Опубликовано 20 Август, 2016 - 13:55

Этот гель я заказывала себе еще весной этого года, как раз, когда заканчивалось предыдущее очищающее средство для лица. Выбирала не только исходя из доступной цены (89 руб. на тот момент), но еще потому, что средство не содержит масел и спирта (глицерин не в счет). Также привлек большой объем в 200 мл., которого мне хватает, как правило, от 6 мес. и больше.

Средство идет в прозрачном пластиковом тюбике, сквозь который отчетливо будет виден расход. Крышка здесь закручивающаяся, а колпачок на крышке вполне удобен для открывания/закрывания обладательницам длинных и крепких ногтей, который также надежно фиксирует закрытие (ничего не прольется мимо).

Выдавливается гель в небольшом количестве, разовую дозировку можно корректировать по своему усмотрению, и что мне больше всего нравится - средство экономично расходуется из-за того, что излишки не выливаются на ладонь. У геля приятный слабый аромат (не насыщенный травяной, а с нотками отдушки, но не резкий и нисколько не отталкивает и не меняется с течением времени).

Средством пользуюсь около пол года (5 мес. точно), за все это время израсходовала чуть больше половины. На упаковке не указано в течение какого срока нужно израсходовать средство после вскрытия, а общий срок годности равен 3г. Отмечу, что средство содержит красители ("бриллиантовый синий" и "желтый хинолиновый"), поэтому общий оттенок получился зеленоватым.

Мое умывание/очищение сводится к следующему: умывание теплой водой, очищение с помощью специальных средств для умывания (в данном случае этот гель), затем остатки макияжа с глаз удаляю ватным диском с помощью косметических масел, после пользуюсь тоником.

Отмечу, что после умывания нашим гелем, никто не гарантирует, что кожа полностью очистится от остатков макияжа (я пользуюсь только пудрой, тушью и помадой/бальзамом). К примеру, глаза (веки и ресницы) с помощью этого геля лучше не очищать, т.к. он для этого не предназначен (раз), а во-вторых,может возникнуть жжение, при попадании в глаза (у меня как раз именно так и было). Тушь, точнее ее остатки, я удаляю с помощью любого косметического масла и ватного диска, смоченного в теплой воде. Лицо я протираю потом тоником, и только тогда кожа становится чистой.

Примерно такого кол-ва средства мне достаточно для одного умывания (обычно вечером им пользуюсь, но бывает, что и два раза в день). Наносим гель на ладонь и слегка вспениваем, потом уже умываемся обычным способом. Также можно применять контрастное умывание (теплой и прохладной водой). Замечу, что гель имеет гелевую основу, не жидкий, на мой взгляд, и дает слабую пену, хотя это не пенка, а именно гель, и обильная пена здесь ни к чему.

Примерно так я выгляжу в конце дня (макияж уже НЕ очень аккуратный). Здесь еще присутствует карандаш для глаз, который я использую" раз в пятилетку" (причины:не люблю, некогда и глаза чувствительные).

После умывания гелем и теплой водой, практически все смыто с кожи, включая ресницы (специально на ресницы это средство я не наношу, оно попадает при умывании).

Видно, что макияж полностью он не удалит, даже не очень стойкий, но... средство не заявлено в качестве снятия макияжа, тем более с глаз, хотя должно удалять загрязнения. Берем косметическое масло и очищаем ресницы от остатков туши, а тоником "проходимся" по коже лица, чтобы убрать возможные остатки "грязи" (не забываем и про кожу шеи, особенно, если пользуемся тон.кремом).

В итоге получаем чистую кожу лица без стянутости, жжения, покраснений и других неприятных последствий (я всегда выбираю очищающие средства без содержания спирта, т.к. мне это важно).

В целом, мне это средство подошло и понравилось в использовании, и существенных недостатков у него не нашла. Рекомендовать буду, если:

- Вы ищите недорогое и экономичное средство для умывания;

- Вы обладательница жирной или комбинированной кожи, а также средство отлично подойдет на летний период даже нормальной коже, т.к. летом жарко и кожа быстрее загрязняется, особенно в городе (пыль,грязь,воздух соответственный);

- Вы прекрасно понимаете, что после "умывашек", особенно, если носите плотный макияж, придется пользоваться "допами" (косм.масла, тоники и т.д.);

- Вы не боитесь не 100% натуральной косметики (здесь за основу взята именно "химия", а полезные компоненты, размещены в самом конца состава);

- Вы не аллергик (хорошенько смотрите на составы).

Все основные плюсы и минусы я отметила ниже в соответствующих графах.

P.S. баночка в последствии тщательно моется и сушится, а после ее можно оставить для травяных отваров, если пользуетесь (удобно дозировать), только хранить нужно в прохладном и затемненном месте.

====================================================================

* В отзыве также представлен Тоник Avon "Лепестки розы.Сияние". Позже этот тоник сняли с производства и выпустили другой (похожий) - освежающий тоник для лица Avon "Очищение" лепестки розы.

====================================================================

Другие мои отзывы на средства из данной серии:

1) комплексное увлажняющее средство 3-в-1 с алоэ и имбирём.

2) очищающее средство «Мягкое увлажнение» с овсом и экстрактом ромашки

3) очищающее средство для лица "Идеальный тон"

Достоинства
  • Без масел и спирта
  • Большой объем
  • Легкость и комфорт, не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
  • Экономен
Недостатки
  • Пенится не очень хорошо
  • Состав не полностью натуральный
Наталия31рекомендует
Спрошу у консультанта при случае. Недорого и экономично же.
22.08.2016
Раньше пользовалась такими, но потом перешла на корейщину и натуральные средства, и что-то больше рука не тянется..
24.08.2016
А кожа лучше стала после перехода на корей.косметику?