Опубликовано 17 Июль, 2015 - 15:47

Гидролаты в моём уходе постоянные "жители". Из всех цветочных вод самые любимые у меня розовая, ромашковая, липовая... Но всё-таки именно гидролаты розы у меня в фаворитах! Пользуюсь ими постоянно, люблю открывать новых производителей и сравнивать гидролаты разных марок...

Особенно полюбились мне розовые водички с Востока. До этого у меня был гидролат из Индии, теперь вот из Сирии)))

Описание:

Великолепная натуральная сирийская розовая вода — самый известный тоник-гидролат из цветочных вод. В составе гидролатов содержится небольшое количество эфирных масел, а также водорастворимые экстракты растений, которых нет в эфирных маслах. В процессе дистилляции вода многократно проходит через растительный материал, поэтому в гидролатах так много водорастворимых растительных элементов. При изготовлении используется только сырьё собственного производства, что позволяет гарантировать самое высокое качество продукции. Розовая вода - это побочный продукт при производстве розового масла, у нее - потрясающий аромат и целебные свойства. Розовая вода, или гидролат розы, обогащена витамином С и антиоксидантами, освежающими кожу и придающими лицу необыкновенную свежесть и здоровый цвет. У розы есть естественные вяжущие и противовоспалительные свойства, она прекрасно увлажняет и омолаживает.

100 % гидролат лепестков розы дамасской (Rosa damascena), полученный методом паровой дистилляции.

Не содержит:

Воды, алкоголя, отдушек и красителей, консервантов.

Гидролат розы - это абсолютно прозрачная, кристально-чистая вода. Нет ни осадка, не взвесей, никакого оттенка...

Конкретно этот гидролат находится в бутылочке, объёмом 175 мл. Внешне бутылёк выглядит небольшим, но в принципе 175 мл довольно приличный объём для цветочной водички. Я им пользуюсь уже почти месяц (2 раза в день стабильно), и он пока ещё не закончился, примерно 1/3 осталась.

На флаконе нет распылителя, поэтому гидролат наливаю на ватный диск через довольно широкое горлышко. Первое время выливала намного больше, чем нужно было. Но сейчас уже приноровилась и на диск наливаю ровно столько, сколько надо для того, чтобы протереть лицо.

Крышечка была запаяна, на флаконе имеются голографические наклейки о знаке качества оригинальной продукции.

Меня удивил аромат данной водички: он не совсем розовый... Чувствуется слегка смолистый, терпкий аромат... Мне кажется, даже присутствует легчайшая нотка дымности, даже навевает ассоциации с ладаном... Но в то же время цветочный, очень деликатный (я бы даже сказала аккуратный) аромат присутствует несомненно... Ох, очень трудно описать запах этого средства, так как он не плоский, а довольно интересный. При этом спокойный и даже умиротворяющий...

Я перепробовала много розовых гидролатов разных производителей. Обратила внимание, что почему-то Восточные гидролаты (из Индии, Сирии) менее "пахучие", чем их Крымские или Российские собратья. Поэтому тем, кто хочет попробовать розовую воду, но не очень любит запах роз, этот гидрлат придётся по душе))))

О пользе розового гидролата можно говорить бесконечно... Я его люблю в первую очередь за то, что он отлично увлажняет сухую кожу, очень хорошо тонизирует, освежает цвет лица, убирает следы усталости, ту саму пресловутую серость... Именно с гидролатом розы у меня всегда появляется румянец на щёчках))))

Розовая водичка очень хороша не только для сухой кожи. Гидролат розы очень хорошо очищает кожу, снимает воспаления и успокаивает раздражения. А ещё он стягивает поры!

Розовая вода особенно полезна женщинам в элегантном возрасте, когда кожа начинает терять упругость, цвет лица становится не таким молодецки-здоровым... Розовый гидролат отлично справляется с отёчностью. Кстати, примочки для век рекомендуют делать именно с розовой водой.

У данного гидролата масса способов применения. Не буду перечислять их все, подробно можно прочитать про них на сайте.

Я же в первую очередь использую эту розовую воду как тоник для лица. Ежедневно утром и вечером после умывания протираю им личико. Он прекрасно освежает и увлажняет кожу. Стараюсь сразу же, пока кожа ещё влажная после гидролата, нанести свой уходовый крем - так кремчик лучше впитывается и не создаётся на лице излишней жирности.

Я могу бесконечно долго петь оды такому продукту, как розовая вода... Это моё самое любимое средство ухода за кожей лица! И данный гидролат из Сирии очень достойный представитель!

Стоимость гидролата на данный момент 680 рублей (объём 175 мл). Заказывала в интернет-магазине "Гурия Востока". Вот прямая ссылочка на гидролат розы.

Lyubashenkaрекомендует
17.07.2015
меня как-то не очень гидролат розы впечатлил, но пробовала лишь один. вот хочу от других производителей попробовать.
очень красивые цветочки на фото Sexy
Ох... какие фото, Люба!!
17.07.2015
оо, этот отзыв я ждала, приятная водичка, подумаю над заказом!
Формат бутылочки меня расстроил
Именно этот гидролат не приобрету
Захотелось попробовать)
17.07.2015
Пользовалась гидролатом розы от спивакъ - совсем ничего, никаких впечатлений, ни хорошо ни плохо. Интересно попробовать другой, может будет эффект. Кстати этот подойдет тем, кому не нравится запах розы, знаю много таких людей Big smile
17.07.2015
А я вот совсем недавно поняла, что все с розами мне не подходит, к сожалению. В том числе, и розовые гидролаты.
17.07.2015
Как же я люблю читать отзывы на самые любимые средства, они всегда с таким теплом написаны! Я давно мечтаю попробовать гидролат розы, а раз еще и румянец появляется, то тем более пора! Smile
17.07.2015
Цветочный отзыв, ода гидролату Smile Так и не пробовала ни один, и не сделала ни одного. Когда-нибудь. У меня вообще на лице маска из сметаны с клубникой Laughing out loud
17.07.2015
У меня от спивака, лучшее средство от мешков под глазами!
18.07.2015
Я еще до гидролата розы не добралась, но обязательно попробую!
такие солнечные фото чудесные
18.07.2015
какое приятное во всех отношениях средство, гидролата розы у меня еще не было, нужно исправляться Smile
18.07.2015
Из каких у Вас разнообразных мест есть гидролаты Smile Жаль, конечно, что розой не совсем пахнет.
какие интересные варианты из разных стран Smile удивительные.. А вот на вкус он с кислинкой?.. Может странный вопрос, но просто крымские гидролаты, которые пробовала они чуть кисловатые на вкус и это тоже очень хорошо для кожи- т.к. слабокислый Пи Аш это наше спасение после умывания Smile
19.07.2015
Ты спец по гидролатам! Love У меня была розовая вода, только от Мастерской ОМ по цене на порядок дешевле - тоже очень понравился функционал. Буду знать, что и у этой марки отличная вода.
19.07.2015
Девочки, спасибо большое всем за комментарии!!!!!
helga79, ой, никогда не пробовала Big smile