Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 00:53

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Кератин, керамиды и прочее

Однажды я уже пробовала экспресс-кондиционер от "Царства ароматов", и сказать, что я была разочарована, значит не сказать ничего. Однако бренд не только читает отзывы о своей продукции, но и принимает меры по ее улучшению. Пусть даже и в виде другого продукта.

Вообще новая серия с керамидами мне понравилась. Начала я с шампуня, который удивил меня своей мягкостью и бережностью по отношению к волосам. Будь у меня более проблемные волосы, я полюбила бы его еще больше.

Экспресс-кондиционер этой линейки стал ему хорошим дополнением.

Где купить: оффлайн - фирменные магазины "Царства Ароматов" (и не фирменные тоже). Онлайн можно приобрести тут (интернет-магазин ЦА). Есть и в других имагах, например, на Озоне (ссылка здесь), но дороже.

Цена: 306 руб. в фирменном ИМаге, в оффлайн-магазинах чуть дешевле; на Озон сейчас 387руб.

Масса: 150г

Дизайн новой линейки уводит в сторону от эко-направленности косметики, к которой она близка. Зато ярко-мятный цвет в моде давно и надолго.

Упаковка из пластика, с одной из сторон (если так можно выразиться о цилиндрическом предмете) вся информация о составе и свойствах продукта.

Дозатор в виде распылителя. Сначала работал без нареканий, а потом стал заедать. Я отнесла этот косяк к долгому путешествию флакона в чемодане в лежачем положении, но потом обнаружила, что трубочка дозатора очень длинна и, закрутившись, она уперлась в стенку флакона, из-за этого продукт не набирался. Проблема была решена обрезанием. Трубочки, естественно. И дозатор снова стал работать исправно.

Описание от производителя:

Экспресс-кондиционер мгновенно увлажняет и смягчает волосы, восстанавливает их структуру изнутри, делает гладкими и блестящими, сохраняет интенсивность цвета, защищает от электризации, негативного воздействия УФ лучей, сушки и укладки феном.

Ну что ж, проверим обещания.

Состав:

вода подготовленная, цетеариловый спирт, Ceramide Complex CLR™ K (комплекс керамидов), гидролизат протеинов шелка, сорбит, гидролизованный кератин, Behenamidopropyl Dimethylamine, гидроксиэтил мочевина, масло амлы, Silicone végétal (актив красных водорослей), экстракты березы, черемухи, гибискуса, корня одуванчика, витамин Е, Д-пантенол, поликватерниум-67, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, натрия бензоат, кислота молочная, ароматизатор

Состав схож с предыдущей версией экспресс-кондиционера от "Царства ароматов", и я боялась, что и по действию он будет таким же. Однако опасения быстро развеялись.

Различий в составе у этих продуктов также оказалось немало. Например, в новом кондиционере есть комплекс керамидов, растительный силикон, гидролизованный кератин, кое-что по мелочи. Этого оказалось достаточно, чтобы кардинально изменить свойства кондиционера.

Немного о некоторых ингредиентах:

Комплекс керамидов регенерирует кератиновый слой волос по всей длине, устраняет сухость и ломкость окрашенных волос, облегчает уход и укладку.

Silicone Vegetal (актив красных водорослей) - растительный аналог силикона, защищает волосы от перепадов температур и воздействия солнца, улучшает их структуру, разглаживает, придает шелковистость и блеск.

Кератин заполняет повреждения в структуре и поверхности каждого волоска, запечатывает секущиеся кончики, делает волосы послушными и сияющими.

Комплекс гиалуроновых кислот, протеины шелка покрывают волосы влагозащитной пленкой, предохраняют их от повреждений при сушке и укладке.

Проверка на Экоголике дала такой результат:

В целом состав не одобрен, но, как видим, большинство ингредиентов оценены на 4 и 5, а это говорит о многом. Да, не идеально с точки зрения экологичности, но близко к этому. Зато здесь нет силиконов, и для меня это важно. Синтетические силиконы - не лучшее, что можно предложить волосам для их восстановления и защиты, да и эффект от них двубокий: одно лечат, другое калечат.

Хочу сказать, что растительный аналог силикона, который есть в составе этого кондиционера - совсем не то же самое по принципу действия, что силикон синтетический: как минимум, у него нет таких "побочек". Что касается пользы, тут сказать затрудняюсь: как-то покупала такую вещь на Аромазон в качестве актива средства для волос, но эффекта его так и не поняла.

Консистенция средней плотности. Достаточная, чтобы проникать через дырочки дозатора-спрея, но не настолько жидкая, чтобы быстро стекать по ладони.

Это средство удобно как разбрызгивать непосредственно на волосы, так и сначала наносить на ладонь, а потом уже на полотно волос.

Аромат из разряда "приятный косметический", с шампунем той же серии - заодно. Ненавязчивый и не идущий далеко ни во времени, ни в пространстве. Любым духам он не соперник.

Применение.

равномерно нанести на чистые влажные или сухие волосы, затем продолжить укладку. Не наносить на корни волос!

Обычно я наношу несмывашки на чистые влажные волосы, и так они мне работают лучше всего. Пробовала наносить на сухие - нет, не то, нет того эффекта, что на подсушенных полотенцем, но все-таки влажных волосах.

Эффект.

О моих волосах. С тех пор, как я отрастила больше половины длины своих натуральных волос, срезав осветленную (мелированную) часть, несмываемое средство стало нужно мне только ближе к концам волос, там, где окрашенные (а значит, сухие и ломкие) еще остались. Именно эта часть нуждалась в особом уходе даже при использовании такого супермягкого шампуня.

Этот экспресс-кондиционер служит защитой для волос от УФ-излучения и перегрева феном. Поэтому теоретически можно было бы использовать его и на неокрашенных волосах, потому что летом солнца никак не избежать, да и феном я частенько пользуюсь. Однако и без кондиционера натуральная часть моих волос чувствует себя хорошо, хотя все равно им достается немного средства при расчесывании волос с кондиционером.

Чего я ждала от экспресс-кондиционера: легкости расчесывания кончиков, блеска и мягкости окрашенной части волос, предотвращение сечения концов волос.

Что получила. А получила то, что хотела. Концы распутываются легко, беспроблемно расчесываются, волосы блестят по всей длине, не ломаются и не секутся.

Я делала стрижку около 5 месяцев назад, и до сих пор срез ровный, нет рваной длины.

Заслуга в том и кондиционера, и, конечно же, шампуня этой серии.

При всем при этом использование кондиционера не утяжеляет волосы, они не становятся грязными раньше обычного, 3-4 дня - обычный промежуток между мытьем головы.

Мне есть, с чем сравнивать: например, вот этот кондиционер с кератином и силиконами, который был просто супер для моих окрашенных волос, на натуральных волосах вёл себя неприлично, быстро превращая их в жирные сосулины и создавая впечатление недомытых волос, хотя шампунь здесь был ни при чем. Не знаю, почему именно, но, возможно, и отсутствие синтетических силиконов сыграло свою роль в том, что экспресс-кондиционер без них действовал лучше, чем средство с силиконами.

Могу сравнить свои ощущения также с экспресс-кондиционером (именно с керамидами) и без него. Без кондишна мои волосы выглядели менее ухоженно, слегка по-дачному.

А сравнивая эффект двух экспресс-кондиционеров от "Царства ароматов" - героя отзыва и из серии "Vanilla" - лучший, без сомнения, именно с керамидами.

Итого. Смягчающий и придающий блеск - да, защищающий - да, лёгкий - однозначно. Этот экспресс-кондиционер приятно удивил, несмотря на мои опасения, и стал неотъемлемой частью ухода за моими волосами. Я не знаю, что там сработало: керамиды ли, или кератин, или еще что, но то, что этот продукт рабочий - точно. И главное - без синтетических силиконов!

Рекомендую!

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и блестящими
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
Семь чудесрекомендует
  • 06.03.2017 - 17:28
    Успокаивает нервную систему и не только. Какое я нашла применение этому бальзаму? Мои рецепты и фото!
    Здравствуйте, дорогие читатели! На улице весна и настроение отличное. Наши фигуры тоже должны быть готовы к весне, поэтому я решила действовать с помощью косметического бальзама НЕГА для ванн от Царства ароматов.
  • 22.02.2018 - 19:14
    Нетривиальный формат кондиционера для волос
    Кондиционер марки Londa был приобретен по совету продавца-консультанта (просила что-то питательное, но не увеличивающее время приема душа). Однако по факту выявились сложности: после мытья головы не предполагается использовать кондиционер,т.к.мы же собрались пользоваться Londa!
  • 20.01.2020 - 15:25
    Крем, напоминающий мне о лете... Разберется с сухостью кожи и подойдет не только для рук, но и для всего тела. Хороший вариант для эко-маньяков ;-)
    В последнее время кожа моих рук совсем меня не радует: быстро становится сухой и шелушащейся, стоит только провести пять минут на улице без перчаток. Зима - она такая, холодная и ветреная. Да и дома руки подстерегает множество опасностей: вода, моющие средства...
  • 24.10.2013 - 23:59
    потрясающий салонный эффект в одно мгновение, но нужно помнить секреты и правила силиконовой красоты
    Этот замечательный ИМХО кондиционер, направленный на сохранение цвета окрашенных волос, силиконсодержащий! Кто не испугался силиконов, читаем отзыв дальше Этим обусловлен его потрясающий эффект и некоторые побочные действия… У меня короткая стрижка, окрашенные волосы, поддающиеся эффекту frizzy,…
  • 10.07.2013 - 23:05
    Хороший (состав сфоткала, как смогла..)
    Бальзам-кондиционер коричневого, даже карамельного цвета, с очень приятным запахом. Не жидкий, смывается легко. Наносила только на длину после шампуня той же серии. Состав правда оставляет желать лучшего.
  • 24.12.2018 - 18:42
    Новинка на российском рынке - BB кондиционер Cameleo для окрашенных волос (+фото)
    Всем привет! Каждому знакома ситуация, когда только распланируешь траты на месяц, а тут внезапно заканчивается какой-нибудь "Доместос"... Вот у меня постоянно такая тема, только с бальзамами и кондиционерами для волос.
  • 07.08.2019 - 19:11
    Я в восторге!!!
    Хочу вас познакомить с моим недавним приобретением от бренда T-Lab - Colour Protect Двухфазный спрей для окрашенных волос. Его мне подарила моя подруга со словами «Попробуй, будешь в шоке!» Звучит заманчиво…. Попробовала я его уже на следующий день и была действительно очень приятно удивлена!
  • 01.08.2021 - 18:37
    Волосы гладкие, блестящие, шелковистые, ровное полотно, совершенно не пушатся! Разбор состава.
    Всем привет!   В этом отзыве речь пойдет о кондиционере для окрашенных волос Ocrys Deva от Jean Paul myne.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Цена: 590 рублей Объём: 90 мл Показания: Deva защищает окрашенные волосы и делает их блестящими.
  • 18.05.2015 - 08:45
    "Облепиховые сливки" для моей кожи...
    Всем доброго времени суток! Хочу представить вашему вниманию очередное средство для ухода вокруг глаз - Косметические сливки Orange Vitamin Multicomplex от отечественного бренда "Царство ароматов" .
  • 13.09.2021 - 00:43
  • 15.07.2021 - 11:46
    TEFIA шампунь для окрашенных волос - не впечатлил. Осталось невыразимое впечатление разочарования от TEFIA MYCARE COLOR
    Здравствуйте! О марке уходовых средство для волос TEFIA я раньше и не слышала, но реклама у блогеров творит чудеса. Просто показали в сторис, а я уже полезла искать отзывы, что ж оно такое. Отзывы нашла и с основном хорошие, но захотелось самой попробовать.
  • 13.08.2021 - 14:38
    Своих 1200 р он не стоит, но по акции возьму ещё не раз! ☆ Натуральный и экологичный шампунь из Германии.
    Последнее время я плотно подсела на натуралку. Как показала практика, порой она работает не хуже профа, по крайней мере на натуральных не осветлённых волосах. Мои волосы привыкли к ЭКО шампуням и бальзамам, поэтому есть с чем сравнить.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 07.07.2021 - 15:50
    Купила кондиционер Yves Rocher, чтобы восстановить волосы, а в итоге обрезала их на 40 сантиметров.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Кондиционеры для волос Yves Rocher мне нравятся! Но как оказалось, в моем случае, некоторые идеально работают только на неповрежденных волосах ! Но обо всем по порядку! И сегодня мой отзыв на Кондиционер-уход Yves Rocher Восстановление для поврежденных волос.
  • 29.08.2021 - 18:39
    Есть подозрения, что данный крем подойдёт только для кудрявого метода, состав не содержит силиконы и текстура легчайшая. Мои натуральные прямые волосы ничего почти не ощутили после использования и аромат так себе.
    Всем привет Я не люблю покупать средства для волос в больших объёмах, так как я люблю использовать разные средства, я точно не смогу использовать постоянно что-то одно, если оно на 100 мне не подойдёт. А вот такого точного попадания добиться сложно.
  • 13.09.2021 - 17:30
    Эффект фотошопа за 3 минуты! Какого цвета черные точки?- Черные? Или серые? Или их вообще нет?
    Всем привет! Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда. Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.
  • 12.07.2021 - 16:44
    Копеечный мусс для кудрей от любимого Cien. Естественный результат и хорошая фиксация.
    Здравствуйте! Делая покупки в любимом супермаркете LIDL, я увидела героя сегодняшнего отзыва со скидкой, по реально смешной цене. Он и без скидки стОит 99 центов, а со скидкой обошелся мне всего в 69 центов. А вы прошли бы мимо такого соблазна?
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 07.09.2021 - 16:40
    Люблю Matrix 💜 Когда нужно, чтобы волосы были послушными и 100% хорошо выглядели… Выбираю парочку Color Obsession! Лучший уход «на каждый день»
    С брендом Matrix я познакомилась благодаря обзорке) Мне предложили на тестирование линейку Brass Off . Она мне зашла очень, вернувшись в блонд я купила ее снова, уже на свои деньги. Шампунь не сильно сушит волосы (в отличии от того же Concept ), хорошо борется с желтизной и рыжиной.