок использования после вскрытия катастрофически короткий, всего 3 месяца. Я уже пользуюсь «просрочкой», потому что израсходовать за этот срок спрей не успела (часто вижу сроки после вскрытия в 2-3 месяца в уходовых средствах, не понимаю как можно выдержать эти сроки).

Форма выпуска в задумке весьма удобная: есть распылитель, который помогает распределить средство по волосам.

Но есть тут одна существенная проблема. Дело в том, что средство по своей структуре неоднородное, если достаточно крупные вкрапления. Эти сгустки забивают трубочку и распылитель после нескольких дней просто перестал распылять.

Я не отчаялась и заменила распылитель, но ситуация повторилась, спрей забил новую трубочку.

Вот тут можно разглядеть эти сгустки:

Производитель рекомендует наносить средство на влажные волосы.

Промыть волосы натуральным шампунем, слегка подсушить локоны полотенцем и нанести спрей по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам. Далее аккуратно расчесать волосы деревянным гребнем с крупными зубьями.

Это важно, т.к. при нанесении на сухие волосы они становятся ещё суше, безжизненней, даже склеиваются. Скорее всего производитель рассчитывал на противоположный эффект увлажнения, но его я так и не получила.

Аромат, судя из состава, должен быть натуральным, но мне сильно пахнет копчёностями, как будто добавили жидкий дым. Сильные ноты этой копчёности выветриваются практически сразу, но потом он все равно держится на волосах просто не так амплитудно. Никакого вам иланг-иланга, все приятные ароматы шампуня и бальзама идут лесом, запах колбаски - вот что останется на ваших волосах в сухом остатке.

Получается, что в итоге я получила средство, которое:

- пахнет специфически;

- сушит волосы;

- тяжело добыть из флакона.

Стоит ли говорить, что средство пошло в помойку. Не рекомендую.

Вепрево коленоне рекомендует